ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ о выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатов представительных органов муниципальных образований административных центров (столиц) субъектов Российской Федерации, планируемых на единый день голосования 18 сентября 2016 года

По состоянию на 17 июня 2016 года

№ п/п

Субъект
Российской Федерации

Наименование
выборной должности/органа

Выборы высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации)

1

Республика Коми

Глава Республики

2

Республика Тыва

Глава Республики

3

Чеченская Республика

Глава Республики

4

Забайкальский край

Губернатор

5

Тверская область

Губернатор

6

Тульская область

Губернатор

7

Ульяновская область

Губернатор

8

Карачаево-Черкесская Республика

Глава Республики (избирается Народным Собранием (Парламентом) Карачаево-Черкесской Республики по представлению Президента Российской Федерации)

9

Республика Северная Осетия – Алания

Глава Республики (избирается Парламентом Республики Северная Осетия – Алания по представлению Президента Российской Федерации)

Выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации

1

Республика Адыгея

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

2

Республика Дагестан

Народное Собрание Республики Дагестан

3

Республика Ингушетия

Народное Собрание (Парламент) Республики Ингушетия

4

Республика Карелия

Законодательное Собрание Республики Карелия

5

Республика Мордовия

Государственное Собрание Республики Мордовия

6

Чеченская Республика

Парламент Чеченской Республики

7

Чувашская Республика

Государственный Совет Чувашской Республики

8

Алтайский край

Алтайское краевое Законодательное Собрание

9

Камчатский край

Законодательное Собрание Камчатского края

10

Красноярский край

Законодательное Собрание Красноярского края

11

Пермский край

Законодательное Собрание Пермского края

12

Приморский край

Законодательное Собрание Приморского края

13

Ставропольский край

Дума Ставропольского края

14

Амурская область

Законодательное Собрание Амурской области

15

Астраханская область

Дума Астраханской области

16

Вологодская область

Законодательное Собрание Вологодской области

17

Калининградская область

Калининградская областная Дума

18

Кировская область

Законодательное Собрание Кировской области

19

Курская область

Курская областная Дума

20

Ленинградская область

Законодательное собрание Ленинградской области

21

Липецкая область

Липецкий областной Совет депутатов

22

Московская область

Московская областная Дума

23

Мурманская область

Мурманская областная Дума

24

Нижегородская область

Законодательное Собрание Нижегородской области

25

Новгородская область

Новгородская областная Дума

26

Омская область

Законодательное Собрание Омской области

27

Оренбургская область

Законодательное Собрание Оренбургской области

28

Орловская область

Орловский областной Совет народных депутатов

29

Псковская область

Псковское областное Собрание  депутатов

30

Самарская область

Самарская Губернская Дума

31

Свердловская область

Законодательное Собрание Свердловской области

32

Тамбовская область

Тамбовская областная Дума

33

Тверская область

Законодательное Собрание Тверской области

34

Томская область

Законодательная Дума Томской области

35

Тюменская область

Тюменская областная Дума

36

Город Санкт-Петербург

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

37

Еврейская автономная область

Законодательное Собрание Еврейской авт. области

38

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Дума Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

39

Чукотский автономный округ

Дума Чукотского автономного округа

Выборы депутатов представительных органов муниципальных образований административных центров (столиц) субъектов Российской Федерации

1

Республика Башкортостан
(г. Уфа)

Совет городского округа город Уфа

2

Кабардино-Балкарская Республика (г. Нальчик)

Совет местного самоуправления городского округа Нальчик

3

Республика Карелия
(г. Петрозаводск)

Петрозаводский городской Совет

4

Республика Мордовия
(г. Саранск)

Совет депутатов городского округа Саранск

5

Чеченская Республика
(г. Грозный)

Совет депутатов города Грозного

6

Пермский край
(г. Пермь)

Пермская городская Дума

7

Ставропольский край
(г. Ставрополь)

Ставропольская городская Дума

8

Калининградская область
(г. Калининград)

Городской Совет депутатов Калининграда

9

Кемеровская область
(г. Кемерово)

Кемеровский городской Совет народных депутатов

10

Саратовская область
(г. Саратов)

Саратовская городская Дума

11

Ханты-Мансийский авт. округ – Югра (г. Ханты-Мансийск)

Дума города Ханты-Мансийска