22.06.2016
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
22 июня 2016 г. |
№ |
13/104-7 |
Москва
О размерах и порядке выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работникам аппаратов избирательных комиссий, а также выплат гражданам, привлекаемым к работе в комиссиях, в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва
В соответствии с частями 2–4 статьи 76 Федерального закона от 22 февраля 2014 года № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что ежемесячные выплаты компенсации членам избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, территориальных, участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, освобожденным от основной работы на период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, за период, в течение которого они были освобождены от основной работы, определяются в размере их средней заработной платы, исчисленной за фактически отработанное время за 12 месяцев, предшествующих освобождению от основной работы, но не выше размера, указанного в приложении № 1 к настоящему постановлению.
2. Установить, что дополнительная оплата труда (вознаграждение) члену избирательной комиссии субъекта Российской Федерации с правом решающего голоса, работающему в комиссии не на постоянной (штатной) основе, председателю территориальной избирательной комиссии, работающему не на постоянной (штатной) основе, председателю участковой избирательной комиссии в период подготовки проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва осуществляется в размере, указанном в приложении № 2 к настоящему постановлению.
3. Установить, что дополнительная оплата труда (вознаграждение) члену избирательной комиссии субъекта Российской Федерации с правом решающего голоса, работающему не на постоянной (штатной) основе, председателю территориальной избирательной комиссии, работающему не на постоянной (штатной) основе, в случае возложения полномочий окружных избирательных комиссий на избирательную комиссию субъекта Российской Федерации, территориальную избирательную комиссию в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва осуществляется в размере, указанном в приложении № 3 к настоящему постановлению.
4. Установить, что размер дополнительной оплаты труда (вознаграждения) председателю территориальной избирательной комиссии, работающему не на постоянной (штатной) основе, утверждается решением избирательной комиссии субъекта Российской Федерации в зависимости от числа избирателей в пределах выделенных избирательной комиссии субъекта Российской Федерации средств на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
Размер дополнительной оплаты труда (вознаграждения) председателю участковой избирательной комиссии утверждается решением территориальной избирательной комиссии в зависимости от числа избирателей в пределах выделенных территориальной избирательной комиссии средств на подготовку и проведение выборов.
Дополнительная оплата труда (вознаграждение) заместителю председателя, секретарю территориальной избирательной комиссии, работающим не на постоянной (штатной) основе, заместителю председателя, секретарю участковой избирательной комиссии осуществляется в размере
90 процентов, иным членам территориальной, участковой избирательных комиссий с правом решающего голоса – в размере 80 процентов от размера дополнительной оплаты труда (вознаграждения) председателя соответствующей избирательной комиссии, работающего не на постоянной (штатной) основе.
5. Установить, что в случае если председатель территориальной избирательной комиссии работает в комиссии на постоянной (штатной) основе, то размер дополнительной оплаты труда заместителю председателя, секретарю, иному члену этой комиссии, работающим в ней не на постоянной (штатной) основе, определяется в порядке, установленном в пункте 4 настоящего постановления, исходя из расчетного размера дополнительной оплаты труда председателя территориальной избирательной комиссии, устанавливаемого избирательной комиссией субъекта Российской Федерации в соответствии с приложениями № 2 и 3 к настоящему постановлению.
6. Утвердить Порядок выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работникам аппаратов избирательных комиссий, а также выплат гражданам, привлекаемым к работе в комиссиях, в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва (приложение № 4).
7. Производить выплату компенсации членам избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, территориальных, участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, освобожденным от основной работы для подготовки и проведения выборов, за период, в течение которого они были освобождены от основной работы, дополнительную
оплату труда (вознаграждение) членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работникам аппаратов избирательных комиссий, выплаты гражданам, привлекаемым к работе в этих комиссиях, за счет и в пределах средств, выделенных избирательной комиссии соответствующего уровня на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
8. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном органе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» и официальном сетевом издании «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».
Председатель |
Э.А. Памфилова |
|
|
Секретарь |
М.В. Гришина |