Документы ЦИК России

15.12.2011

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 декабря 2011 г.

№ 73/584-6

Москва

 

О передаче вакантных мандатов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва зарегистрированным кандидатам из федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

На основании части 21 статьи 85 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», в соответствии с частью 8 статьи 83 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет :

1. Считать вакантными депутатские мандаты зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва Д.А. Медведева (общефедеральная часть № 1), М.К. Кумпилова (региональная группа № 1 «Республика Адыгея (Адыгея)», № 1), Р.З. Хамитова (региональная группа № 3 «Республика Башкортостан», № 1), В.В. Наговицына (региональная группа № 4 «Республика Бурятия», № 1), М.М. Магомедова (региональная группа № 5 «Республика Дагестан», № 1), М.-С.Б. Магомедова (региональная группа № 5 «Республика Дагестан», № 2), Ю.-Б.Б. Евкурова (региональная группа № 6 «Республика Ингушетия», № 1), А.Б. Канокова (региональная группа № 7 «Кабардино-Балкарская Республика», № 1), А.М. Орлова (региональная группа № 8 «Республика Калмыкия», № 1), Р.Б. Темрезова (региональная группа № 9 «Карачаево-Черкесская Республика», № 1), В.М. Гайзера (региональная группа № 11 «Республика Коми», № 1), Л.И. Маркелова (региональная группа № 12 «Республика Марий Эл», № 1), Н.И. Меркушкина (региональная группа № 13 «Республика Мордовия», № 1), Е.А. Борисова (региональная группа № 14 «Республика Саха (Якутия)», № 1), Т.Д. Мамсурова (региональная группа № 15 «Республика Северная Осетия – Алания», № 1), Р.Н. Минниханова (региональная группа № 16 «Республика Татарстан (Татарстан)», № 1), Ф.Х. Мухаметшина (региональная группа № 16 «Республика Татарстан (Татарстан)», № 2), Ш.В. Кара-оола (региональная группа № 17 «Республика Тыва», № 1), А.А. Волкова (региональная группа № 18 «Удмуртская Республика», № 1), Н.Н. Мусалимова (региональная группа № 18 «Удмуртская Республика», № 2), В.М. Зимина (региональная группа № 19 «Республика Хакасия», № 1), Р.А. Кадырова (региональная группа № 20 «Чеченская Республика», № 1), О.Х. Байсултанова (региональная группа № 20 «Чеченская Республика», № 2), Д.Б. Абдурахманова (региональная группа № 20 «Чеченская Республика», № 3), М.В. Игнатьева (региональная группа № 21 «Чувашская Республика – Чувашия», № 1), А.Б. Карлина (региональная группа № 22 «Алтайский край», № 1), С.М. Жирякова (региональная группа № 23 «Забайкальский край», № 1), А.Н. Ткачева (региональная группа № 25 «Краснодарский край», № 1), В.А. Бекетова (региональная группа № 25 «Краснодарский край», № 2), С.К. Шойгу (региональная группа № 26 «Красноярский край», № 1), Ю.П. Трутнева (региональная группа № 27 «Пермский край», № 1), И.И. Шувалова (региональная группа № 28 «Приморский край», № 1), В.Л. Васильева (региональная группа № 28 «Приморский край», № 2), И.И. Сечина (региональная группа № 29 «Ставропольский край», № 1), В.И. Шпорта (региональная группа № 30 «Хабаровский край, Еврейская автономная область», № 1), О.Н. Кожемяко (региональная группа № 31 «Амурская область», № 1), А.А. Жилкина (региональная группа № 33 «Астраханская область», № 1), Е.С. Савченко (региональная группа № 34 «Белгородская область», № 1), М.В. Бабича (региональная группа № 36 «Владимирская область», № 1), В.А. Зубкова (региональная группа № 37 «Волгоградская область», № 1), Г.Ф. Брежневой (региональная группа № 37 «Волгоградская область», № 2), А.В. Гордеева (региональная группа № 39 «Воронежская область», № 1), В.Н. Попова (региональная группа № 39 «Воронежская область», № 3), М.А. Меня (региональная группа № 40 «Ивановская область», № 1), А.И. Федорова (региональная группа № 41 «Иркутская область», № 1), Н.Н. Цуканова (региональная группа № 42 «Калининградская область», № 2), А.Д. Артамонова (региональная группа № 43 «Калужская область», № 1), А.-Г.М. Тулеева (региональная группа № 44 «Кемеровская область», № 1), В.Л. Машкова (региональная группа № 44 «Кемеровская область», № 5), И.Н. Слюняева (региональная группа № 46 «Костромская область», № 1), В.Н. Карамышева (региональная группа № 48 «Курская область», № 1), М.Н. Сойниковой (региональная группа № 48 «Курская область», № 2), О.П. Королева (региональная группа № 50 «Липецкая область», № 1), Б.В. Громова (региональная группа № 52 «Московская область», № 1), В.П. Шанцева (региональная группа № 54 «Нижегородская область», № 1), А.Е. Лихачева (региональная группа № 54 «Нижегородская область», № 5), С.Г. Митина (региональная группа № 55 «Новгородская область», № 1), Л.К. Полежаева (региональная группа № 57 «Омская область», № 1), Ю.А. Берга (региональная группа № 58 «Оренбургская область», № 1), И.А. Белозерцева (региональная группа № 60 «Пензенская область», № 2), А.А. Турчака (региональная группа № 61 «Псковская область», № 1), В.Ю. Голубева (региональная группа № 62 «Ростовская область», № 1), О.И. Ковалева (региональная группа № 63 «Рязанская область», № 1), Е.Б. Мухиной (региональная группа № 63 «Рязанская область», № 2), В.В. Артякова (региональная группа № 64 «Самарская область», № 1), Д.И. Азарова (региональная группа № 64 «Самарская область», № 2), В.В. Володина (региональная группа № 65 «Саратовская область», № 1), О.В. Грищенко (региональная группа № 65 «Саратовская область», № 2), А.В. Хорошавина (региональная группа № 66 «Сахалинская область», № 1), А.С. Мишарина (региональная группа № 67 «Свердловская область», № 1), А.В. Никитина (региональная группа № 69 «Тамбовская область», № 1), А.В. Шевелева (региональная группа № 70 «Тверская область», № 1), В.М. Кресса (региональная группа № 71 «Томская область», № 1), Б.В. Грызлова (региональная группа № 72 «Тульская область», № 1), В.С. Груздева (региональная группа № 72 «Тульская область», № 2), Д.Ю. Смирнова (региональная группа № 72 «Тульская область», № 3), В.В. Якушева (региональная группа № 73 «Тюменская область», № 1), С.И. Морозова (региональная группа № 74 «Ульяновская область», № 1), М.В. Юревича (региональная группа № 75 «Челябинская область», № 1), М.Н. Павловой (региональная группа № 75 «Челябинская область», № 2), О.П. Лукина (региональная группа № 75 «Челябинская область», № 3), С.А. Вахрукова (региональная группа № 76 «Ярославская область», № 1), С.С. Собянина (региональная группа № 77 «Город Москва», № 1), Д.Н. Козака (региональная группа № 78 «Город Санкт-Петербург», № 1), М.Б. Пиотровского (региональная группа № 78 «Город Санкт-Петербург», № 2), С.Ф. Багненко (региональная группа № 78 «Город Санкт-Петербург», № 3), Н.В. Комаровой (региональная группа № 79 «Ханты-Мансийский автономный округ – Югра», № 1), Ю.И. Важенина (региональная группа № 79 «Ханты-Мансийский автономный округ – Югра», № 2), Д.Н. Кобылкина (региональная группа № 80 «Ямало-Ненецкий автономный округ», № 1), избранных в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Передать вакантные депутатские мандаты, учитывая при этом заявления зарегистрированных кандидатов В.И. Илюхина (региональная группа № 24 «Камчатский край», № 1), И.В. Шириной (региональная группа № 1 «Республика Адыгея (Адыгея)», № 2), К.С. Сиденко (региональная группа № 28 «Приморский край», № 3), Р.Ю. Романенко (региональная группа № 31 «Амурская область», № 2), Г.А. Зражевского (региональная группа № 31 «Амурская область», № 3), Ю.Н. Мищерякова (региональная группа № 58 «Оренбургская область», № 3), Е.В. Бибиковой (региональная группа № 61 «Псковская область», № 2) об отказе от получения депутатских мандатов, зарегистрированным кандидатам в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

  1. Поцяпуну Владимиру Тимофеевичу (региональная группа № 3 «Республика Башкортостан», № 13);
  2. Слипенчуку Михаилу Викторовичу (региональная группа № 4 «Республика Бурятия», № 2);
  3. Гаджиеву Мураду Станиславовичу (региональная группа № 5 «Республика Дагестан», № 11);
  4. Умаханову Умахану Магомедгаджиевичу (региональная группа № 5 «Республика Дагестан», № 12);
  5. Хамчиеву Белану Багаудиновичу (региональная группа № 6 «Республика Ингушетия», № 2);
  6. Васильеву Юрию Викторовичу (региональная группа № 7 «Кабардино-Балкарская Республика», № 4);
  7. Мукабеновой Марине Алексеевне (региональная группа № 8 «Республика Калмыкия», № 2);
  8. Эркенову Ахмату Чокаевичу (региональная группа № 9 «Карачаево-Черкесская Республика», № 3);
  9. Поневежскому Владимиру Александровичу (региональная группа № 11 «Республика Коми», № 3);
  10. Шемякину Владимиру Леонидовичу (региональная группа № 12 «Республика Марий Эл», № 2);
  11. Чиндяскину Сергею Викторовичу (региональная группа № 13 «Республика Мордовия», № 5);
  12. Штырову Вячеславу Анатольевичу (региональная группа № 14 «Республика Саха (Якутия)», № 2);
  13. Агузарову Тамерлану Кимовичу (региональная группа № 15 «Республика Северная Осетия – Алания», № 3);
  14. Хайруллину Айрату Назиповичу (региональная группа № 16 «Республика Татарстан (Татарстан)», № 14);
  15. Сибагатуллину Фатиху Саубановичу (региональная группа № 16 «Республика Татарстан (Татарстан)», № 15);
  16. Шойгу Ларисе Кужугетовне (региональная группа № 17 «Республика Тыва», № 2);
  17. Аброськину Николаю Павловичу (региональная группа № 18 «Удмуртская Республика», № 3);
  18. Агаеву Бекхану Вахаевичу (региональная группа № 18 «Удмуртская Республика», № 4);
  19. Максимовой Надежде Сергеевне (региональная группа № 19 «Республика Хакасия», № 2);
  20. Вахаеву Хож Магомеду Хумайдовичу (региональная группа № 20 «Чеченская Республика», № 5);
  21. Селимханову Магомеду Саламовичу (региональная группа № 20 «Чеченская Республика», № 6);
  22. Саралиеву Шамсаилу Юнусовичу (региональная группа № 20 «Чеченская Республика», № 7);
  23. Самойловой Алле Владимировне (региональная группа № 21 «Чувашская Республика – Чувашия», № 3);
  24. Герасименко Николаю Федоровичу (региональная группа № 22 «Алтайский край», № 4);
  25. Кобзону Иосифу Давыдовичу (региональная группа № 23 «Забайкальский край», № 2);
  26. Ремезкову Александру Александровичу (региональная группа № 25 «Краснодарский край», № 12);
  27. Толстопятову Василию Васильевичу (региональная группа № 25 «Краснодарский край», № 13);
  28. Кармазиной Раисе Васильевне (региональная группа № 26 «Красноярский край», № 4);
  29. Пушкову Алексею Константиновичу (региональная группа № 27 «Пермский край», № 4);
  30. Глубоковской Эльмире Гусейновне (региональная группа № 28 «Приморский край», № 4);
  31. Зеренкову Валерию Георгиевичу (региональная группа № 29 «Ставропольский край», № 5);
  32. Резнику Борису Львовичу (региональная группа № 30 «Хабаровский край, Еврейская автономная область», № 3);
  33. Боженову Сергею Анатольевичу (региональная группа № 33 «Астраханская область», № 3);
  34. Лебедеву Олегу Владимировичу (региональная группа № 34 «Белгородская область», № 4);
  35. Романовой Людмиле Валерьевне (региональная группа № 36 «Владимирская область», № 3);
  36. Маркелову Михаилу Юрьевичу (региональная группа № 37 «Волгоградская область», № 4);
  37. Савченко Олегу Владимировичу (региональная группа № 37 «Волгоградская область», № 5);
  38. Исаеву Юрию Олеговичу (региональная группа № 39 «Воронежская область», № 6);
  39. Чижову Сергею Викторовичу (региональная группа № 39 «Воронежская область», № 7);
  40. Яковлевой Татьяне Владимировне (региональная группа № 40 «Ивановская область», № 2);
  41. Тену Сергею Юрьевичу (региональная группа № 41 «Иркутская область», № 3);
  42. Бурыкиной Наталье Викторовне (региональная группа № 42 «Калининградская область», № 4);
  43. Волкову Юрию Николаевичу (региональная группа № 43 «Калужская область», № 2);
  44. Поддубному Сергею Анатольевичу (региональная группа № 44 «Кемеровская область», № 8);
  45. Федяеву Павлу Михайловичу (региональная группа № 44 «Кемеровская область», № 9);
  46. Гальченко Валерию Владимировичу (региональная группа № 46 «Костромская область», № 2);
  47. Кулику Геннадию Васильевичу (региональная группа № 48 «Курская область», № 3);
  48. Брыксину Александру Юрьевичу (региональная группа № 48 «Курская область», № 4);
  49. Тарасенко Михаилу Васильевичу (региональная группа № 50 «Липецкая область», № 3);
  50. Кононову Владимиру Михайловичу (региональная группа № 52 «Московская область», № 8);
  51. Василенко Александру Борисовичу (региональная группа № 54 «Нижегородская область», № 6);
  52. Герасимовой Надежде Васильевне (региональная группа № 54 «Нижегородская область», № 7);
  53. Фабричному Сергею Юрьевичу (региональная группа № 55 «Новгородская область», № 2);
  54. Родниной Ирине Константиновне (региональная группа № 57 «Омская область», № 4);
  55. Есякову Сергею Яковлевичу (региональная группа № 60 «Пензенская область», № 4);
  56. Федорову Евгению Алексеевичу (региональная группа № 62 «Ростовская область», № 8);
  57. Красову Андрею Леонидовичу (региональная группа № 63 «Рязанская область», № 3);
  58. Булаеву Николаю Ивановичу (региональная группа № 63 «Рязанская область», № 4);
  59. Казакову Виктору Алексеевичу (региональная группа № 64 «Самарская область», № 5);
  60. Кузьмичевой Екатерине Ивановне (региональная группа № 64 «Самарская область», № 6);
  61. Исаеву Михаилу Александровичу (региональная группа № 65 «Саратовская область», № 7);
  62. Канчеру Сергею Васильевичу (региональная группа № 65 «Саратовская область», № 8);
  63. Карлову Георгию Александровичу (региональная группа № 66 «Сахалинская область», № 2);
  64. Баринову Игорю Вячеславовичу (региональная группа № 67 «Свердловская область», № 5);
  65. Назаровой Марине Юрьевне (региональная группа № 69 «Тамбовская область», № 4);
  66. Васильеву Владимиру Абдуалиевичу (региональная группа № 70 «Тверская область», № 3);
  67. Огородовой Людмиле Михайловне (региональная группа № 71 «Томская область», № 2);
  68. Зубицкому Борису Давыдовичу (региональная группа № 72 «Тульская область», № 5);
  69. Афонскому Владимиру Игорьевичу (региональная группа № 72 «Тульская область», № 6);
  70. Шайденко Надежде Анатольевне (региональная группа № 72 «Тульская область», № 7);
  71. Валееву Эрнесту Абдуловичу (региональная группа № 73 «Тюменская область», № 5);
  72. Третьяку Владиславу Александровичу (региональная группа № 74 «Ульяновская область», № 3);
  73. Колесникову Олегу Алексеевичу (региональная группа № 75 «Челябинская область», № 7);
  74. Бобракову Алексею Евгеньевичу (региональная группа № 75 «Челябинская область», № 8);
  75. Вяткину Дмитрию Федоровичу (региональная группа № 75 «Челябинская область», № 9);
  76. Терешковой Валентине Владимировне (региональная группа № 76 «Ярославская область», № 2);
  77. Волкову Данилу Владимировичу (региональная группа № 77 «Город Москва», № 16);
  78. Южилину Виталию Александровичу (региональная группа № 78 «Город Санкт-Петербург», № 6);
  79. Шестакову Василию Борисовичу (региональная группа № 78 «Город Санкт-Петербург», № 7);
  80. Петрову Юрию Александровичу (региональная группа № 78 «Город Санкт-Петербург», № 8);
  81. Завальному Павлу Николаевичу (региональная группа № 79 «Ханты-Мансийский автономный округ – Югра», № 3);
  82. Симановскому Леониду Яковлевичу (региональная группа № 79 «Ханты-Мансийский автономный округ – Югра», № 4);
  83. Ледкову Григорию Петровичу (региональная группа № 80 «Ямало-Ненецкий автономный округ», № 3);
  84. Яровой Ирине Анатольевне (региональная группа № 24 «Камчатский край», № 2);
  85. Натхо Разиет Хамедовне (региональная группа № 1 «Республика Адыгея (Адыгея)», № 3);
  86. Пинскому Виктору Витальевичу (региональная группа № 28 «Приморский край», № 5);
  87. Гольдштейну Ростиславу Эрнстовичу (региональная группа № 31 «Амурская область», № 4);
  88. Заварзину Виктору Михайловичу (региональная группа № 58 «Оренбургская область», № 4);
  89. Васильеву Александру Николаевичу (региональная группа № 61 «Псковская область», № 3).

3. Опубликовать настоящее постановление в «Российской газете», «Парламентской газете» и журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».

 

Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

 

В.Е. Чуров

 

 

Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации

 

Н.Е. Конкин

 

Возврат к списку