Сведения о выборах депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, назначенных на 18 сентября 2016 года

По состоянию на 24 июня 2016 года

№ п/п

Субъект
Российской Федерации

Наименование законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации

Дата назначения выборов

Дата опубликования решения о назначении выборов

Избирательная комиссия, организующая выборы

1

Республика
Адыгея

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

09.06.2016

10.06.2016

Центральная избирательная комиссия Республики Адыгея

2

Республика
Дагестан

Народное Собрание Республики Дагестан

09.06.2016

10.06.2016

Избирательная комиссия Республики Дагестан

3

Республика
Ингушетия

Народное Собрание (Парламент) Республики Ингушетия

10.06.2016

11.06.2016

Избирательная комиссия Республики Ингушетия

4

Республика
Карелия

Законодательное Собрание
Республики Карелия

16.06.2016

17.06.2016

Центральная избирательная комиссия Республики Карелия

5

Республика
Мордовия

Государственное Собрание
Республики Мордовия

15.06.2016

17.06.2016

Центральная избирательная комиссия Республики Мордовия

6

Чеченская Республика

Парламент
Чеченской Республики

20.06.2016

22.06.2016

Избирательная комиссия Чеченской Республики

7

Чувашская
Республика

Государственный Совет
Чувашской Республики

16.06.2016

20.06.2016

Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики

8

Алтайский
край

Алтайское краевое Законодательное Собрание

16.06.2016

18.06.2016

Избирательная комиссия Алтайского края

9

Камчатский
край

Законодательное Собрание Камчатского края

10.06.2016

14.06.2016

Избирательная комиссия Камчатского края

10

Красноярский
край

Законодательное Собрание
Красноярского края

16.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия Красноярского края

11

Пермский
край

Законодательное Собрание Пермского края

16.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия Пермского края

12

Приморский
край

Законодательное Собрание Приморского края

10.06.2016

14.06.2016

Избирательная комиссия Приморского края

13

Ставропольский
край

Дума
Ставропольского края

16.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия Ставропольского края

14

Амурская
область

Законодательное Собрание Амурской области

10.06.2016

14.06.2016

Избирательная комиссия Амурской области

15

Астраханская
область

Дума
Астраханской области

16.06.2016

16.06.2016

Избирательная комиссия Астраханской области

16

Вологодская
область

Законодательное Собрание
Вологодской области

17.06.2016

21.06.2016

Избирательная комиссия Вологодской области

17

Калининградская
область

Калининградская
областная Дума

16.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия Калининградской области

18

Кировская
область

Законодательное Собрание
Кировской области

16.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия Кировской области

19

Курская
область

Курская
областная Дума

09.06.2016

10.06.2016

Избирательная комиссия
Курской области

20

Ленинградская
область

Законодательное собрание
Ленинградской области

14.06.2016

18.06.2016

Избирательная комиссия Ленинградской области

21

Липецкая
область

Липецкий областной
Совет депутатов

16.06.2016

21.06.2016

Избирательная комиссия Липецкой области

22

Московская
область

Московская
областная Дума

16.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия Московской области

23

Мурманская
область

Мурманская
областная Дума

16.06.2016

18.06.2016

Избирательная комиссия Мурманской области

24

Нижегородская
область

Законодательное Собрание
Нижегородской области

16.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия Нижегородской области

25

Новгородская
область

Новгородская
областная Дума

15.06.2016

20.06.2016

Избирательная комиссия Новгородской области

26

Омская
область

Законодательное Собрание Омской области

16.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия
Омской области

27

Оренбургская
область

Законодательное Собрание
Оренбургской области

14.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия Оренбургской области

28

Орловская
область

Орловский областной Совет народных депутатов

17.06.2016

21.06.2016

Избирательная комиссия Орловской области

29

Псковская
область

Псковское областное Собрание депутатов

16.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия Псковской области

30

Самарская
область

Самарская
Губернская Дума

14.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия Самарской области

31

Свердловская
область

Законодательное Собрание
Свердловской области

15.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия Свердловской области

32

Тамбовская
область

Тамбовская
областная Дума

17.06.2016

21.06.2016

Избирательная комиссия Тамбовской области

33

Тверская
область

Законодательное Собрание Тверской области

16.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия
Тверской области

34

Томская
область

Законодательная Дума
Томской области

16.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия
Томской области

35

Тюменская
область

Тюменская
областная Дума

16.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия Тюменской области

36

Город Санкт-Петербург

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

15.06.2016

20.06.2016

Санкт-Петербургская избирательная комиссия

37

Еврейская автономная область

Законодательное Собрание
Еврейской автономной области

17.06.2016

22.06.2016

Избирательная комиссия Еврейской автономной области

38

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Дума Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

16.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

39

Чукотский автономный округ

Дума Чукотского автономного округа

14.06.2016

17.06.2016

Избирательная комиссия Чукотского автономного округа

Cведения об основных параметрах нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации о выборах депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в которых выборы назначены на 18 сентября 2016 года

Сведения о выдвижении и регистрации кандидатов, списков кандидатов