Документы ЦИК России

27.04.2012

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 апреля 2012 г.

№ 122/936-6

Москва

 

О поощрении организаторов выборов и иных участников избирательного процесса

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

1. За значительный вклад в развитие избирательной системы Российской Федерации наградить почетным знаком Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За заслуги в организации выборов»:

Алмиеву Алину Алексеевну, члена Избирательной комиссии Красноярского края;

Андрееву Ирину Анатольевну, члена Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа;

Антонову Людмилу Ивановну, председателя Избирательной комиссии Вологодской области;

Апарина Вячеслава Владимировича, заместителя председателя Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики;

Арзуманян Каринэ Сергеевну, председателя территориальной избирательной комиссии Левобережной части города Владикавказа Республики Северная Осетия – Алания;

Баскакову Елену Михайловну, заместителя председателя Избирательной комиссии Республики Коми;

Борисова Николая Петровича, члена Избирательной комиссии Ульяновской области;

Борханова Асхаба Султановича, председателя территориальной избирательной комиссии Веденского района Чеченской Республики;

Бурнашева Петра Никитича, председателя Усть-Алданской территориальной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия);

Валееву Галину Юрьевну, заместителя председателя Избирательной комиссии Тамбовской области;

Волкову Галину Максимовну, председателя территориальной избирательной комиссии города Кирсанова Тамбовской области;

Гафиатулина Анатолия Габбасовича, заместителя председателя Избирательной комиссии Камчатского края;

Гусаева Багавудина Магомедовича, заместителя председателя Избирательной комиссии Республики Дагестан;

Дегтяря Владимира Петровича, члена Избирательной комиссии Белгородской области;

Зеленскую Наталью Михайловну, председателя территориальной избирательной комиссии Иультинского муниципального района Чукотского автономного округа;

Казыханова Фанюса Раисовича, заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея;

Кондрашова Олега Алексеевича, начальника отдела (Информационного центра) Аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Карелия;

Кочеткова Александра Павловича, председателя Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии Иркутской области;

Красникова Юрия Владимировича, начальника управления информационного центра аппарата  Избирательной комиссии Кемеровской области;

Краснопёрова Сергея Михайловича,  заместителя председателя Избирательной комиссии Свердловской области;

Кулыгину Валентину Алексеевну, члена Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия;

Куулар Галину Агбан-ооловну,      председателя территориальной избирательной комиссии Каа-Хемского района Республики Тыва;

Лукьянову Людмилу Николаевну, секретаря Избирательной комиссии Сахалинской области;

Любарскую Татьяну Владимировну, члена Избирательной комиссии Пермского  края;

Мальцеву Галину Ильиничну, начальника информационно-аналитического отдела аппарата Избирательной комиссии Смоленской области;

Накушнова Геннадия Константиновича, заместителя председателя Избирательной комиссии Хабаровского края;

Омарову Елену Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии города Лангепаса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Орлову Людмилу Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии ЗАТО Северск Томской области;

Пайкова Александра Сергеевича, начальника отдела – руководителя информационного центра аппарата Избирательной комиссии Магаданской области;

Петухову Валентину Ивановну, заместителя председателя Избирательной комиссии Еврейской автономной области;

Платаеву Александру Александровну, члена Избирательной комиссии Амурской области;

Полотовского Аркадия Александровича, начальника информационного центра аппарата Избирательной комиссии Орловской области;

Пономарева Владимира Алексеевича, председателя Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Санжееву Людмилу Цыбэновну, члена Избирательной комиссии Республики Бурятия;

Сергеенкову Наталью Петровну, председателя территориальной  избирательной комиссии Конышевского района Курской области;

Сидорова Юрия Владимировича, начальника управления – руководителя информационного центра аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Скиндерева Романа Владимировича, члена Избирательной комиссии Курганской области;

Смирнова Виктора Владимировича, председателя Избирательной комиссии Ивановской области;

Сорокину Раису Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии Пустошкинского района Псковской области;

Уварову Наталью Николаевну, председателя территориальной избирательной комиссии города Вышний Волочек Тверской области;

Фролову Лидию Ильиничну, председателя территориальной избирательной комиссии Староюрьевского района Тамбовской области;

Футрика Григория Григорьевича, председателя территориальной избирательной комиссии № 1 города Петрозаводска Республики Карелия;

Черемных Марину Михайловну, члена Избирательной комиссии Хабаровского края;

Черкасова Дмитрия Викторовича, секретаря Избирательной комиссии Республики Алтай;

Шалабаеву Нину Николаевну, заместителя председателя Избирательной комиссии Новосибирской области;

Шептулину Инну Аркадьевну, председателя территориальной  избирательной комиссии Успенская Краснодарского края;

Шестак Марию Васильевну, главного специалиста отдела по работе с территориями аппарата Избирательной комиссии Омской области, председателя Ленинской территориальной избирательной комиссии;

Ширшика Геннадия Александровича, председателя территориальной избирательной комиссии Степновского района Ставропольского края;

Шомахова Феликса Массовича, председателя Нальчикской городской территориальной избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики;

Штыгашева Владимира Николаевича, Председателя Верховного Совета Республики Хакасия;

Шуленину Марину Васильевну, председателя Иркутской городской № 1 территориальной избирательной комиссии (Ленинский округ);

Якунина Владимира Ивановича, президента ОАО «РЖД» − председателя правления ОАО «РЖД»;

Яркину Любовь Васильевну, члена Избирательной комиссии Свердловской области.

 

2. За добросовестную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации наградить Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Республика Адыгея

Ефремова Сергея Ивановича, члена Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея;

Пашек Галину Александровну, ведущего специалиста-эксперта информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея.

Республика Алтай

Басаргина Павла Васильевича, ведущего специалиста 1 разряда информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Алтай;

Каташеву Валентину Георгиевну, председателя Онгудайской районной территориальной избирательной комиссии;

Снитко Валерия Васильевича, члена Избирательной комиссии Республики Алтай.

Республика Бурятия

Норбоева Владимира Самбуевича, члена Избирательной комиссии Республики Бурятия;

Орлову Светлану Евгеньевну, консультанта аппарата Избирательной комиссии Республики Бурятия;

Степанова Леонида Анурьевича, члена Избирательной комиссии Республики Бурятия;

Федосееву Татьяну Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии Октябрьского района муниципального образования «Город Улан-Удэ».

Республика Дагестан

Алимагомедова Кисматуллу Гаджимагомедовича, члена Избирательной комиссии Республики Дагестан;

Галбацову Раисат Алиевну, главного специалиста-эксперта аппарата Избирательной комиссии Республики Дагестан;

Дибирова Магомеда Тагировича, председателя Избирательной комиссии Республики Дагестан;

Султанова Рауфа Султановича, председателя территориальной избирательной комиссии Дербентского района;

Халидова Халида Магомедовича, секретаря Избирательной комиссии Республики Дагестан.

Республика Ингушетия

Котиеву Мовлатхан Магомет-Салиевну, ведущего специалиста аппарата Избирательной комиссии Республики Ингушетия;

Экажева Аюпа Якубовича, заместителя председателя Избирательной комиссии Республики Ингушетия;

Цунтольгова Магомеда Джабраиловича, члена Избирательной комиссии Республики Ингушетия.

Кабардино-Балкарская Республика

Бабаеву Зухру Аминовну, секретаря Чегемской территориальной избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики;

Гешева Вячеслава Мицевича, председателя Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики;

Тапова Руслана Валерьевича, члена Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики;

Текушева Артура Александровича, члена Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики.

Карачаево-Черкесская Республика

Байтокова Мехти Хамидовича, председателя Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики;

Зиздок Аллу Викторовну, секретаря Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики;

Матакаеву Альмиру Иосифовну, начальника отдела бухгалтерского учета, отчетности, планирования и контрольно-ревизионной службы аппарата Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики;

Семенова Азнаура Рамазановича, председателя территориальной избирательной комиссии по городу Карачаевску.

Республика Карелия

Артамонову Ирину Сергеевну, председателя территориальной избирательной комиссии Лоухского района;

Быстрова Юрия Александровича, консультанта отдела (информационного центра) аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Карелия, системного администратора КСА ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии № 2 города Петрозаводска;

Коккова Геннадия Ивановича, председателя территориальной избирательной комиссии Кемского района;

Поплаухину Веру Вячеславовну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 42 города Петрозаводска.

Республика Коми

Глюбрехт Ольгу Карловну, члена Избирательной комиссии Республики Коми;

Дуркину Ольгу Васильевну, председателя территориальной избирательной комиссии Усть-Цилемского района;

Макарову Наталию Евгеньевну, руководителя аппарата Избирательной комиссии Республики Коми – начальника отдела по правовому обучению избирателей, взаимодействию с политическими партиями и средствами массовой информации аппарата Избирательной комиссии Республики Коми;

Митюшева Дмитрия Ильича, члена Избирательной комиссии Республики Коми;

Рубан Татьяну Вячеславовну, главного специалиста-эксперта информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Республики Коми;

Чернышеву Елену Борисовну, консультанта информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Республики Коми;

Шехонину Ирину Александровну, руководителя аппарата территориальной избирательной комиссии Прилузского района.

Республика Мордовия

Алышеву Галину Ивановну, заместителя председателя Октябрьской территориальной избирательной комиссии;

Барышева Виктора Павловича, председателя Большеберезниковской территориальной избирательной комиссии;

Косова Александра Васильевича, председателя Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия;

Манерова Закария Хасяновича, члена Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия.

Республика Саха (Якутия)

Рудскую Инессу Куприяновну, председателя Верхнеколымской территориальной избирательной комиссии;

Руфова Руфа Николаевича, председателя Среднеколымской территориальной избирательной комиссии;

Самойлову Аллу Георгиевну, председателя Якутской городской территориальной избирательной комиссии;

Франц Любовь Федоровну, председателя Мирнинской территориальной избирательной комиссии;

Чукрову Татьяну Дмитриевну, главного специалиста аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия).

Республика Северная Осетия – Алания

Бадова Эльбруса Сафарбиевича, председателя территориальной избирательной комиссии Кировского района;

Дзагоева Вячеслава Александровича, заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания;

Кеклис Людмилу Анатольевну, начальника правового отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания;

Плиева Тамерлана Григорьевича, председателя территориальной избирательной комиссии Правобережной части города Владикавказа.

Республика Тыва

Монгуш Клару Садыйгановну, члена Избирательной комиссии Республики Тыва;

Ондара Болат-оола Догбутовича, председателя Избирательной комиссии Республики Тыва;

Охемчик Надежду Ондаровну, члена Избирательной комиссии Республики Тыва;

Самбалу Мергена Шимитовича, секретаря Избирательной комиссии Республики Тыва.

Удмуртская Республика

Абдулову Татьяну Васильевну, члена Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Бушмакину Кариму Кутдусовну, главного специалиста-эксперта информационного центра аппарата Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Королева Александра Изосимовича, члена Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики;

Нагаеву Земфиру Равиловну, председателя территориальной избирательной комиссии Завьяловского района;

Опарину Нину Анатольевну, председателя территориальной избирательной комиссии Кезского района.

Чеченская Республика

Каримова Алу Мухадиновича, заместителя председателя Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Мецалова Ахмеда Зайнадиновича, начальника отдела – руководителя информационного центра аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Тааева Ильяса Дуцаевича, помощника председателя Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Эльсункаева Солижана Мадаевича, члена Избирательной комиссии Чеченской Республики, начальника юридического отдела аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики.

Алтайский край

Зайцева Геннадия Алексеевича, председателя Железнодорожной районной  территориальной избирательной комиссии города Барнаула;

Капрана Сергея Ивановича, председателя избирательной комиссии муниципального образования город Белокуриха;

Лямину Татьяну Григорьевну, начальника отдела – главного бухгалтера аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Маркееву Нину Юрьевну, консультанта аппарата Избирательной комиссии Алтайского края, члена Избирательной комиссии Алтайского края;

Машутина Андрея Ивановича, заместителя начальника управления – системного администратора информационного центра аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Сошенко Нину Витальевну, председателя Славгородской городской территориальной избирательной комиссии;

Торопову Надежду Васильевну, председателя избирательной комиссии муниципального образования Павловский район.

Камчатский край

Бояркину Ингу Леонидовну, секретаря Избирательной комиссии Камчатского края;

Землянухину Надежду Андреевну, советника Избирательной комиссии Камчатского края;

Яковлеву Елену Леонидовну, члена Избирательной комиссии Камчатского края.

Краснодарский край

Бурлачко Юрия Александровича, председателя Избирательной комиссии Краснодарского края;

Гвоздеву Светлану Иосифовну, председателя территориальной избирательной комиссии Апшеронская;

Зарю Меланью Александровну, начальника планово-финансового отдела Избирательной комиссии Краснодарского края;

Крутько Любовь Ивановну, секретаря территориальной избирательной комиссии Армавирская;

Рутковского Виктора Валерьяновича, председателя территориальной избирательной комиссии Геленджикская;

Свечерёва Сергея Николаевича, ведущего консультанта информационного центра Избирательной комиссии Краснодарского края, системного администратора КСА ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Западная города Краснодара;

Трофименко Александра Ивановича, председателя территориальной избирательной комиссии Динская.

Красноярский край

Антонову Ольгу Александровну, председателя территориальной избирательной комиссии города Енисейска;

Бресского Сергея Изовича, председателя территориальной избирательной комиссии Кировского района города Красноярска;

Быковского Александра Владимировича, председателя территориальной избирательной комиссии города Канска;

Кожемякину Елену  Валерьевну, председателя территориальной избирательной комиссии города Дивногорска;

Крупинина Владимира Николаевича, руководителя информационного центра аппарата Избирательной комиссии Красноярского края;

Кудымова Виктора Викторовича, члена Избирательной комиссии Красноярского края;

Рыженкову Веру Григорьевну, председателя территориальной избирательной комиссии Большемуртинского района;

Савельеву Веру Георгиевну, члена Избирательной комиссии Красноярского края;

Толмачева Василия Анатольевича, председателя территориальной избирательной комиссии Шушенского района.

Пермский край

Алаева Игоря Юрьевича, члена Избирательной комиссии Пермского края;

Гурея  Игоря Ивановича, председателя территориальной избирательной комиссии Свердловского района города Перми;

Исхакова Назипа Батыршевича, председателя территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского района города Перми;

Неганова Сергея Васильевича, члена Избирательной комиссии Пермского края;

Пономарева Сергея Владимировича, заместителя председателя Избирательной комиссии Пермского края;

Смертина Александра Николаевича, секретаря Избирательной комиссии Пермского  края;

Шамову Наталью Николаевну, председателя территориальной избирательной комиссии Чайковского муниципального района.

Ставропольский край

Демьянова Евгения Викторовича, председателя Избирательной комиссии Ставропольского края;

Диканского Романа Владимировича, секретаря Избирательной комиссии Ставропольского края;

Зубенко Ольгу Сергеевну, заведующую отделом учета и контроля – главного бухгалтера аппарата Избирательной комиссии Ставропольского края;

Сердюкову Елену Петровну, консультанта информационного центра аппарата Избирательной комиссии Ставропольского края;

Труфанову Галину Герасимовну, заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Шпаковского района;

Федоренко Ларису Васильевну, председателя территориальной избирательной комиссии Промышленного района города Ставрополя;

Филиппову Любовь Яковлевну, председателя территориальной избирательной комиссии Нефтекумского района.

Хабаровский край

Ерохина Владимира Анатольевича, члена Избирательной комиссии Хабаровского края;

Савину Ирину Ивановну, консультанта информационного центра аппарата Избирательной комиссии Хабаровского края, системного администратора территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Хабаровска;

Почечуеву Нину Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии Амурского района;

Прибыткову Светлану Валентиновну, председателя территориальной избирательной комиссии Индустриального района города Хабаровска.

Амурская область

Вискулову Викторию Вячеславовну, заместителя председателя Избирательной комиссии Амурской области;

Микова Юрия Александровича, председателя территориальной избирательной комиссии города Благовещенска;

Ныркову Татьяну Юрьевну, секретаря Избирательной комиссии Амурской области;

Прилипко Наталью Николаевну, члена Избирательной комиссии Амурской области;

Согорина Александра Николаевича, главного специалиста-эксперта группы кадрового и правового обеспечения аппарата Избирательной комиссии Амурской области.

Белгородская область

Балукову Веру Валерьевну, начальника организационно-аналитического отдела аппарата Избирательной комиссии города Белгорода, члена избирательной комиссии города Белгорода;

Белую Лидию Борисовну, заместителя председателя Избирательной комиссии Белгородской области;

Иванкову Инну Витальевну, председателя избирательной комиссии муниципального района «Прохоровский район»;

Мазалову Надежду Васильевну, председателя избирательной комиссии муниципального района «Красненский район».

Вологодская область

Белову Любовь Васильевну, председателя территориальной избирательной комиссии Кадуйского муниципального района;

Леонтьеву Валентину Николаевну, главного специалиста финансово-планового отдела аппарата Избирательной комиссии Вологодской области;

Мартюшенко Валентину Васильевну, председателя территориальной избирательной комиссии Шекснинского муниципального района;

Смирнову Любовь Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии Нюксенского муниципального района;

Смирнову Татьяну Владимировну, заместителя председателя Избирательной комиссии Вологодской области.

Ивановская область

Баринова Евгения Александровича, председателя территориальной избирательной комиссии Заволжского района;

Павлова Александра Анатольевича, заместителя председателя Избирательной комиссии Ивановской области;

Ситнову Алевтину Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии Приволжского района;

Смирнова Владимира Викторовича, председателя территориальной избирательной комиссии Родниковского района;

Шашину Валентину Николаевну, председателя территориальной избирательной комиссии Верхнеландеховского района.

Иркутская область

Быбину Надежду Аркадьевну, председателя Тайшетской территориальной избирательной комиссии;

Гергенову Халгу Санджиевну, заместителя председателя Боханской территориальной избирательной комиссии;

Иванову Ирину Прокопьевну, председателя Иркутской городской № 3 территориальной избирательной комиссии (Правобережный округ);

Кадашникову Галину Дмитриевну, заместителя начальника правового отдела аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Лютую Светлану Александровну, начальника отдела организации избирательного процесса и обучения организаторов выборов аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Цезареву Светлану Владимировну, председателя Тулунской городской территориальной избирательной комиссии.

Кемеровская область

Артемова Вячеслава Викторовича, члена Избирательной комиссии Кемеровской области;

Емельянова Юрия Петровича, председателя Избирательной комиссии Кемеровской области;

Лекомцеву Ларису Георгиевну, члена Избирательной комиссии Кемеровской области;

Разломову Оксану Александровну, заместителя председателя Избирательной комиссии Кемеровской области;

Родионову Галину Борисовну, заместителя начальника управления информационного центра аппарата Избирательной комиссии Кемеровской области;

Сушенцову Галину Анатольевну, члена Избирательной комиссии Кемеровской области;

Чашникова Павла Викторовича, главного специалиста информационного центра аппарата Избирательной комиссии Кемеровской области.

Курганская область

Давыдова Андрея Николаевича, председателя Западной территориальной избирательной комиссии города Кургана;

Кудимову Ларису Анатольевну, члена Избирательной комиссии Курганской области;

Павленко Александра Васильевича, секретаря Избирательной комиссии Курганской области;

Усольцева Виктора Валерьевича, начальника отдела информатизации аппарата Избирательной комиссии Курганской области;

Шалькову Нину Анатольевну, председателя территориальной избирательной комиссии Мокроусовского района.

Курская область

Авдееву Людмилу Викторовну, главного консультанта информационного центра аппарата Избирательной комиссии Курской области;

Вяткину Наталию Николаевну, председателя базовой (опорной) территориальной избирательной комиссии Сеймского округа города Курска;

Дюбу Елену Владимировну,  главного консультанта информационного центра аппарата Избирательной комиссии Курской области;

Мальцева Сергея Яковлевича, секретаря Избирательной комиссии Курской области;

Смахтину Ирину Викторовну, председателя территориальной избирательной комиссии Щигровского района.

Магаданская область

Балашову Елену Алексеевну, председателя Ольской территориальной избирательной комиссии;

Болдареву Аллу Кимовну, председателя Тенькинской территориальной избирательной комиссии;

Чухломину Нину Васильевну, председателя Арманской территориальной избирательной комиссии.

Новосибирская область

Благо Ольгу Анатольевну, члена Избирательной комиссии Новосибирской области;

Гуляеву Марину Николаевну, начальника управления – руководителя информационного центра аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области;

Клинцова Владимира Ивановича, председателя территориальной избирательной комиссии Кыштовского района;

Краткую Тамару Геннадьевну, председателя территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Новосибирска;

Лебедева Сергея Владимировича, секретаря Избирательной комиссии Новосибирской области;

Петухова Юрия Федоровича, председателя Избирательной комиссии Новосибирской области.

Омская область

Воробьеву Ирину Аркадьевну, ведущего специалиста информационного центра аппарата Избирательной комиссии Омской области;

Дель Валентину Ивановну, главного специалиста отдела по работе с территориями аппарата Избирательной комиссии Омской области, председателя Кировской территориальной избирательной комиссии;

Калька Федора Николаевича, члена Избирательной комиссии Омской области;

Макарову Марию Ивановну, председателя Тюкалинской  территориальной избирательной комиссии;

Медведеву Татьяну Николаевну, председателя Оконешниковской  территориальной избирательной комиссии;

Христолюбова Александра Валентиновича, секретаря Избирательной комиссии Омской области.

Орловская область

Коленцева Владимира Николаевича, члена Избирательной комиссии Орловской области;

Меркулова Виктора Егоровича, заместителя председателя Избирательной комиссии Орловской области;

Старцева Сергея Валерьевича, специалиста I категории информационного центра аппарата Избирательной комиссии Орловской области, системного администратора КСА ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Советского района города Орла;

Шелехова Владимира Михайловича, председателя территориальной избирательной комиссии Колпнянского района.

Псковская область

Вуйман Валентину Александровну, председателя территориальной избирательной комиссии Невельского района;

Иванову Евгению Александровну, консультанта отдела финансового учета и контроля аппарата Избирательной комиссии Псковской области;

Садовникову Анну Михайловну, председателя территориальной избирательной комиссии Великолукского района;

Терехову Людмилу Викторовну, консультанта отдела организации избирательного процесса и кадровой работы аппарата Избирательной комиссии Псковской области;

Яковлеву Светлану Анатольевну, начальника отдела правового обеспечения аппарата Избирательной комиссии Псковской области.

Сахалинская область

Жданкина Виктора Ивановича, председателя Долинской территориальной избирательной комиссии;

Квитченко Елену Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 319, образованного на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»;

Максимова Николая Васильевича, члена Избирательной комиссии Сахалинской области;

Ракову Галину Дмитриевну, секретаря избирательной комиссии городского округа «Город Южно-Сахалинск»;

Суржукову Наталью Михайловну, председателя Охинской территориальной избирательной комиссии.

Свердловская область

Антонову Наталью Федоровну, председателя Тагилстроевской районной территориальной избирательной комиссии города Нижнего Тагила;

Брызгалову Лидию Григорьевну, председателя избирательной комиссии муниципального образования «город Нижний Тагил»;

Васильева Вячеслава Игоревича,консультанта организационно-аналитического отдела аппарата Избирательной комиссии Свердловской области;

Григорьеву Юлию Анатольевну, председателя Нижнетуринской районной территориальной избирательной комиссии;

Липинского Дмитрия Анатольевича, консультанта информационного управления аппарата Избирательной комиссии Свердловской области;

Мельникову Валентину Владимировну, председателя Пригородной районной территориальной избирательной комиссии;

Петракова Павла Николаевича, председателя Новоуральской городской территориальной избирательной комиссии;

Рогальскую Татьяну Николаевну, советника председателя Избирательной комиссии Свердловской области;

Фадееву Валентину Николаевну, председателя Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии;

Черных Евгению Николаевну, председателя Карпинской городской территориальной избирательной комиссии;

Шимова Сергея Павловича, председателя Серовской городской территориальной избирательной комиссии;

Щапову Наталью Николаевну, председателя Артинской районной территориальной избирательной комиссии.

Смоленская область

Калинину Наталью Григорьевну, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области;

Кожанова Юрия Николаевича, консультанта информационно-аналитического отдела аппарата Избирательной комиссии Смоленской области;

Кундебину Марину Александровну, начальника организационно-методического отдела аппарата Избирательной комиссии Смоленской области;

Медведева Владимира Владимировича, председателя Избирательной комиссии Смоленской области;

Степанова Алексея Николаевича, заместителя председателя Избирательной комиссии Смоленской области.

Тамбовская область

Куликову Юлию Николаевну, начальника планово-финансового отдела – главного бухгалтера аппарата Избирательной комиссии Тамбовской области;

Мартовскую Ольгу Николаевну, члена территориальной избирательной комиссии города Рассказово;

Рюмину Валентину Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии города Мичуринска;

Семилетова Юрия Михайловича, председателя территориальной избирательной комиссии Знаменского района;

Соколову Наталию Михайловну, председателя территориальной избирательной комиссии города Уварово.

Тверская область

Алексееву Галину Михайловну, председателя территориальной избирательной комиссии Нелидовского района;

Калинину Марину Евгеньевну, председателя территориальной избирательной комиссии Вышневолоцкого района;

Кудрову Татьяну Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии Краснохолмского района;

Кузичеву Галину Анатольевну, председателя территориальной избирательной комиссии Селижаровского района;

Михайлову Елену Ивановну, председателя территориальной избирательной комиссии Сандовского района;

Нестерову Нину Алексеевну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1236 Удомельского района;

Туманова Максима Александровича, заместителя председателя Избирательной комиссии Тверской области.

Томская область

Байду Галину Васильевну, главного специалиста информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Томской области;

Маевскую Маргариту Александровну, секретаря Избирательной комиссии Томской области;

Обухову Елену Анатольевну, заместителя председателя Избирательной комиссии Томской области;

Чудинова Вадима Игоревича, начальника информационного центра (отдела) аппарата Избирательной комиссии Томской области.

Ульяновская область

Афанасову Галину Александровну, консультанта информационного центра аппарата Избирательной комиссии Ульяновской области, системного администратора КСА ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии № 2 Засвияжского района муниципального образования «город Ульяновск»;

Гусева Ивана Викторовича, секретаря Избирательной комиссии Ульяновской области;

Коновалову Веру Алексеевну, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Новоспасский район»;

Куцыну Елену Ивановну, члена Избирательной комиссии Ульяновской области;

Фадеева Павла Михайловича, председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Цильнинский район».

Ярославская область

Илик Галину Васильевну, председателя территориальной избирательной комиссии Даниловского района;

Киселеву Наталью Владимировну, начальника финансового отдела – главного бухгалтера Избирательной комиссии Ярославской области.

Еврейская автономная область

Саутину Елену Викторовну, председателя Избирательной комиссии Еврейской автономной области;

Путилова Сергея Ануарбековича, начальника отдела финансирования, учета и контроля за расходованием финансовых средств аппарата Избирательной комиссии Еврейской автономной области;

Попову Татьяну Владимировну, начальника организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Еврейской автономной области.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Высоцкую Наталию Ивановну, начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности планово-финансового управления аппарата Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Крылову Евгению Николаевну, начальника Планово-финансового управления аппарата Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Мащенко Александра Ивановича, члена Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Рябову Зинаиду Владимировну, председателя территориальной избирательной комиссии Нижневартовского района.

Чукотский автономный округ

Гардер Марину Георгиевну, председателя территориальной избирательной комиссии Провиденского муниципального района;

Магомадову Лидию Джамалайлаевну, председателя территориальной избирательной комиссии Анадырского муниципального района;

Примака Павла Ивановича, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 7 (Анадырский муниципальный район).

Ямало-Ненецкий автономный округ

Гусеву Елену Федоровну, секретаря территориальной избирательной комиссии Ямальского района;

Потапову Ирину Владимировну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 49 муниципального образования Надымский район;

Симонову Наталью Александровну, председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 76 муниципального образования город Новый Уренгой.

 

3. За оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний в Российской Федерации наградить Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Алексеева Игоря Викторовича, генерального директора ЗАО «Орбита»;

Амирова Саида Джапаровича, главу муниципального образования городского округа «город Махачкала» Республики Дагестан;

Астахова Юрия Викторовича, заместителя руководителя аппарата администрации города Белгорода;

Богданова Игоря Васильевича, исполнительного директора Российского фонда свободных выборов;

Газимагомедова Ризвана Казимовича, заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан;

Гринина Владимира Михайловича, Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в ФРГ;

Исрапилова Артура Анваровича, начальника Управления территориального развития и местного самоуправления Президента Республики Дагестан;

Катаеву Наталью Викторовну, управляющую делами администрации Курьинского района Алтайского края;

Кузьминова Виктора Владимировича, заместителя главы администрации муниципального образования Красноармейский район Краснодарского края;

Ларина Бориса Владимировича, заместителя губернатора Алтайского края;

Мардера Наума Семеновича, заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;

Массуха Илью Иссовича, заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;

Махачева Абдулу Нухиевича, главу муниципального образования «Казбековский район» Республики Дагестан;

Мещерякова Анатолия Анатольевича, статс-секретаря – вице-президента ОАО «РЖД»;

Мурсалова Тахира Ягубовича, заместителя генерального директора ЗАО «Орбита»;

Орлова Александра Константиновича, Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации во Франции;

Салавова Джамбулата Шапиевича, главу муниципального образования «Хасавюртовский район» Республики Дагестан;

Соболя Александра Евгеньевича, заместителя начальника Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Дагестан;

Умаханова Сайгидпашу Дарбишевича, главу муниципального образования «город Хасавюрт» Республики Дагестан;

Шаханова Дмитрия Сергеевича, вице-президента ОАО «РЖД»;

областное государственное учреждение «Ивановская научная библиотека».

 

4. За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации объявить благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

Республика Адыгея

Ашинову Саферу Хатоховичу, члену Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея;

Нехай Рите Батырбиевне, секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3 города Адыгейска.

Шапарю Виктору Леонидовичу, члену территориальной избирательной комиссии Гиагинского района.

Республика Алтай

Афониной Наталье Александровне, председателю Чемальской районной территориальной избирательной комиссии;

Караниной Ираиде Александровне, председателю Избирательной комиссии Республики Алтай;

Цуприковой Надежде Михайловне,         секретарю Турочакской районной территориальной избирательной комиссии.

Шандановой Анне Николаевне, председателю Кош-Агачской районной территориальной избирательной комиссии.

Республика Бурятия

Акчурину Александру Ростамовичу, начальнику юридического отдела аппарата Избирательной комиссии Республики Бурятия;

Батурину Андрею Николаевичу, председателю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Прибайкальский район»;

Дамбиеву Жаргалу Бадмаевичу, председателю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Баргузинский район»;

Ешеевой Дабацу Гендуновне, председателю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кяхтинский район»;

Пургиной Светлане Алексеевне, консультанту – юристу аппарата Избирательной комиссии Республики Бурятия;

Суворовой Намжилме Цыреновне, председателю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Хоринский район».

Республика Дагестан

Абдусаламову Дагиру Багатыровичу, председателю территориальной избирательной комиссии Буйнакского района;

Аванесову Константину Георгиевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Советского района города Махачкалы;

Алиеву Ахмеду Дибирмагомедовичу, председателю территориальной избирательной комиссии города Буйнакска;

Генджалиеву Мамали Джумалиевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Магарамкентского района;

Исаеву Рамазану Насруллаевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Махачкалы;

Хиряеву Владимиру Магомедовичу, члену территориальной избирательной комиссии города Каспийска.

Республика Ингушетия

Албогачиеву Муслиму Магомедовичу, консультанту аппарата Избирательной комиссии Республики Ингушетия;

Сукиеву Камбулату Абдрахмановичу, члену Избирательной комиссии Республики Ингушетия;

Цуровой Марине Жамалдиновне, председателю территориальной избирательной комиссии Джейрахского района.

Кабардино-Балкарская Республика

Бештокову Хамидби Лелевичу, председателю Баксанской территориальной избирательной комиссии;

Евтушенко Сергею Викторовичу, заместителю председателя Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики;

Егоровой Галине Федоровне, члену Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики;

Ирхину Александру Геннадьевичу, председателю Прохладненской территориальной избирательной комиссии.

Карачаево-Черкесская Республика

Дотдаеву Магомету Сеит-Мазановичу, председателю территориальной избирательной комиссии по Зеленчукскому району;

Коркмазову Руслану Хамитовичу, председателю территориальной избирательной комиссии по Прикубанскому району;

Кумукову Аслану Валериевичу, председателю территориальной избирательной комиссии по Хабезскому району;

Узденовой Елене Борисовне, начальнику отдела правового обеспечения и кадрового учета аппарата Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики.

Республика Карелия

Бахилину Алексею Евгеньевичу, председателю Центральной избирательной комиссии Республики Карелия;

Бедошвили Тамаре Владимировне, председателю территориальной избирательной комиссии Пудожского района;

Ермаковой Марине Александровне, председателю территориальной избирательной комиссии Калевальского района;

Максимову Юрию Ивановичу, члену Центральной избирательной комиссии Республики Карелия;

Молчановой Виолетте Владиславовне, члену Центральной избирательной комиссии Республики Карелия;

Назаровой Светлане Константиновне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 70 города Петрозаводска;

Посаженниковой Наталии Георгиевне, члену территориальной избирательной комиссии № 2 города Петрозаводска.

Республика Коми

Ананьевой Татьяне Леонидовне, консультанту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Республики Коми;

Маматченко Нине Николаевне, руководителю аппарата территориальной избирательной комиссии города Вуктыла;

Плотниковой Оксане Михайловне, руководителю аппарата территориальной избирательной комиссии Эжвинского района города Сыктывкара;

Русаевой Ирине Александровне, руководителю аппарата территориальной избирательной комиссии города Усинска;

Сердитовой Надежде Кимовне, ведущему специалисту-эксперту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Республики Коми;

Тебенькову Александру Николаевичу, ведущему специалисту-эксперту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Республики Коми.

Республика Мордовия

Лашину Денису Владимировичу, члену Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия;

Лушниковой Светлане Алексеевне, председателю Ельниковской территориальной избирательной комиссии;

Матюшкиной Людмиле Николаевне, заместителю председателя Чамзинской территориальной избирательной комиссии;

Тимофееву Николаю Александровичу, члену Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия;

Шалохиной Ирине Петровне, консультанту (заведующей канцелярией) аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия;

Шахову Сергею Сергеевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 672 Ленинского района городского округа Саранск.

Республика Саха (Якутия)

Асаевой Татьяне Николаевне, председателю Булунской территориальной избирательной комиссии;

Гуляевой Надежде Васильевне, секретарю Якутской городской территориальной избирательной комиссии;

Кобяковой Софье Дмитриевне, председателю Намской территориальной избирательной комиссии;

Попову Геннадию Иннокентьевичу, заместителю председателя Анабарской  территориальной избирательной комиссии;

Семенову Николаю Николаевичу, председателю Нюрбинской территориальной избирательной комиссии;

Таразановой Галине Николаевне, заместителю председателя Усть-Янской территориальной избирательной комиссии.

Республика Северная Осетия – Алания

Бегус Елене Владимировне, специалисту-эксперту аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания;

Газаловой Алле Лазарьевне, председателю территориальной избирательной комиссии Дигорского района;

Марковой Ольге Павловне, секретарю Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания;

Томаевой Ирме Зелимхановне, консультанту правового отдела аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Северная   Осетия – Алания.

Республика Тыва

Арапчор Сай-Суе Бадыевне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Тыва;

Кара-Сал Чечек Чулдумовне, председателю территориальной избирательной комиссии Дзун-Хемчикского района;

Лундуп Марии Хомушкуевне, председателю территориальной избирательной комиссии города Ак-Довурака;

Натпит-оолу Олегу Васильевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Монгун-Тайгинского района;

Рудзевич Светлане Владимировне, главному бухгалтеру аппарата Избирательной комиссии Республики Тыва;

Шинкаркиной Юлии Викторовне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Республики Тыва.

Удмуртская Республика

Бахтиновой Светлане Станиславовне, председателю территориальной избирательной комиссии Камбарского района;

Бескишкину Константину Даниловичу, члену территориальной избирательной комиссии города Можги;

Вахрушевой Надежде Анатольевне, председателю территориальной избирательной комиссии Якшур-Бодьинского района;

Капачинской Людмиле Геннадьевне, председателю территориальной избирательной комиссии Ярского района;

Максимовой Маисе Юрьевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Игринского района;

Пономареву Алексею Владимировичу, председателю Первомайской территориальной избирательной комиссии города Ижевска;

Семушиной Наталье Геннадьевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Юкаменского района;

Ульенко Александру Михайловичу, заместителю председателя Индустриальной территориальной избирательной комиссии города Ижевска.

Чеченская Республика

Абдурзакову Авхату Лорсанукаевичу, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 19 Ачхой-Мартановского района;

Исрапиловой Манже Вадудовне, секретарю территориальной избирательной комиссии Ножай-Юртовского района;

Келематову Юнусу Абдаевичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Урус-Мартановского района;

Крымовой Светлане Федоровне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 202 Надтеречного района;

Магамадову Сулейману Султановичу, консультанту финансово-экономического отдела аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики;

Хусаиновой Ровзат Альвиевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 228 Ножай-Юртовского района.

Алтайский край

Бегаевой Елене Анатольевне, заместителю председателя окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу № 15;

Золотарёву Ивану Анатольевичу, системному администратору – консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Козлову Александру Федоровичу, члену Избирательной комиссии Алтайского края;

Крючковскому Александру Викторовичу, председателю избирательной комиссии муниципального образования Бийский район;

Малышенко Светлане Николаевне, председателю избирательной комиссии муниципального образования Кулундинский район;

Михалеву Владимиру Илларионовичу, председателю избирательной комиссии муниципального образования Алтайский район;

Плишанковой Наталье Михайловне, консультанту аппарата Избирательной комиссии Алтайского края;

Пономаренко Анне Геннадьевне, секретарю Избирательной комиссии Алтайского края;

Прохожевой Полине Прокопьевне, председателю Октябрьской районной территориальной избирательной комиссии города Барнаула;

Сениной Светлане Витальевне, председателю избирательной комиссии муниципального образования Ключевский район;

Хватику Валерию Ивановичу, председателю избирательной комиссии муниципального образования городского округа ЗАТО Сибирский.

Камчатский край

Бояркину Николаю Леонидовичу, советнику Избирательной комиссии Камчатского края;

Дерягиной Алене Константиновне, заместителю председателя Елизовской территориальной избирательной комиссии;

Нахимовой Анне Алексеевне, секретарю Быстринской территориальной избирательной комиссии;

Стецкой Елене Вадимовне, члену Избирательной комиссии Камчатского края.

Краснодарский край

Абакумову Александру Олеговичу, председателю территориальной избирательной комиссии Адлерская города Сочи;

Давитлидзе Георгию Гивиевичу, члену Избирательной комиссии Краснодарского края;

Коневу Александру Николаевичу, главному специалисту 3 разряда организационно-правового отдела Избирательной комиссии Краснодарского края;

Кравцову Игорю Викторовичу, консультанту информационного центра Избирательной комиссии Краснодарского края, системному администратору КСА ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Прикубанская города Краснодара;

Ливеренко Татьяне Николаевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1301 города Ейска;

Маренцу Павлу Владимировичу, члену Избирательной комиссии Краснодарского края;

Мартыновой Валентине Михайловне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 402 города Армавира;

Небесной Татьяне Анатольевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3231 Новокубанского района;

Путинцеву Евгению Валерьевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Приморско-Ахтарская;

Смирнову Олегу Анатольевичу, заместителю начальника организационно-правового отдела Избирательной комиссии Краснодарского края;

Ткачевой Людмиле Ивановне, председателю территориальной избирательной комиссии Белоглинская;

Чеботаревой Евгении Николаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Мостовская;

Чернодубу Петру Анатольевичу, члену Избирательной комиссии Краснодарского края;

Шевчук Ирине Александровне, главному специалисту 1 разряда планово-финансового отдела Избирательной комиссии Краснодарского края.

Красноярский край

Аношиной Любови Григорьевне, председателю территориальной избирательной комиссии Каратузского района;

Ахмадеевой  Надежде Александровне, председателю территориальной избирательной комиссии Сухобузимского района;

Бежоку Михаилу Николаевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Тюхтетского района;

Веберу Виктору Оттовичу, председателю территориальной избирательной комиссии города Лесосибирска;

Волику Евгению Алексеевичу, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии города Норильска;

Жереб Наталье Юрьевне, главному специалисту организационно-методического отдела аппарата Избирательной комиссии Красноярского края;

Зорич  Светлане Аркадьевне, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Красноярского края (территориальная избирательная комиссия Минусинского района);

Кутуровой Любови Александровне, консультанту экспертно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Красноярского края;

Манкевичу Сергею Евгеньевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Красноярска;

Садчикову Виктору Ивановичу, председателю территориальной избирательной комиссии города Норильска;

Сайфулину Шарафудину Гилязятдиновичу, председателю территориальной избирательной комиссии Новоселовского района;

Соболевской Любови Михайловне, председателю территориальной избирательной комиссии Идринского района;

Тихонову Виктору Николаевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Саянского района;

Цыкуновой Ольге Михайловне, главному специалисту организационно-методического отдела аппарата Избирательной комиссии Красноярского края.

Пермский край

Вагину Игорю Сергеевичу,  члену Избирательной комиссии Пермского края;

Зыряновой Анастасии Викторовне, члену Избирательной комиссии Пермского края;

Каспиевой Гузалии Гаптелхаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Октябрьского муниципального района;

Копысову Алексею Георгиевичу, члену Избирательной комиссии Пермского края;

Хлупцеву Павлу Ивановичу, председателю территориальной избирательной комиссии Кунгурского муниципального района;

Штирбу Валентине Михайловне, председателю территориальной избирательной комиссии Индустриального района города Перми;

Юшковой Анне Павловне, председателю территориальной избирательной комиссии Чусовского муниципального района.

Ставропольский край

Балашову Евгению Владимировичу, главному специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Ставропольского края;

Будниковой Инессе Валерьевне, консультанту отдела учета и контроля аппарата Избирательной комиссии Ставропольского края;

Бурьяновой Наталье Григорьевне, ведущему специалисту-эксперту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Ставропольского края;

Григориади Дмитрию Григорьевичу, члену Избирательной комиссии Ставропольского края;

Калашниковой Татьяне Ивановне, члену Избирательной комиссии Ставропольского края;

Мальцевой Ольге Александровне, заведующей отделом правовой и кадровой работы аппарата Избирательной комиссии Ставропольского края, члену Избирательной комиссии Ставропольского края;

Никабадзе Нино Арчиловне, члену территориальной избирательной комиссии Промышленного района города Ставрополя;

Прилатову Андрею Геннадьевичу, члену Избирательной комиссии Ставропольского края;

Скрипник Ольге Александровне, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Ставропольского края;

Тарасовой Наталье Федоровне, председателю территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ставрополя;

Тайцай Евгении Михайловне, члену Избирательной комиссии Ставропольского края;

Трошину Сергею Петровичу, члену Избирательной комиссии Ставропольского края.

Хабаровский край

Ермаковой Надежде Сергеевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Краснофлотского района города Хабаровска;

Загурской Юлии Игоревне, председателю территориальной избирательной комиссии Кировского района города Хабаровска;

Кольге Галине Серафимовне, секретарю территориальной избирательной комиссии города Комсомольска-на-Амуре;

Мамоненко Василию Юрьевичу, главному специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Хабаровского края, системному администратору территориальной избирательной комиссии Кировского района города Хабаровска;

Световой Алифтине Афанасьевне, председателю территориальной избирательной комиссии города Комсомольска-на-Амуре;

Черкасовой Ирине Юрьевне, главному специалисту аппарата Избирательной комиссии Хабаровского края.

Амурская область

Абросимовой Галине Никитичне, ведущему специалисту-эксперту организационно-обеспечивающей службы аппарата Избирательной комиссии Амурской области;

Говоровой Раисе Павловне, начальнику отдела финансового обеспечения и бухгалтерского учета – бухгалтеру аппарата Избирательной комиссии Амурской области;

Неведомскому Николаю Алексеевичу, председателю Избирательной комиссии Амурской области;

Непомящему Максиму Ивановичу, члену территориальной избирательной комиссии города Благовещенска;

Порублёву Виктору Ивановичу, председателю территориальной избирательной комиссии Константиновского района;

Соколенко Леониду Андреевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Октябрьского района;

Трушакину Олегу Николаевичу, председателю территориальной избирательной комиссии Шимановского района;

Щукину Ивану Ивановичу, председателю территориальной избирательной комиссии Тамбовского района.

Белгородская область

Зайцевой Ольге Максимовне, секретарю избирательной комиссии муниципального района «Новооскольский район»;

Калашник Вере Анатольевне, секретарю избирательной комиссии муниципального района «Волоконовский район»;

Кондратенко Василию Петровичу, председателю избирательной комиссии муниципального района «Корочанский район»;

Кравченко Галине Владимировне, председателю избирательной комиссии муниципального района «Ровеньский район»;

Манюшко Татьяне Викторовне, секретарю избирательной комиссии Губкинского городского округа;

Черкашиной Наталье Сергеевне, секретарю избирательной комиссии муниципального района «Белгородский район».

Вологодская область

Алексеевой Татьяне Николаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Череповецкого муниципального района;

Карандееву Виктору Михайловичу, председателю территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района;

Климовой Ольге Диевне, председателю территориальной избирательной комиссии Бабушкинского муниципального района;

Ордину Руслану Геннадьевичу, члену Избирательной комиссии Вологодской области;

Субботину Александру Александровичу, ведущему специалисту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Вологодской области;

Хвостову Ивану Витальевичу, члену Избирательной комиссии Вологодской области.

Ивановская область

Базуновой Ольге Анатольевне, консультанту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Ивановской области;

Березиной Галине Васильевне, председателю территориальной избирательной комиссии Лежневского района;

Бровциной Марии Николаевне, начальнику планово-финансового отдела – главному бухгалтеру аппарата Избирательной комиссии Ивановской области;

Зубовой Вере Михайловне, секретарю Избирательной комиссии Ивановской области;

Сидорову Александру Александровичу, секретарю Избирательной комиссии города Иванова;

Скворцовой Наталье Михайловне, специалисту-эксперту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Ивановской области – системному администратору КСА ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии Южского района, секретарю территориальной избирательной комиссии Южского района;

Слаутиной Людмиле Игоревне, ведущему консультанту организационно-правового отдела аппарата Избирательной комиссии Ивановской области;

Слободе Людмиле Михайловне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Фурмановского района.

Иркутская область

Гуськовой Галине Юрьевне, начальнику планово-финансового отдела – главному бухгалтеру аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Денисенко Елене Юрьевне, консультанту информационного центра аппарата Избирательной комиссии Иркутской области, исполняющему обязанности системного администратора КСА ГАС «Выборы» Ангарской территориальной избирательной комиссии;

Ивановой Татьяне Леонидовне, председателю Усть-Илимской районной территориальной избирательной комиссии;

Котовщикову Геннадию Константиновичу, председателю Слюдянской территориальной избирательной комиссии;

Лоле Наталии Алексеевне, председателю Шелеховской территориальной избирательной комиссии;

Молодцовой Валентине Александровне, ведущему специалисту-эксперту Иркутской районной территориальной избирательной комиссии;

Расчётиной Галине Георгиевне, заместителю начальника информационного центра аппарата Избирательной комиссии Иркутской области;

Суворову Александру Демьяновичу, председателю Ольхонской территориальной избирательной комиссии;

Тимофееву Анатолию Иннокентьевичу, заместителю председателя Избирательной комиссии Иркутской области;

Хужеевой Нине Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 675 города Иркутска.

Кемеровская область

Кантерову Дмитрию Викторовичу, члену Избирательной комиссии Кемеровской области;

Карсаковой Алле Ивановне, ведущему специалисту управления информационного центра аппарата Избирательной комиссии Кемеровской области;

Пестрецову Андрею Васильевичу, главному специалисту управления информационного центра аппарата Избирательной комиссии Кемеровской области;

Петровой Евгении Александровне, консультанту аппарата Избирательной комиссии Кемеровской области;

Пименову Михаилу Александровичу, члену Избирательной комиссии Кемеровской области;

Симкину Сергею Федоровичу, главному специалисту управления информационного центра аппарата Избирательной комиссии Кемеровской области;

Федоровой  Любови Ивановне, ведущему специалисту управления информационного центра аппарата Избирательной комиссии Кемеровской области.

Кировская область

Падериной Нине Николаевне, секретарю территориальной избирательной комиссии Унинского района.

Курганская область

Андреевой Ларисе Васильевне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 919 Частоозерского района;

Дмитриевой Ольге Венедиктовне, секретарю Западной территориальной избирательной комиссии города Кургана;

Куньшину Юрию Борисовичу, члену Избирательной комиссии Курганской области;

Леонтьевой Ольге Алексеевне, заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Варгашинского района;

Логиновских Елене Петровне, председателю территориальной избирательной комиссии Каргапольского района;

Пугину Владимиру Петровичу, члену Избирательной комиссии Курганской области;

Семкиной Ларисе Николаевне, председателю территориальной избирательной комиссии Белозерского района;

Стародумовой Елене Борисовне, председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 164 города Шадринска Шадринского района.

Возврат к списку