Документы ЦИК России

08.06.2018

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

08 июня 2018 г.

140-р

Москва

Об объявлении благодарности Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

1. За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации объявить благодарность:

Республика Алтай

Афониной Наталье Александровне, председателю Чемальской районной территориальной избирательной комиссии;

Зайченко Галине Леонидовне, члену Избирательной комиссии Республики Алтай с правом решающего голоса;

Коровинскому Николаю Александровичу, члену Избирательной комиссии Республики Алтай с правом решающего голоса;

Сайгушевой Валентине Игоревне, ведущему специалисту 1 разряда отдела информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Алтай;

Сусловой Светлане Владимировне, члену Избирательной комиссии Республики Алтай с правом решающего голоса;

Табышкину Степану Кимовичу, члену Избирательной комиссии Республики Алтай с правом решающего голоса;

Тишкишевой Жанне Леонидовне, члену Избирательной комиссии Республики Алтай с правом решающего голоса;

Тюхтеневу Эмилю Валерьевичу, члену Избирательной комиссии Республики Алтай с правом решающего голоса;

Республика Саха (Якутия)

Аянитовой Александре Егоровне, председателю Усть-Алданской территориальной избирательной комиссии;

Варламовой Саргылане Тихоновне, системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» в городе Якутске;

Ефимову Гаврилу Петровичу, члену Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Ивановой Александре Егоровне, заместителю председателя Верхневилюйской территориальной избирательной комиссии;

Ивановой Светлане Емельяновне, секретарю Якутской городской территориальной избирательной комиссии;

Назаровой Ирине Егоровне, председателю Мегино-Кангаласской территориальной избирательной комиссии;

Новиковой Елене Петровне, председателю Абыйской территориальной избирательной комиссии;

Тимофееву Алексею Олеговичу, главному специалисту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Дмитриевой Александре Васильевне, системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» в Мегино-Кангаласском районе;

Республика Северная Осетия – Алания

Бицоеву Сослану Валерьевичу, члену Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания с правом решающего голоса;

Гатиеву Тамерлану Викторовичу, члену Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания с правом решающего голоса;

Завацкому Анатолию Анатольевичу, главному специалисту-эксперту правового отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания;

Канатову Андрею Александровичу, главному специалисту-эксперту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания;

Койбаеву Георгию Геннадьевичу, консультанту организационно-методического отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания;

Макоеву Артуру Хетаговичу, главному специалисту-эксперту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания;

Медоеву Майрану Вадимовичу, главному специалисту-эксперту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания;

Меланиной Зинаиде Владимировне, главному специалисту-эксперту информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания;

Республика Тыва

Донгак Валерии Чаш-ооловне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии № 12 города Кызыла;

Дулуш Шончалай Радионовне, консультанту информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Республики Тыва;

Иргит Фаине Борбак-ооловне, заместителю председателя участковой избирательной комиссии № 140 Тере-Хольского кожууна;

Сат Мергену Оскуровичу, секретарю участковой избирательной комиссии № 167 Улуг-Хемского кожууна;

Хертек Зое Кошкар-ооловне, председателю территориальной избирательной комиссии Монгун-Тайгинского кожууна;

Чамдыылай Алене Эрес-ооловне, председателю участковой избирательной комиссии № 135 Тандинского кожууна;

Эренчин Оюмаа Шириновне, члену участковой избирательной комиссии № 178 Эрзинского кожууна;

Алтайский край

Волковой Татьяне Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1286 Первомайского района;

Демчик Елене Викторовне, консультанту отдела планирования, финансирования, учета и отчетности аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Железниковой Елене Петровне, системному администратору – консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Кузьминой Вере Михайловне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 399 города Заринска;

Кушнерик Валентине Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1419 Рубцовского района;

Лавденко Дмитрию Витальевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1454 Смоленского района;

Лобачевой Галине Ивановне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 430 города Новоалтайска;

Лунёвой Людмиле Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1025 Краснощековского района;

Роору Генри Гарриевичу, члену Избирательной комиссии Алтайского края с правом решающего голоса;

Соколову Николаю Юрьевичу, системному администратору – ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Торосенко Евгению Валерьевичу, системному администратору – главному специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Тупяковой Елене Васильевне, специалисту I категории отдела по обеспечению деятельности базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Хитровой Луизе Иосифовне, председателю территориальной избирательной комиссии Тюменцевского района;

Яковлеву Владимиру Геннадьевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 520 закрытого административно-территориального образования Сибирский;

Краснодарский край

Бойко Олесе Георгиевне, главному специалисту-эксперту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, председателю территориальной избирательной комиссии Приморская города Новороссийска;

Васильченко Елене Евгеньевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Выселковская;

Геращенко Людмиле Николаевне, ведущему специалисту-эксперту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, секретарю территориальной избирательной комиссии Южная города Новороссийска;

Гримберг Анастасии Александровне, главному консультанту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, секретарю территориальной избирательной комиссии Геленджикская;

Давитлидзе Георгию Гивиевичу, члену Избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса;

Дзюбе Евгению Александровичу, члену территориальной избирательной комиссии Туапсинская районная с правом решающего голоса;

Долгову Александру Александровичу, члену Избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса;

Дьяковой Виктории Сергеевне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 57-02 Щербиновского района;

Затолокиной Юлии Юрьевне, главному специалисту-эксперту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Белоглинская;

Кадетовой Нине Никитичне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 44-40 города Сочи;

Кисловой Ирине Ивановне, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Адлерская города Сочи;

Коноваленко Ларисе Валентиновне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Каневская;

Кочубей Ирине Ивановне, ведущему консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Горячеключевская;

Кравченко Владимиру Анатольевичу, ведущему консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Армавирская;

Кравченко Ларисе Викторовне, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 24-31 города Кропоткина;

Лесниковой Людмиле Зелимхановне, секретарю территориальной избирательной комиссии Крымская;

Маловой Валентине Вячеславовне, секретарю территориальной избирательной комиссии Динская;

Малушко Елене Анатольевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Павловская;

Михееву Игорю Викторовичу, заместителю председателя Избирательной комиссии Краснодарского края;

Нахашевой Елене Николаевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Красноармейская;

Небесной Татьяне Александровне, секретарю территориальной избирательной комиссии Новокубанская;

Объедковой Юлии Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 25-11 Крыловского района;

Палонской Наталье Анатольевне, главному консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Краснодарского края, системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Ейская городская;

Пашковой Наталье Владимировне, секретарю территориальной избирательной комиссии Новопокровская;

Поповой Ирине Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 60-01 города Краснодара;

Савиди Антону Георгиевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Геленджикская;

Тищенко Диане Анатольевне, члену территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная с правом решающего голоса;

Цымбаленко Евгении Игоревне, секретарю территориальной избирательной комиссии Кавказская;

Чернокоз Зинаиде Сергеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 56-04 Усть-Лабинского района;

Швецовой Светлане Васильевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Западная города Краснодара;

Яковлеву Сергею Сергеевичу, члену Избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса;

Янину Александру Сергеевичу, члену территориальной избирательной комиссии Славянская с правом решающего голоса;

Красноярский край

Алмиевой Алине Алексеевне, члену Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса;

Беляковой Ларисе Алексеевне, председателю территориальной избирательной комиссии Новоселовского района;

Волику Евгению Алексеевичу, председателю территориальной избирательной комиссии города Норильска;

Зиминой Наталье Ивановне, члену Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса;

Климановой Римме Борисовне, председателю территориальной избирательной комиссии Балахтинского района;

Крупинину Владимиру Николаевичу, руководителю информационного центра аппарата Избирательной комиссии Красноярского края;

Кручко Галине Викторовне, председателю территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Красноярска;

Малярову Василию Васильевичу, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Красноярского края;

Матвеевой Ирине Юрьевне, председателю территориальной избирательной комиссии Кежемского района;

Пистер Валентине Анатольевне, председателю территориальной избирательной комиссии Енисейского района;

Привалову Алексею Михайловичу, секретарю Избирательной комиссии Красноярского края;

Радецкой Юлии Валерьевне, главному специалисту экспертно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Красноярского края;

Резник Наталье Юрьевне, председателю территориальной избирательной комиссии Емельяновского района;

Романовой Эльвире Борисовне, председателю территориальной избирательной комиссии Боготольского района;

Стефаненко Елене Владимировне, начальнику отдела бухгалтерского учета и финансирования аппарата Избирательной комиссии Красноярского края;

Черновой Елене Витальевне, председателю территориальной избирательной комиссии Дзержинского района;

Пермский край

Солодянкиной Любови Александровне, председателю территориальной избирательной комиссии «Городской округ – город Кудымкар»;

Топорковой Светлане Васильевне, консультанту информационного управления аппарата Избирательной комиссии Пермского края,

Фомичевой Ирине Сергеевне, консультанту организационного отдела управления по организационным вопросам и общественным связям аппарата Избирательной комиссии Пермского края;

Приморский край

Белик Ирине Павловне, председателю территориальной избирательной комиссии города Спасска-Дальнего;

Бондаковой Ольге Ивановне, члену Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса;

Варченко Наталье Валериевне, главному специалисту 1 разряда отдела государственной гражданской службы и кадров аппарата Избирательной комиссии Приморского края;

Грогуленко Любови Вадимовне, ведущему специалисту-эксперту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Приморского края;

Дикусару Сергею Вячеславовичу, члену Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса;

Заболотной Татьяне Владимировне, члену Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса;

Ивановой Евгении Александровне, главному специалисту-эксперту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Приморского края;

Михайловой Ольге Михайловне, председателю территориальной избирательной комиссии города Уссурийска;

Назаренко Евгению Николаевичу, консультанту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Приморского края;

Садовой Наталье Николаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Лазовского района;

Свиридовой Светлане Геннадьевне, ведущему специалисту-эксперту аппарата территориальной избирательной комиссии Ханкайского района;

Фролову Сергею Васильевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Яковлевского района;

Шкурыгиной Ольге Семеновне, председателю территориальной избирательной комиссии Советского района города Владивостока;

Волгоградская область

Булатову Павлу Степановичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2417 Ленинского района;

Бычковой Людмиле Викторовне, главному специалисту отдела ГАС «Выборы» информационного управления аппарата Избирательной комиссии Волгоградской области;

Девятерикову Денису Александровичу, старшему консультанту правового отдела аппарата Избирательной комиссии Волгоградской области;

Ивановой Оксане Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1414 Дубовского района;

Колбасину Владимиру Николаевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Урюпинского района;

Коневой Елене Викторовне, главному специалисту отдела ГАС «Выборы» информационного управления аппарата Избирательной комиссии Волгоградской области;

Красильниковой Елене Юрьевне, председателю территориальной избирательной комиссии Быковского района;

Крейс Светлане Сергеевне, председателю территориальной избирательной комиссии Михайловского района;

Левкиной Галине Михайловне, заместителю начальника правового отдела аппарата Избирательной комиссии Волгоградской области;

Плешивцевой Елене Валентиновне, председателю территориальной избирательной комиссии Котельниковского района;

Савченко Татьяне Валерьевне, председателю территориальной избирательной комиссии Дубовского района;

Стояну Василию Васильевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Среднеахтубинского района;

Суровикиной Татьяне Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0114 Алексеевского района;

Усовой Екатерине Сергеевне, консультанту отдела организации избирательного процесса аппарата Избирательной комиссии Волгоградской области;

Черкасову Михаилу Михайловичу, начальнику отдела ГАС «Выборы» информационного управления аппарата Избирательной комиссии Волгоградской области;

Шушлебину Федору Ивановичу, главному специалисту отдела ГАС «Выборы» информационного управления аппарата Избирательной комиссии Волгоградской области;

Вологодская область

Алейниковой Ирине Александровне, начальнику отдела организационно-кадровой и правовой работы аппарата Избирательной комиссии Вологодской области;

Алексеевой Татьяне Викторовне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Вологодской области;

Блинову Андрею Владимировичу, консультанту отдела организационно-кадровой и правовой работы аппарата Избирательной комиссии Вологодской области.

Воробьеву Алексею Леонидовичу, главному специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Вологодской области;

Козельской Валентине Григорьевне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Вологодской области;

Кухаренко Елене Николаевне, главному специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Вологодской области;

Лапиной Людмиле Ивановне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Вологодской области;

Щукиной Любови Сергеевне, главному специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Вологодской области;

Воронежская область

Базанову Игорю Николаевичу, председателю Территориальной избирательной комиссии Подгоренского района;

Быкову Владимиру Николаевичу, консультанту отдела эксплуатации и развития ГАС «Выборы» – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Гуровой Людмиле Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 0104 Аннинского района;

Кириевской Юлии Михайловне, советнику отдела планово-финансовой и хозяйственной работы аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Киселевой Татьяне Андреевне, председателю Территориальной избирательной комиссии Каменского района;

Кобцевой Марине Викторовне, председателю участковой комиссии избирательного участка № 3402 Россошанского района;

Комнатному Юрию Ивановичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3206 Рамонского района;

Кормилицыной Татьяне Сергеевне, члену Территориальной избирательной комиссии города Нововоронежа;

Мармуровой Галине Николаевне, консультанту отдела эксплуатации и развития ГАС «Выборы» – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Недосейкину Юрию Николаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1440 Центрального района города Воронежа;

Оболадзе Юлии Анатольевне, советнику отдела эксплуатации и развития ГАС «Выборы» – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Павленко Марине Николаевне, ведущему консультанту отдела эксплуатации и развития ГАС «Выборы» – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Серенко Татьяне Константиновне, консультанту отдела эксплуатации и развития ГАС «Выборы» – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Уланову Дмитрию Николаевичу, ведущему консультанту отдела эксплуатации и развития ГАС «Выборы» – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Шальневу Андрею Васильевичу, консультанту отдела эксплуатации и развития ГАС «Выборы» – информационного центра аппарата Избирательной комиссии Воронежской области;

Иркутская область

Барышникову Виталию Владимировичу, члену Избирательной комиссии Иркутской области с правом решающего голоса;

Буянову Роману Викторовичу, члену Избирательной комиссии Иркутской области с правом решающего голоса;

Качану Олегу Николаевичу, члену Избирательной комиссии Иркутской области с правом решающего голоса;

Лимоновой Оксане Александровне, ведущему специалисту-эксперту – главному бухгалтеру Братской районной территориальной избирательной комиссии;

Махонькиной Наталье Владимировне, председателю Свирской территориальной избирательной комиссии;

Пасмурову Дмитрию Геннадьевичу, главному специалисту-эксперту информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Подаруевой Елене Евгеньевне, консультанту – главному бухгалтеру Братской городской территориальной избирательной комиссии;

Самариной Татьяне Владимировне, ведущему специалисту-эксперту – главному бухгалтеру Черемховской городской территориальной избирательной комиссии;

Сергеевой Светлане Владимировне, секретарю Нижнеилимской территориальной избирательной комиссии;

Середкиной Наталье Александровне, консультанту информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Скабелкину Антону Александровичу, члену Избирательной комиссии Иркутской области с правом решающего голоса;

Сухорученко Владиславу Анатольевичу, члену Избирательной комиссии Иркутской области с правом решающего голоса;

Сюсину Юрию Александровичу, члену Избирательной комиссии Иркутской области с правом решающего голоса;

Трусовой Евгении Александровне, консультанту информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Трусову Владимиру Николаевичу, члену Избирательной комиссии Иркутской области с правом решающего голоса;

Мурманская область

Акимовой Елене Аркадьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 288 города Полярные Зори;

Алексеевой Анне Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 274 Ковдорского района;

Андронову Александру Сергеевичу, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Мурманской области;

Арсентьевой Юлии Геннадьевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 187 города Апатиты;

Мартыновой Надежде Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 84 города Мурманска;

Николайчуку Виталию Александровичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 193 города Мончегорска;

Поповой Тамаре Деомидовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 258 города Оленегорска;

Филипповой Ирине Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 415 Печенгского района;

Новосибирская область

Айрих Александре Станиславовне, ведущему специалисту управления – информационного центра – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Чулымского района;

Бабусенко Юрию Витальевичу, главному специалисту управления – информационного центра – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Краснозерского района;

Беловой Марине Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1361 города Бердска;

Бубновой Екатерине Валентиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1179 Чановского района;

Великородней Светлане Михайловне, ведущему специалисту управления – информационного центра – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Карасукского района;

Ивановой Ольге Николаевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Северного района;

Коростелевой Светлане Евгеньевне, консультанту отдела финансов и бухгалтерского учета аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области;

Красюк Светлане Владимировне, ведущему специалисту управления – информационного центра – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Чистоозерного района;

Медведевой Светлане Викторовне, главному специалисту организационно-контрольного отдела аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области;

Новоселовой Вере Ивановне, секретарю территориальной избирательной комиссии Маслянинского района;

Осьмак Клавдии Григорьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 672 Купинского района;

Рябовой Анне Сергеевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Новосибирска;

Серебрянской Татьяне Владимировне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1981 Центрального района города Новосибирска;

Солдатенко Евгении Александровне, секретарю территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Новосибирска;

Тихоновой Анне Ильиничне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 613 Куйбышевского района;

Шихову Артему Олеговичу, главному специалисту управления – информационного центра – системному администратору комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Дзержинского района города Новосибирска;

Орловская область

Головину Владимиру Николаевичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Должанского района;

Горло Александру Васильевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Глазуновского района;

Климачевой Валентине Николаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Верховского района;

Куторге Ирине Геннадьевне, главному специалисту информационного управления аппарата Избирательной комиссии Орловской области;

Неклюдовой Нине Алексеевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 424 Ливенского района;

Самойловой Елене Владимировне, председателю территориальной избирательной комиссии Краснозоренского района;

Старцеву Сергею Валерьевичу, начальнику правового отдела аппарата Избирательной комиссии Орловской области;

Ткаченко Альбине Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 135 Советского района города Орла;

Саратовская область

Гусеву Александру Александровичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 852 Екатериновского муниципального района;

Дубинчиной Ольге Владимировне, председателю территориальной избирательной комиссии Перелюбского муниципального района;

Ерохиной Наталии Валерьевне, ведущему специалисту-эксперту управления информационных технологий и ресурсов аппарата Избирательной комиссии Саратовской области, выполняющему должностные обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Ивантеевского муниципального района;

Ефремовой Светлане Викторовне, председателю территориальной избирательной комиссии Пугачевского муниципального района;

Жужгиной Татьяне Петровне, председателю территориальной избирательной комиссии Воскресенского муниципального района;

Карижской Татьяне Ивановне, председателю территориальной избирательной комиссии Фрунзенского района города Саратова;

Крупко Марине Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1037 Красноармейского муниципального района;

Крупновой Марине Викторовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 373 Александрово-Гайского муниципального района;

Кузьминой Наталье Геннадьевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1112 Лысогорского муниципального района;

Лазаревой Светлане Валерьевне, председателю территориальной избирательной комиссии Аткарского муниципального района;

Мироновой Татьяне Сергеевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1201 Новобурасского муниципального района;

Некрасовой Лидии Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1460 Ровенского муниципального района;

Павловой Елене Александровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1707 Федоровского муниципального района;

Харюковой Наталье Борисовне, председателю территориальной избирательной комиссии Дергачевского муниципального района;

Хохловой Елене Владимировне, председателю территориальной избирательной комиссии закрытого административно-территориального образования Светлый;

Чурсину Александру Ивановичу, члену избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса;

Сахалинская область

Бирюковой Наталье Валерьевне, председателю Ногликской территориальной избирательной комиссии;

Звягинцевой Елене Александровне, ведущему консультанту информационного центра аппарата избирательной комиссии Сахалинской области, выполняющему должностные обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы» Александровск-Сахалинской территориальной избирательной комиссии;

Комоловой Светлане Юсуповне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 149 Поронайского района;

Косоногу Максиму Павловичу, председателю Северо-Курильской территориальной избирательной комиссии;

Ли Ольге Вячеславовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 183 Томаринского района;

Строю Сергею Ивановичу, председателю Невельской судовой территориальной избирательной комиссии;

Чучук Лидии Ивановне, председателю Анивской территориальной избирательной комиссии;

Город Москва

Акимовой Екатерине Юрьевне, председателю Новомосковской территориальной избирательной комиссии;

Алпатову Виктору Васильевичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Чертаново Центральное;

Багиной Юлии Николаевне, консультанту отдела документационного и материально-технического обеспечения аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Балашову Максиму Валентиновичу, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Баулиной Нине Семеновне, председателю территориальной избирательной комиссии района Нагатинский Затон;

Безобразовой Татьяне Павловне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Богаевской Марии Викторовне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Борковской Елене Валерьевне, консультанту Управления организации избирательного процесса аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Бубликовой Людмиле Алексеевне, консультанту отдела государственной службы и кадров аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Давыдовой Ирине Ивановне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Деденеву Сергею Юрьевичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии района Тропарево-Никулино;

Елистратову Алексею Галактионовичу, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Есакову Дмитрию Владимировичу, главному специалисту Управления организации избирательного процесса аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Ефимовой Елене Евгеньевне, помощнику заместителя председателя Московской городской избирательной комиссии;

Жиганову Антону Юрьевичу, члену участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2 района Арбат;

Игнатьевой Людмиле Евгеньевне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Ижаеву Осману Аликовичу, ведущему специалисту юридического отдела аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Ипаевой Ларисе Валентиновне, консультанту Управления организации избирательного процесса аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Калитину Алексею Александровичу, заместителю начальника информационно-технического отдела Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Кирьяковой Ирине Владимировне, главному специалисту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Климовой Ольге Владимировне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Клюевой Оксане Анатольевне, председателю территориальной избирательной комиссии района Капотня;

Комаровой Анастасии Юрьевне, консультанту отдела государственной службы и кадров аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Коротневу Гураму Леонидовичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Северное Измайлово;

Крыловой Марии Леонидовне, председателю Сосенской территориальной избирательной комиссии;

Лакузо Сергею Викторовичу, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Лобановой Татьяне Владимировне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Макаровой Нине Сергеевне, председателю территориальной избирательной комиссии района Орехово-Борисово Южное;

Мамину Аркадию Викторовичу, главному специалисту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Миночкиной Юлии Анатольевне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Михееву Игорю Евгеньевичу, члену Московской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса;

Николаеву Игорю Валерьевичу, ведущему специалисту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Пастуховой Любови Константиновне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Пекареву Дмитрию Алексеевичу, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Прохорович Елене Николаевне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Ревуну Алексею Дмитриевичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии района Выхино-Жулебино;

Румянцевой Елене Альбертовне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Самойловой Людмиле Валерьевне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Смоляковой Надежде Николаевне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Сомову Андрею Сергеевичу, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Степанову Сергею Алексеевичу, главному специалисту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Счастливой Марине Васильевне, ведущему специалисту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Теребиной Марии Александровне, главному специалисту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Тимашову Артёму Викторовичу, консультанту информационно-технического отдела Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Труфанову Михаилу Львовичу, председателю территориальной избирательной комиссии района Бирюлево Восточное;

Филяковой Надежде Геннадьевне, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Филякову Константину Георгиевичу, консультанту отдела системных администраторов «ГАС «Выборы» Управления информатизации – информационного центра аппарата Московской городской избирательной комиссии;

Цхе Светлане Владимировне, председателю территориальной избирательной комиссии Рязанского района.

2. За активное содействие и существенную помощь в организации и проведении выборов в Российской Федерации объявить благодарность:

Бараускасу Ритису Виргилиевичу, корреспонденту телекомпании «ВЕТТА 24»;

Беляевой Елене Александровне, финансовому директору АНО «Парламентская газета»;

Вардину Артуру Александровичу, юрисконсульту АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва»;

Груздевой Ирине Валентиновне, доценту кафедры государственно-правовых дисциплин Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА);

Даниловой Ольге Михайловне, председателю Общественной палаты Вологодской области;

Денисенко Виталию Валентиновичу, директору общества с ограниченной ответственностью «Региональный информационный центр «Атоминформ»;

Димони Олегу Анатольевичу, Уполномоченному по правам человека в Вологодской области;

Еременко Наталье Владимировне, заместителю заведующего отделом по приему и оформлению публикаций и рекламы ЗАО «Редакция «Тихоокеанская звезда»;

Ильчаковой Ларисе Николаевне, ведущему менеджеру по рекламе отдела приема и размещения рекламы «Российской газеты»;

Коршунову Льву Александровичу, председателю Общественной палаты Алтайского края;

Корюкиной Ирине Петровне, ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера»;

Кузичеву Анатолию Александровичу, ведущему программы «Время покажет» АО «Первый Канал», ведущему программ высшей категории;

Майорову Михаилу Александровичу, главному редактору пермской редакции РИА «ФедералПресс»;

Макееву Андрею Михайловичу, юрисконсульту АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва»;

Максютенко Надежде Ивановне, председателю Пермской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

Манжуле Владимиру Гаврииловичу, заместителю генерального директора по общим вопросам АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва»;

Манчилину Сергею Анатольевичу, ведущему специалисту отдела по взаимодействию с государственными органами компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд»;

Мельниковой Виктории Викторовне, юрисконсульту краевого государственного автономного учреждения «Редакция газеты «Приморская газета: официальное издание органов государственной власти Приморского края»;

Минец Ольге Александровне, начальнику дирекции по правовым вопросам «Российской газеты»;

Михальченко Марии Владимировне, редактору по выпуску ГБУ РК «Редакция газеты «Крымская газета»;

Модину Руслану Юрьевичу, фотокорреспонденту КГКУ «Представительство Приморского края при Правительстве Российской Федерации»;

Новиковой Анне Анатольевне, заместителю генерального директора по закупочной деятельности и юридическому сопровождению АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва»;

Павленко Владиславу Сергеевичу, главному редактору портала «В курсе.ру»;

Павловой Татьяне Валерьевне, начальнику дирекции по рекламе «Российской газеты»;

Петрачкову Сергею Сергеевичу, ведущему редактору секретариата газеты «Красная звезда»;

Романовой Надежде Анатольевне, председателю Пермской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;

Савкиной Валентине Степановне, председателю Пермской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Перми;

Смеян Жанне Леонидовне, начальнику юридического отдела «Российской газеты»;

Старицыну Алексею Анатольевичу, заместителю генерального директора, главному редактору ЗАО «Редакция «Тихоокеанская звезда»;

Стриженовой Екатерине Владимировне, ведущей программы «Время покажет» АО «Первый Канал»;

Ташкинову Анатолию Александровичу, ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»;

Томиленко Марии Витальевне, старшему редактору отдела освещения боевой подготовки и жизни войск газеты «Красная звезда»;

Тяпкиной Екатерине Васильевне, главному специалисту Коммерческой дирекции АО «Первый канал»;

Ясыревой Лидии Александровне, начальнику информационно-аналитического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

Заместитель Председателя
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

Н.И. Булаев

Возврат к списку