22.07.2015
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
|
22 июля 2015 г. |
№ |
293/1696-6 |
Москва
О передаче Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней для использования при голосовании на выборах в органы местного самоуправления, проводимых в единый день голосования 13 сентября 2015 года на территории Карачаево-Черкесской Республики
Рассмотрев обращение Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики о выделении дополнительного количества технических средств подсчета голосов - комплексов обработки избирательных бюллетеней (далее – КОИБ) для использования при голосовании на выборах в органы местного самоуправления, проводимых в единый день голосования 13 сентября 2015 года на территории Карачаево-Черкесской Республики, в соответствии с пунктом 9 статьи 21 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьей 6 Федерального закона «О Государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Выборы» Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:
1. Выделить Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики (М.Х. Байтоков) дополнительно 45 КОИБ для использования при голосовании на выборах в органы местного самоуправления, проводимых в единый день голосования 13 сентября 2015 года на территории Карачаево-Черкесской Республики.
2. Поручить:
Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания (К.Н. Кадиев) передать в Избирательную комиссию Карачаево-Черкесской Республики (М.Х. Байтоков) в полной комплектации и исправном состоянии 21 КОИБ;
Избирательной комиссии Волгоградской области (Г.С. Шайхуллин) передать в Избирательную комиссию Карачаево-Черкесской Республики (М.Х. Байтоков) в полной комплектации и исправном состоянии 24 КОИБ;
Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики (М.Х. Байтоков) обеспечить прием и доставку из Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания и Избирательной комиссии Волгоградской области КОИБ в вышеуказанном количестве, а также их сохранность и возврат в полной комплектации и исправном состоянии в вышеназванные избирательные комиссии субъектов Российской Федерации в течение месяца после окончания выборов;
федеральному государственному казенному учреждению «Федеральный центр информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» (Г.И. Райков, М.А. Попов) на основании пункта 2 статьи 9 Федерального закона «О Государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Выборы» организовать в установленном порядке прием-передачу КОИБ между вышеуказанными избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.
3. Передачу КОИБ из вышеуказанных избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в Избирательную комиссию Карачаево-Черкесской Республики осуществить не позднее 10 августа 2015 года.
4. Возложить обязательства по поддержанию принятых КОИБ в исправном состоянии, а также обязанность возмещения возможных убытков в порядке, предусмотренном статьей 393 Гражданского кодекса Российской Федерации, на Избирательную комиссию Карачаево-Черкесской Республики.
5. Расходы, связанные с доставкой из Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания и Избирательной комиссии Волгоградской области, подготовкой и использованием КОИБ при голосовании на выборах, проводимых на территории Карачаево-Черкесской Республики 13 сентября 2015 года, а также их возвратом, возлагаются на Избирательную комиссию Карачаево-Черкесской Республики (М.Х. Байтоков) и финансируются в соответствии с пунктом 1 статьи 57 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и пунктом 2 статьи 25 Федерального закона «О Государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Выборы».
6. Возложить контроль за исполнением настоящего постановления на заместителя Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Л.Г. Ивлева и членов Центральной избирательной комиссии Российской Федерации В.А. Крюкова и С.М. Шапиева.
7. Опубликовать настоящее постановление в журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».
|
Председатель |
В.Е. Чуров |
|
Секретарь |
Н.Е. Конкин |