Документы ЦИК России

13.12.2007

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 декабря 2007 г.

№73/595-5



г. Москва

О передаче вакантных мандатов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва зарегистрированным кандидатам из федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

На основании частей 2 и 21 статьи 85 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», в соответствии с частью 8 статьи 83 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

1. Считать вакантными депутатские мандаты зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва В.В. Путина (общефедеральная часть № 1), А.К. Тхакушинова (региональная группа № 1 «Республика Адыгея (Адыгея)», № 1), А.В. Бердникова (региональная группа № 2 «Республика Алтай», № 1), М.Г. Рахимова (региональная группа № 3 «Республика Башкортостан», № 1), В.В. Наговицына (региональная группа № 4 «Республика Бурятия», № 1), М.Г. Алиева (региональная группа № 5 «Республика Дагестан», № 1), Ш.М. Зайналова (региональная группа № 5 «Республика Дагестан», № 2) А.Б. Канокова (региональная группа № 7 «Кабардино-Балкарская Республика», № 1), К.Н. Илюмжинова (региональная группа № 8 «Республика Калмыкия», № 1), С.Л. Катанандов (региональная группа № 10 «Республика Карелия», № 1), Р.В. Зенищева (региональная группа № 11 «Республика Коми», № 1), Л.И. Маркелова (региональная группа № 12 «Республика Марий Эл», № 1), Н.И. Меркушкина (региональная группа № 13 «Республика Мордовия», № 1), В.В. Конакова (региональная группа № 13 «Республика Мордовия», № 3), В.А. Штырова (региональная группа № 14 «Республика Саха (Якутия)», № 1), Т.Д. Мамсурова (региональная группа № 15 «Республика Северная Осетия - Алания», № 1), М.Ш. Шаймиева (региональная группа № 16 «Республика Татарстан (Татарстан)», № 1), Ф.Х. Мухаметшина (региональная группа № 16 «Республика Татарстан (Татарстан)», № 3), Ш.В. Кара-оола (региональная группа № 17 «Республика Тыва», № 1), А.А. Волкова (региональная группа № 18 «Удмуртская Республика», № 1), Р.А. Кадырова (региональная группа № 20 «Чеченская Республика», № 1), Н.В. Федорова (региональная группа № 21 «Чувашская Республика - Чувашия», № 1), А.Б. Карлина (региональная группа № 22 «Алтайский край», № 1), А.А. Кузьмицкого (региональная группа № 23 «Камчатский край», № 1), А.Н. Ткачева (региональная группа № 24 «Краснодарский край», № 1), В.А. Бекетова (региональная группа № 24 «Краснодарский край», № 2), А.Г. Хлопонина (региональная группа № 25 «Красноярский край», № 1), П.И. Пимашкова (региональная группа № 25 «Красноярский край», № 2), Ю.П. Трутнева (региональная группа № 26 «Пермский край», № 1), Н.А. Девяткин (региональная группа № 26 «Пермский край», № 2), С.М. Дарькина (региональная группа № 27 «Приморский край», № 1), С.К. Шойгу (региональная группа № 28 «Ставропольский край», № 1), Н.В. Гончарова (региональная группа № 28 «Ставропольский край», № 3), В.И. Ишаева (региональная группа № 29 «Хабаровский край, Еврейская автономная область», № 1), А.Ф. Тихомирова (региональная группа № 29 «Хабаровский край, Еврейская автономная область», № 2), Н.А. Колесова (региональная группа № 30 «Амурская область», № 1), Н.Я. Калистратова (региональная группа № 31 «Архангельская область, Ненецкий автономный округ», № 2) , А.А. Жилкина (региональная группа № 32 «Астраханская область», № 1), Е.С. Савченко (региональная группа № 33 «Белгородская область», № 1), Н.В. Денина (региональная группа № 34 «Брянская область», № 1), А.П. Рыбакова (региональная группа № 35 «Владимирская область», № 3), В.И. Петрова (региональная группа № 36 «Волгоградская область - Волгоградская», № 1), В.А. Кабанова (региональная группа № 37 «Волгоградская область -Волжская», № 1), И.Н. Воронина (региональная группа № 37 «Волгоградская область - Волжская», № 2), В.Е. Позгалева (региональная группа № 39 «Вологодская область», № 1), М.А. Меня (региональная группа № 42 «Ивановская область», № 1), А.Г. Тишанина (региональная группа № 43 «Иркутская область, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ», № 1), В.В. Якубовского (региональная группа № 43 «Иркутская область, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ», № 3), Г.В. Бооса (региональная группа № 44 «Калининградская область», № 1), А.Д. Артамонова (региональная группа № 45 «Калужская область», № 1), А.-Г.М. Тулеева (региональная группа № 46 «Кемеровская область», № 1), О.А. Богомолова (региональная группа № 49 «Курганская область», № 1), А.Н. Михайлова (региональная группа № 50 «Курская область», № 1), В.П. Сердюкова (региональная группа № 51 «Ленинградская область», № 1), О.П. Королева (региональная группа № 52 «Липецкая область», № 1), М.В. Гулевского (региональная группа № 52 «Липецкая область», № 2), Б.В. Громова (региональная группа № 54 «Московская область», № 1), В.Ю. Голубева (региональная группа № 54 «Московская область», № 2), Л.Н. Антоновой (региональная группа № 54 «Московская область», № 3), Ю.А. Евдокимова (региональная группа № 55 «Мурманская область», № 1), В.П. Шанцева (региональная группа № 56 «Нижегородская область», № 1), В.Е. Булавинова (региональная группа № 56 «Нижегородская область», № 2), С.Г. Некрасова (региональная группа № 56 «Нижегородская область», № 3), С.Г. Митина (региональная группа № 57 «Новгородская область», № 1), В.А. Толоконского (региональная группа № 58 «Новосибирская область», № 1), А.А. Беспаликова (региональная группа № 58 «Новосибирская область», № 2), В.Ф. Городецкого (региональная группа № 58 «Новосибирская область», № 3), Л.К. Полежаева (региональная группа № 59 «Омская область», № 1), В.Ф. Шрейдера (региональная группа № 59 «Омская область», № 3), А.А. Чернышева (региональная группа № 60 «Оренбургская область», № 1), Д.В. Кулагина (региональная группа № 60 «Оренбургская область», № 2), Е.С. Строева (региональная группа № 61 «Орловская область», № 1), М.В. Кузнецова (региональная группа № 63 «Псковская область», № 1), В.Ф. Чуба (региональная группа № 64 «Ростовская область», № 1), А.В. Гордеева (региональная группа № 65 «Рязанская область», № 1), Н.И. Булаева (региональная группа № 65 «Рязанская область», № 2), В.В. Артякова (региональная группа № 66 «Самарская область», № 1), А.Н. Кирилина (региональная группа № 66 «Самарская область», № 2), Г.П. Котельникова (региональная группа № 66 «Самарская область», № 3), А.В. Хорошавина (региональная группа № 68 «Сахалинская область», № 1), Э.Э. Росселя (региональная группа № 69 «Свердловская область», № 1), А.М. Чернецкого (региональная группа № 69 «Свердловская область», № 2), О.И. Бетина (региональная группа № 71 «Тамбовская область», № 1), Д.В. Зеленина (региональная группа № 72 «Тверская область», № 1), О.С. Лебедева (региональная группа № 72 «Тверская область», № 3), В.М. Кресса (региональная группа № 73 «Томская область», № 1), В.Л. Пономаренко (региональная группа № 73 «Томская область», № 2), В.Д. Дудки (региональная группа № 74 «Тульская область», № 1), В.В. Якушева (региональная группа № 75 «Тюменская область», № 1), С.И. Морозова (региональная группа № 76 «Ульяновская область», № 1), П.И. Сумина (региональная группа № 77 «Челябинская область», № 1), В.Ф. Рашникова (региональная группа № 77 «Челябинская область», № 2), М.В. Юревича (региональная группа № 77 «Челябинская область», № 3), Р.Ф. Гениатулина «региональная группа № 78 «Читинская область, Агинский Бурятский автономный округ», № 1), В.В. Волончунаса «региональная группа № 79 «Ярославская область», № 3), Ю.М. Лужкова (региональная группа № 80 «Город Москва», № 1), А.Д. Жукова (региональная группа № 80 «Город Москва», № 2), В.И. Матвиенко (региональная группа № 81 «Город Санкт-Петербург», № 2), В.Н. Васильева (региональная группа № 81 «Город Санкт-Петербург», № 3), А.В. Филипенко (региональная группа № 82 «Ханты-Мансийский автономный округ - Югра», № 1), Ю.В. Неелова (региональная группа № 83 «Ямало-Ненецкий автономный округ», № 1) избранных в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Передать вакантные депутатские мандаты, учитывая при этом заявления зарегистрированных кандидатов Г.А. Айдаева (региональная группа № 4 «Республика Бурятия», № 3), К.Г. Цицина (региональная группа № 8 «Республика Калмыкия», № 2), Е.А. Шумейко (региональная группа № 11 «Республика Коми», № 3), М.В. Петрова (региональная группа № 21 «Чувашская Республика - Чувашия», № 4), Т.Ю. Поповой (региональная группа № 26 «Пермский край», № 6), А.Г. Фомина (региональная группа № 42 «Ивановская область», № 3), А.М. Шамаевой (региональная группа № 52 «Липецкая область», № 5), Н.Н. Дудова (региональная группа № 53 (Магаданская область, Чукотский автономный округ», № 1), И.Я. Мосякина (региональная группа № 61 «Орловская область», № 3), А.А. Касьянова (региональная группа № 61 «Орловская область», № 4), В.М. Юрьева (региональная группа № 71 «Тамбовская область», № 3), В.Н. Казарина (региональная группа № 83 «Ямало-Ненецкий автономный округ», № 3) об отказе от получения депутатских мандатов, зарегистрированным кандидатам в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

  1. Хаджебиекову Руслану Гиссовичу (региональная группа № 1 «Республика Адыгея (Адыгея)», № 2);
  2. Пекпееву Сергею Тимуровичу (региональная группа № 2 «Республика Алтай», № 2);
  3. Войтенко Виктору Петровичу (региональная группа № 78 «Читинская область, Агинский Бурятский автономный округ» № 3);
  4. Михалеву Анатолию Дмитриевичу «региональная группа № 78 «Читинская область, Агинский Бурятский автономный округ» № 4),
  5. Исаеву Ризвангаджи Абдулаевичу (региональная группа № 5 «Республика Дагестан», № 9);
  6. Нюдюрбегову Асанбубе Нюдюрбеговичу (региональная группа № 5 «Республика Дагестан», № 10);
  7. Шхагошеву Адальби Люлевичу (региональная группа № 7, «Кабардино-Балкарская Республика» № 4);
  8. Пивненко Валентине Николаевне (региональная группа № 10 «Республика Карелия», № 2);
  9. Яковлевой Ларисе Николаевне (региональная группа № 12, «Республика Марий Эл», № 3);
  10. Коргунову Олегу Николаевичу (региональная группа № 13, «Республика Мордовия», № 5);
  11. Осипову Вячеславу Константиновичу (региональная группа № 13 «Республика Мордовия», № 6);
  12. Песковской Юлии Анатольевне (региональная группа № 14 «Республика Саха (Якутия)», № 3);
  13. Фадзаеву Арсену Сулеймановичу (региональная группа № 15 «Республика Северная Осетия - Алания», № 2);
  14. Сергеевой Гульнаре Ильдусовне (региональная группа № 16 «Республика Татарстан (Татарстан)», № 15);
  15. Новиковой Клавдии Николаевне (региональная группа № 16 «Республика Татарстан (Татарстан)», № 16);
  16. Шойгу Ларисе Кужугетовне (региональная группа № 17 «Республика Тыва», № 2);
  17. Мусалимову Николаю Николаевичу (региональная группа № 18 «Удмуртская Республика», № 4);
  18. Яхихажиеву Саиду Кожаловичу (региональная группа № 20 «Чеченская Республика», № 5);
  19. Кнорру Андрею Филипповичу (региональная группа № 22 «Алтайский край», № 6);
  20. Яровой Ирине Анатольевне (региональная группа № 23 «Камчатский край», № 2);
  21. Езубову Алексею Петровичу (региональная группа № 24 «Краснодарский край», № 12);
  22. Демченко Ивану Ивановичу (региональная группа № 24 «Краснодарский край», № 13);
  23. Мельникову Валерию Владимировичу (региональная группа № 25 «Красноярский край», № 6);
  24. Зубареву Виктору Владиславовичу (региональная группа № 25 «Красноярский край», № 7);
  25. Медведеву Юрию Германовичу (региональная группа № 26 «Пермский край», № 7);
  26. Кондратову Руслану Викторовичу (региональная группа № 27 «Приморский край», № 4);
  27. Зиновьеву Василию Васильевичу (региональная группа № 28 «Ставропольский край», № 6);
  28. Игнатовой Марине Валерьевне (региональная группа № 28 «Ставропольский край», № 7);
  29. Резнику Борису Львовичу (региональная группа № 29 «Хабаровский край, Еврейская автономная область», № 4);
  30. Шишкину Александру Геннадьевичу (региональная группа № 29 «Хабаровский край, Еврейская автономная область», № 5);
  31. Пугачевой Наталье Васильевне (региональная группа № 30 «Амурская область», № 3);
  32. Мальчихину Валерию Андреевичу (региональная группа № 31 «Архангельская область, Ненецкий автономный округ», № 3);
  33. Гужвину Петру Анатольевичу (региональная группа № 32 «Астраханская область», № 3);
  34. Лебедеву Олегу Владимировичу (региональная группа № 33 «Белгородская область», № 5);
  35. Малашенко Виктору Александровичу (региональная группа № 34 «Брянская область», № 4);
  36. Аникееву Григорию Викторовичу (региональная группа № 35 «Владимирская область», № 4);
  37. Кондаковой Елене Владимировне (региональная группа № 36 «Волгоградская область - Волгоградская», № 2);
  38. Корендясеву Анатолию Александровичу (региональная группа № 37 «Волгоградская область - Волжская», № 3);
  39. Жолобову Олегу Владимировичу (региональная группа № 37 «Волгоградская область - Волжская», № 4);
  40. Банщикову Михаилу Константиновичу (региональная группа № 39 «Вологодская область», № 4);
  41. Колесникову Сергею Ивановичу (региональная группа № 43 «Иркутская область, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ», № 6);
  42. Вороновой Татьяне Геннадьевне (региональная группа № 43 «Иркутская область, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ», № 7);
  43. Голушко Андрею Ивановичу (региональная группа № 44 «Калининградская область», № 4);
  44. Дубровину Вячеславу Анатольевичу (региональная группа № 45 «Калужская область», № 3);
  45. Иткулову Салавату Гильмишарифовичу (региональная группа № 46 «Кемеровская область», № 10);
  46. Цветовой Любови Михайловне (региональная группа № 49 «Курганская область», № 3);
  47. Волкову Алексею Николаевичу (региональная группа № 50 «Курская область», № 4);
  48. Шиманову Александру Алексеевичу (региональная группа № 51 «Ленинградская область», № 4);
  49. Мединскому Владимиру Ростиславовичу (региональная группа № 52 «Липецкая область», № 4);
  50. Друсинову Валентину Дмитриевичу (региональная группа № 54 «Московская область», № 15);
  51. Медведеву Евгению Николаевичу (региональная группа № 54 «Московская область», № 16);
  52. Пекареву Владимиру Яновичу (региональная группа № 54 «Московская область», № 17);
  53. Ненашеву Михаилу Петровичу (региональная группа № 55 «Мурманская область», № 3);
  54. Стальмахову Владимиру Александровичу (региональная группа № 56 «Нижегородская область», № 8);
  55. Корнилову Валерию Александровичу (региональная группа № 56 «Нижегородская область», № 9);
  56. Козерадскому Анатолию Александровичу (региональная группа № 56 «Нижегородская область», № 10);
  57. Головнёву Владимиру Александровичу (региональная группа № 57«Новгородская область», № 3);
  58. Москальцу Александру Петровичу (региональная группа № 58 «Новосибирская область», № 6);
  59. Онищенко Ольге Владимировне (региональная группа № 58 «Новосибирская область», № 7);
  60. Пепеляевой Лиане Витальевне (региональная группа № 58 «Новосибирская область», № 8);
  61. Родниной Ирине Константиновне (региональная группа № 59 «Омская область», № 5);
  62. Чернявскому Валентину Семеновичу (региональная группа № 59 «Омская область», № 6);
  63. Нефедову Виктору Леонидовичу (региональная группа № 60 «Оренбургская область», № 5);
  64. Ивлиеву Григорию Петровичу (региональная группа № 60 «Оренбургская область», № 6);
  65. Хоронену Михаилу Яковлевичу (региональная группа № 63 «Псковская область», № 3);
  66. Водолацкому Виктору Петровичу (региональная группа № 64 «Ростовская область», № 12);
  67. Сидорову Владимиру Карповичу (региональная группа № 65 «Рязанская область», № 3);
  68. Маркову Владимиру Константиновичу (региональная группа № 65 «Рязанская область», № 4);
  69. Иванову Анатолию Семеновичу (региональная группа № 66 «Самарская область», № 6);
  70. Беднову Александру Викторовичу (региональная группа № 66 «Самарская область», № 7);
  71. Гальцовой Ольге Дмитриевне (региональная группа № 66 «Самарская область», № 8);
  72. Шубиной Любови Федоровне (региональная группа № 68 «Сахалинская область», № 2);
  73. Дедову Виктору Михайловичу (региональная группа № 69 «Свердловская область», № 10);
  74. Зырянову Павлу Александровичу (региональная группа № 69, «Свердловская область», № 11);
  75. Абрамову Виктору Семеновичу (региональная группа № 72 «Тверская область», № 4);
  76. Тягунову Александру Александровичу (региональная группа № 72 «Тверская область», № 5);
  77. Коробову Максиму Леонидовичу (региональная группа № 73 «Томская область», № 3);
  78. Губкину Анатолию Алексеевичу (региональная группа № 73 «Томская область», № 4);
  79. Коржакову Александру Васильевичу (региональная группа № 74 «Тульская область», № 4);
  80. Семёновой Екатерине Юрьевне (региональная группа № 75 «Тюменская область», № 5);
  81. Чайке Валентину Васильевичу (региональная группа № 76 «Ульяновская область», № 4);
  82. Вяткину Дмитрию Федоровичу (региональная группа № 77 «Челябинская область», № 9);
  83. Ишмуратовой Светлане Ирековне (региональная группа № 77 «Челябинская область», № 10);
  84. Берестову Александру Павловичу (региональная группа № 77 «Челябинская область», № 11);
  85. Стародубцу Анатолию Сергеевичу (региональная группа № 79 «Ярославская область», № 4);
  86. Бурыкиной Наталье Викторовне (региональная группа № 80 «Город Москва», № 16);
  87. Медведеву Павлу Алексеевичу (региональная группа № 80 «Город Москва», № 17);
  88. Сихарулидзе Антону Тариэльевичу (региональная группа 81 «Город Санкт-Петербург», № 8);
  89. Захарьящеву Василию Ивановичу (региональная группа № 81 «Город Санкт-Петербург», № 9);
  90. Сарычеву Александру Викторовичу (региональная группа № 82 «Ханты-Мансийский автономный округ - Югра», № 4);
  91. Матханову Владимиру Эдуардовичу (региональная группа «№ 4 «Республика Бурятия», № 4);
  92. Мукабеновой Марине Алексеевне (региональная группа № 8 «Республика Калмыкия», № 3);
  93. Гольдштейну Ростиславу Эрнстовичу (региональная группа № 11 «Республика Коми», № 4);
  94. Бударину Николаю Михайловичу (региональная группа № 21 «Чувашская Республика - Чувашия», № 5);
  95. Климову Андрею Аркадьевичу (региональная группа № 26 «Пермский край», № 8);
  96. Колесникову Владимиру Ильичу (региональная группа № 42 «Ивановская область», № 4);
  97. Тарасенко Михаилу Васильевичу (региональная группа № 52 «Липецкая область», № 6);
  98. Капкову Сергею Александровичу (региональная группа № 53 (Магаданская область, Чукотский автономный округ», № 2);
  99. Плахотникову Алексею Михайловичу (региональная группа № 71 «Тамбовская область», № 4);
  100. Острягину Анатолию Ивановичу (региональная группа № 83 «Ямало-Ненецкий автономный округ», № 4);
  101. Шоршонову Степану Мкртычевичу (региональная группа «№ 61 «Орловская область», № 5).


3. Опубликовать настоящее постановление в «Российской газете», «Парламентской газете» и журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».

Председатель
Центральной избирательной комиссии Российской Федерации



В.Е. Чуров

Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации



Н.Е. Конкин

Возврат к списку