Документы ЦИК России

06.07.2018

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

06 июля 2018 г.

174-р

Москва

Об объявлении благодарности Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

1. За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации объявить благодарность:

Республика Бурятия

Ивайловскому Дмитрию Александровичу, председателю Избирательной комиссии Республики Бурятия;

Норбоеву Владимиру Самбуевичу, заместителю председателя Избирательной комиссии Республики Бурятия;

Республика Ингушетия

Евлоеву Муссе Хасановичу, председателю Избирательной комиссии Республики Ингушетия;

Парижевой Мадине Алихановне, секретарю Избирательной комиссии Республики Ингушетия;

Удмуртская Республика

Кушко Виктору Михайловичу, председателю Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Республика Хакасия

Акининой Наталье Анатольевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского района;

Вагиной Анастасии Николаевне, главному консультанту отдела правового обеспечения, административной и кадровой работы аппарата Избирательной комиссии Республики Хакасия;

Мальцевой Татьяне Викторовне, председателю территориальной избирательной комиссии Таштыпского района;

Мильковой Евгении Владимировне, члену Избирательной комиссии Республики Хакасия с правом решающего голоса;

Потаповой Оксане Валерьевне, главному советнику отдела информатизации и ГАС «Выборы» аппарата Избирательной комиссии Республики Хакасия, исполняющему функциональные обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии города Абакана;

Сергееву Валерию Викторовичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии города Абакана;

Токмачевой Ольге Васильевне, секретарю территориальной избирательной комиссии города Саяногорска;

Яровицкому Олегу Викторовичу, члену Избирательной комиссии Республики Хакасия с правом решающего голоса;

Республика Саха (Якутия)

Ефимову Алексею Михайловичу, председателю Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Андросову Ивану Михайловичу, заместителю председателя Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Конаковой Ирине Николаевне, заместителю председателя Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Мярикяновой Эльвире Трофимовне, секретарю Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Забайкальский край

Воложаниной Елене Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2404 муниципального района «Нерчинский район»;

Дунаевой Надежде Павловне, ведущему специалисту 2 разряда информационного центра аппарата Избирательной комиссии Забайкальского края – системному администратору Сретенской районной территориальной избирательной комиссии;

Жалсандоржиевой Цыржин Дамбаевне, секретарю Агинской районной территориальной избирательной комиссии;

Казановой Елене Александровне, ведущему специалисту 1 разряда информационного центра аппарата Избирательной комиссии Забайкальского края – системному администратору Шилкинской районной территориальной избирательной комиссии;

Лоле Римме Ивановне, председателю Центральной территориальной избирательной комиссии города Читы;

Раднаевой Цыцыгме Владимировне, секретарю Могойтуйской районной территориальной избирательной комиссии;

Трубицыной Елене Васильевне, бухгалтеру Ингодинской территориально избирательной комиссии города Читы;

Турбановой Татьяне Павловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3403 муниципального района «Хилокский район»;

Камчатский край

Бондаренко Виталию Витальевичу, члену Избирательной комиссии Камчатского края с правом решающего голоса;

Кочетковой Светлане Николаевне, члену Избирательной комиссии Камчатского края с правом решающего голоса;

Марчук Анне Васильевне, члену Вилючинской территориальной избирательной комиссии;

Поповой Алене Владимировне, специалисту-эксперту аппарата Избирательной комиссии Камчатского края – системному администратору Пенжинской территориальной избирательной комиссии;

Смирнову Сергею Николаевичу, главному специалисту-эксперту аппарата Избирательной комиссии Камчатского края;

Червякову Виктору Михайловичу, члену Избирательной комиссии Камчатского края с правом решающего голоса;

Чуприну Вячеславу Владимировичу, специалисту-эксперту аппарата Избирательной комиссии Камчатского края – системному администратору Быстринской территориальной избирательной комиссии;

Щербину Олегу Геннадьевичу, члену Избирательной комиссии Камчатского края с правом решающего голоса;

Хабаровский край

Агуленко Василию Васильевичу, заместителю председателя Избирательной комиссии Хабаровского края;

Машкову Оярсу Юрисовичу, секретарю Избирательной комиссии Хабаровского края;

Накушнову Геннадию Константиновичу, председателю Избирательной комиссии Хабаровского края;

Архангельская область

Антипиной Ирине Александровне, председателю Виноградовской территориальной избирательной комиссии;

Вериго Марине Геннадьевне, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Архангельской области;

Ковалевой Марине Юрьевне, старшему специалисту 1 разряда приемной председателя аппарата Избирательной комиссии Архангельской области;

Контиевскому Андрею Васильевичу, председателю Избирательной комиссии Архангельской области;

Стоноге Татьяне Константиновне, члену Исакогорской территориальной избирательной комиссии города Архангельска;

Федяевой Надежде Николаевне, председателю Вилегодской территориальной избирательной комиссии;

Белгородская область

Базаровой Елене Викторовне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области;

Ерофееву Юрию Васильевичу, председателю избирательной комиссии муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка»;

Костенниковой Елизавете Юрьевне, главному специалисту отдела организационно-правовой и контрольно-ревизионной работы аппарата Избирательной комиссии Белгородской области;

Мурмыло Татьяне Витальевне, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области;

Остриковой Светлане Александровне, члену Избирательной комиссии Белгородской области с правом решающего голоса;

Пискаревой Ларисе Васильевне, председателю избирательной комиссии муниципального района «Ракитянский район»;

Романенко Наталье Викторовне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области;

Савиной Алле Владимировне, начальнику планово-финансового отдела – главному бухгалтеру аппарата Избирательной комиссии Белгородской области;

Сиротенко Дмитрию Владимировичу, председателю Избирательной комиссии города Белгорода;

Трояну Владимиру Анатольевичу, заместителю председателя Избирательной комиссии Белгородской области;

Чунихиной Елене Владимировне, члену Избирательной комиссии Белгородской области с правом решающего голоса;

Шовгене Владимиру Николаевичу, секретарю Избирательной комиссии Белгородской области;

Воронежская область

Канищеву Сергею Владимировичу, председателю Избирательной комиссии Воронежской области;

Мещерякову Владимиру Алексеевичу, заместителю председателя Избирательной комиссии Воронежской области;

Костромская область

Барышевой Наталии Леонидовне, старшему специалисту 1 разряда отдела планово-финансовой работы, бухгалтерского учета, контроля и отчетности аппарата Избирательной комиссии Костромской области;

Ждановой Ирине Михайловне, ведущему консультанту отдела информатизации (информационного центра) аппарата Избирательной комиссии Костромской области;

Затулякиной Светлане Александровне, ведущему специалисту-эксперту отдела организационно-методического обеспечения аппарата Избирательной комиссии Костромской области;

Ковяшовой Ирине Николаевне, ведущему эксперту отдела планово-финансовой работы, бухгалтерского учета, контроля и отчетности аппарата Избирательной комиссии Костромской области;

Морковкиной Анне Владимировне, консультанту отдела организационно-методического обеспечения аппарата Избирательной комиссии Костромской области;

Сергеевой Ольге Николаевне, ведущему специалисту-эксперту отдела кадровой работы, правового и документационного обеспечения аппарата Избирательной комиссии Костромской области;

Серовой Дарье Ивановне, помощнику председателя Избирательной комиссии Костромской области, исполняющему обязанности в городском округе город Кострома;

Соколовой Марии Сергеевне, помощнику председателя Избирательной комиссии Костромской области, исполняющему обязанности в городском округе город Кострома;

Магаданская область

Андрусяку Ивану Дмитриевичу, члену Избирательной комиссии Магаданской области с правом решающего голоса;

Анисимовой Ирине Вячеславовне, председателю Омсукчанской территориальной избирательной комиссии;

Бабошко Любови Николаевне, главному специалисту по методическому обеспечению и документообороту аппарата Избирательной комиссии Магаданской области;

Бегагоену Валерию Юрьевичу, председателю Ягоднинской территориальной избирательной комиссии;

Ерисовой Ирине Алексеевне, председателю Арманской территориальной избирательной комиссии;

Потапову Андрею Викторовичу, консультанту – системному администратору информационного центра аппарата Избирательной комиссии Магаданской области;

Твердохлебовой Наталье Борисовне, члену Избирательной комиссии Магаданской области с правом решающего голоса;

Новосибирская область

Благо Ольге Анатольевне, председателю Избирательной комиссии Новосибирской области;

Омская область

Белютиной Марине Евгеньевне, специалисту отдела по работе с территориями аппарата Избирательной комиссии Омской области;

Бородиной Анне Викторовне, главному специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Омской области, исполняющему функциональные обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Избирательной комиссии Омской области;

Бутенко Игорю Михайловичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии по Крутинскому району;

Вайсеру Леониду Анатольевичу, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Омской области, исполняющему функциональные обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии по Горьковскому району;

Воронину Евгению Владимировичу, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Омской области, исполняющему функциональные обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации Избирательной комиссии Омской области;

Ермолину Виктору Леонидовичу, консультанту отдела по работе с территориями аппарата Избирательной комиссии Омской области;

Запольских Александру Николаевичу, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Омской области, исполняющему функциональные обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии по Одесскому району;

Иващенко Татьяне Ивановне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Омской области, исполняющему функциональные обязанности системного администратора комплекса  средств автоматизации территориальной избирательной комиссии по Русско-Полянскому району;

Козульковой Елене Степановне, главному специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Омской области, исполняющему функциональные обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии по Муромцевскому району;

Кротту Владимиру Ивановичу, главному специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Омской области, исполняющему функциональные обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии по Называевскому району;

Озолину Юрию Валерьевичу, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Омской области, исполняющему функциональные обязанности системного администратора комплекса средств автоматизации территориальной избирательной комиссии по Кормиловскому району;

Прудниковой Елене Геннадьевне, специалисту отдела по работе с территориями аппарата Избирательной комиссии Омской области;

Савицкому Андрею Иосифовичу, водителю аппарата Избирательной комиссии Омской области;

Фибих Снежане Александровне, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Омской области;

Яковенко Олегу Владимировичу, водителю аппарата Избирательной комиссии Омской области;

Оренбургская область

Алексееву Сергею Алексеевичу, заместителю председателя избирательной комиссии Асекеевского района;

Голофаеву Михаилу Ивановичу, председателю территориальной избирательной комиссии Бугурусланского района;

Желуницыной Елене Александровне, главному специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Оренбургской области;

Козловой Наталье Викторовне, главному специалисту отдела бюджетного учета, финансирования и отчетности аппарата Избирательной комиссии Оренбургской области;

Нальвадову Александру Юрьевичу, председателю Избирательной комиссии Оренбургской области;

Никандровой Вере Васильевне, председателю территориальной избирательной комиссии Гайского городского округа;

Ожерельевой Раисе Александровне, члену территориальной избирательной комиссии Матвеевского района с правом решающего голоса;

Павловой Елене Николаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Грачевского района;

Рябцовой Ольге Ивановне, председателю территориальной избирательной комиссии города Медногорска;

Скрикеря Елене Владимировне, главному специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Оренбургской области;

Солоповой Галине Леонидовне, председателю территориальной избирательной комиссии Илекского района;

Спицыну Борису Алексеевичу, консультанту сектора по работе с кадрами и организации закупок аппарата Избирательной комиссии Оренбургской области;

Стрельникову Дмитрию Ивановичу, председателю территориальной избирательной комиссии Шарлыкского района;

Урманчееву Дмитрию Олеговичу, члену Избирательной комиссии Оренбургской области с правом решающего голоса;

Уткиной Екатерине Владимировне, председателю территориальной избирательной комиссии Соль-Илецкого городского округа;

Черемисину Ивану Ивановичу, председателю территориальной избирательной комиссии Ташлинского района;

Юсуповой Сании Зуфаровне, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Оренбургской области;

Тульская область

Гаврилиной Елене Анатольевне, ведущему специалисту-эксперту информационного центра – отдела аппарата Избирательной комиссии Тульской области;

Журбе Елене Николаевне, консультанту отдела по работе с территориями и кадровому обеспечению аппарата Избирательной комиссии Тульской области;

Косачевой Екатерине Андреевне, ведущему специалисту-эксперту информационного центра – отдела аппарата Избирательной комиссии Тульской области;

Казанцеву Константину Егоровичу, консультанту информационного центра – отдела аппарата Избирательной комиссии Тульской области;

Карпову Владиславу Евгеньевичу, ведущему специалисту-эксперту информационного центра – отдела аппарата Избирательной комиссии Тульской области;

Николенко Татьяне Васильевне, консультанту информационного центра – отдела аппарата Избирательной комиссии Тульской области;

Филиппову Евгению Вадимовичу, консультанту информационного центра – отдела аппарата Избирательной комиссии Тульской области;

Тюменская область

Кашкаровой Светлане Михайловне, заместителю председателя Избирательной комиссии Тюменской области;

Николаеву Андрею Сергеевичу, секретарю Избирательной комиссии Тюменской области;

Челябинская область

Афанасьевой Алёне Алексеевне, главному специалисту информационного управления аппарата Избирательной комиссии Челябинской области;

Бабамырзаевой Светлане Фидаильевне, председателю территориальной избирательной комиссии Кунашакского района;

Базылёвой Анне Ивановне, ведущему специалисту информационного управления аппарата Избирательной комиссии Челябинской области;

Басюку Николаю Ивановичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Октябрьского района;

Вагановой Оксане Викторовне, руководителю аппарата территориальной комиссии организационного управления Избирательной комиссии Челябинской области;

Володину Сергею Александровичу, председателю территориальной избирательной комиссии Нязепетровского района;

Епифановой Ирине Анатольевне, ведущему специалисту информационного управления аппарата Избирательной комиссии Челябинской области;

Зотенко Алене Вячеславовне, начальнику управления финансового учета и отчетности аппарата Избирательной комиссии Челябинской области;

Ивановой Наталье Павловне, главному специалисту информационного управления аппарата Избирательной комиссии Челябинской области;

Мягковой Елене Владимировне, главному специалисту информационного управления аппарата Избирательной комиссии Челябинской области;

Носковой Ольге Викторовне, руководителю аппарата организационного управления Избирательной комиссии Челябинской области;

Рожкову Алексею Сергеевичу, председателю территориальной избирательной комиссии города Озерска;

Скобочкиной Ольге Васильевне, председателю территориальной избирательной комиссии города Усть-Катав;

Стрельниковой Виктории Викторовне, ведущему специалисту информационного управления аппарата Избирательной комиссии Челябинской области;

Топоровой Марине Николаевне, консультанту информационного управления аппарата Избирательной комиссии Челябинской области;

Храмовой Наталье Ивановне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии города Кыштыма;

Цибаняк Ольге Петровне, секретарю территориальной избирательной комиссии Красноармейского района;

Шааб Марине Александровне, ведущему специалисту информационного управления аппарата Избирательной комиссии Челябинской области;

Шиловой Татьяне Александровне, председателю территориальной избирательной комиссии Еткульского района;

Шмыковой Юлии Николаевне, ведущему специалисту информационного управления аппарата Избирательной комиссии Челябинской области;

Ярославская область

Алимову Александру Андреевичу, главному специалисту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Ярославской области – системному администратору территориальной избирательной комиссии города Переславля-Залесского;

Вагиной Ирине Владимировне, главному специалисту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Ярославской области – системному администратору территориальной избирательной комиссии города Ростова и Ростовского района;

Дмитриевой Светлане Владимировне, главному специалисту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Ярославской области – системному администратору территориальной избирательной комиссии города Углича и Угличского района;

Земскову Павлу Алексеевичу, консультанту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Ярославской области – системному администратору Волжской территориальной избирательной комиссии города Рыбинска;

Корякиной Ирине Львовне, главному специалисту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Ярославской области – системному администратору территориальной избирательной комиссии Ярославского района;

Постниковой Татьяне Григорьевне, консультанту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Ярославской области – системному администратору территориальной избирательной комиссии Дзержинского района города Ярославля;

Пряниковой Ольге Анатольевне, консультанту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Ярославской области – системному администратору территориальной избирательной комиссии Фрунзенского района города Ярославля;

Серовой Марине Николаевне, главному специалисту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Ярославской области – системному администратору территориальной избирательной комиссии Дзержинского района города Ярославля;

Смирновой Ирине Валерьевне, консультанту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Ярославской области – системному администратору Пролетарской территориальной избирательной комиссии города Рыбинска;

Ходоревой Наталье Александровне, главному специалисту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Ярославской области – системному администратору территориальной избирательной комиссии Кировского района города Ярославля;

Шивиной Татьяне Борисовне, консультанту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Ярославской области – системному администратору территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ярославля;

Щедриной Ирине Викторовне, консультанту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Ярославской области – системному администратору территориальной избирательной комиссии Красноперекопского района города Ярославля;

Ямало-Ненецкий автономный округ

Гиберту Андрею Николаевичу, председателю Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа;

Горелику Игорю Моисеевичу, заместителю председателя Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа;

Тарасовой Ольге Альбертовне, секретарю Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа.

2. За активное содействие и существенную помощь в организации и проведении выборов в Российской Федерации объявить благодарность:

Абрамовой Саломии Моисеевне, приглашенному специалисту отдела прохождения документов и ведения архива Правового управления Аппарата ЦИК России;

Архиповой Светлане Константиновне, приглашенному специалисту отдела прохождения документов и ведения архива Правового управления Аппарата ЦИК России;

Броневич Валентине Тадеевне, руководителю Палаты Уполномоченных в Камчатском крае – Уполномоченному по правам человека в Камчатском крае;

Брызгину Константину Викторовичу, заместителю Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа – руководителю Управления делами администрации Петропавловск-Камчатского городского округа;

Буянову Юрию Владимировичу, главному инженеру ОАО «Северодвинская типография»;

Воронцову Александру Васильевичу, председателю Общественной палаты Тульской области;

Долгобородову Сергею Анатольевичу, директору агентства наружной рекламы «Факел»;

Дронову Евгению Анатольевичу, генеральному директору ОАО АК «Тула-машзавод»;

Измаковой Ольге Владимировне, приглашенному специалисту отдела прохождения документов и ведения архива Правового управления Аппарата ЦИК России;

Карловой Ольге Андреевне, приглашенному специалисту отдела прохождения документов и ведения архива Правового управления Аппарата ЦИК России;

Кириенко Евгению Вячеславовичу, инженеру ЗАО «ЦРТ Сервис»;

Кузьменко Григорию Николаевичу, директору Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»;

Лариной Татьяне Владимировне, Уполномоченному по правам человека в Тульской области;

Макаровцу Николаю Александровичу, первому заместителю генерального директора – научному руководителю – генеральному конструктору акционерного общества «Научно-производственное объединение «СПЛАВ», депутату Тульской областной Думы;

Мартиросян Армине Артуровне, приглашенному специалисту отдела прохождения документов и ведения архива Правового управления Аппарата ЦИК России;

Микитухе Надежде Ивановне, председателю региональной общественной организации инвалидов Ямало-Ненецкого автономного округа «Надежда»;

Намойлику Сергею Александровичу, руководителю аппарата Общественной палаты Архангельской области;

Петровой Татьяне Валерьевне, приглашенному специалисту отдела прохождения документов и ведения архива Правового управления Аппарата ЦИК России;

Пяткиной Любови Олеговне, приглашенному специалисту отдела прохождения документов и ведения архива Правового управления Аппарата ЦИК России;

Руденковой Анастасии Дмитриевне, приглашенному специалисту отдела прохождения документов и ведения архива Правового управления Аппарата ЦИК России;

Салимову Ниязбаю Булатбаевичу, главному редактору газеты «Башкортостан»;

Унтиловой Ирине Леонидовне, первому вице-губернатору Камчатского края;

Фатхетдинову Фаилу Камиловичу, главному редактору газеты «Кызыл Тан»;

Федорченко Анне Алексеевне, приглашенному специалисту отдела прохождения документов и ведения архива Правового управления Аппарата ЦИК России;

Щербакову Владимиру Николаевичу, главному советнику управления по информационной работе и общественным связям аппарата Тульской областной Думы;

муниципальному бюджетному учреждению культуры «Централизованная библиотечная система г. Муравленко».

Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

Э.А. Памфилова

Возврат к списку