Документы ЦИК России

15.06.2011

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 июня 2011 г.

№ 15/177-6

Москва

 

О подготовке к использованию при голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов для электронного голосования

 

С целью подготовки к использованию при голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов для электронного голосования на основании пунктов 32 и 35 статьи 68 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пункта 5 статьи 25, части 12 статьи 72 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», статьи 6 Федерального закона «О Государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Выборы» Центральная избирательная комиссия Российской Федерации  постановляет:

1. Утвердить распределение технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов для электронного голосования избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации (прилагается).

2. Поручить Федеральному центру информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (М.А. Попов) на основании пункта 2 статьи 14 и пункта 2 статьи 25 Федерального закона «О Государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Выборы» передать и доставить избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации в безвозмездное пользование технические средства подсчета голосов – комплексы обработки избирательных бюллетеней и комплексы для электронного голосования, в том числе:

по два комплекса обработки избирательных бюллетеней и одному комплексу для электронного голосования в соответствии с распределением передать в срок до 25 июля 2011 года;

остальные комплексы обработки избирательных бюллетеней и комплексы для электронного голосования в соответствии с распределением передать не позднее 1 ноября 2011 года по мере их изготовления.

Федеральному центру информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в срок до 22 июня 2011 года проработать вопрос по финансированию расходов на доставку и использование технических средств подсчета голосов за счет выделенных ему средств федерального бюджета.

3. Поручить избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации:

на основании статьи 15 Федерального закона «О Государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Выборы» во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в срок до 15 июля 2011 года обеспечить выделение помещений для безопасного хранения и технического обслуживания технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов для электронного голосования согласно установленным нормативам;

в срок до 15 июля 2011 года подготовить и представить в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации планы обучения силами работников аппаратов избирательных комиссий субъектов Российской Федерации членов избирательных комиссий порядку использования при голосовании технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней, комплексов для электронного голосования и информирования избирателей, региональных отделений политических партий, средств массовой информации о предстоящем их использовании на выборах;

в срок до 15 июля 2011 года представить в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации предложения о размере средств, необходимых для использования на выборах комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов для электронного голосования.

4. Рекомендовать избирательным комиссиям при формировании участковых комиссий, которыми при проведении выборов будут использоваться технические средства подсчета голосов, на основе поступивших в соответствии с законом предложений назначать не менее двух членов участковой комиссии с техническим образованием.

5. Возложить контроль за исполнением постановления на членов Центральной избирательной комиссии Российской Федерации В.А. Крюкова, А.И. Лопатина.

6. Опубликовать настоящее постановление в журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».

Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

 

В.Е. Чуров

 

 

Исполняющий обязанности секретаря
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

 

Н.А. Кулясова

 

Приложение

Возврат к списку