Списки иностранных (международных) наблюдателей, аккредитованных ЦИК России на выборах Президента Российской Федерации

Миссия  наблюдателей от СНГ

 

п/п

Фамилия,

Имя, Отчество

Страна

1

АЙДАРОВ Наурыз Губайдуллаевич

Республика Казахстан

2

КУЛЕБА Олег Викторович

Республика Беларусь

3

КОЗЯК Евгений Винцентьевич

Республика Беларусь

4

СЛОБОДА Евгений Александрович

Республика Беларусь

5

СУЩЕВИЧ Дмитрий Константинович

Республика Беларусь

6

МАТУК Станислав Иосифович

Республика Беларусь

7

ТИМОХИН Евгений Евгеньевич

Республика Беларусь

8

БРИЧ Виктор Григорьевич

Республика Беларусь

9

КУЦКО Николай Васильевич

Республика Беларусь

10

МИШКОРУДНЫЙ Игорь Михайлович

Республика Беларусь

11

ПОЛЯНИН Виктор Дмитриевич

Республика Беларусь

12

ЗУБКЕВИЧ Григорий Петрович

Республика Беларусь

13

ГЕРУС Владимир Анатольевич

Республика Беларусь

14

КУРЛОВИЧ Василий Николаевич

Республика Беларусь

15

ТАБАНЮХОВ Олег Михайлович

Республика Беларусь

16

МОЖУХОВ Алексей Анатольевич

Республика Беларусь

17

ДРОЗД Руслан Николаевич

Республика Беларусь

18

НОВАК Василий Александрович

Республика Беларусь

19

МАКСИМОВ Владимир Васильевич

Республика Беларусь

20

ИВАНОВ Олег Николаевич

Республика Беларусь

21

АНАНЯН Роберт Альбертович

Республика Армения

22

ВАРДАНЯН Артак Альбертович

Республика Армения

23

АГАДЖАНЯН Арман Робертович

Республика Армения

24

БАЛАЯН Тигран Борисович

Республика Армения

25

МКРТЧЯН Армен Степанович

Республика Армения

26

РЫЖЕНКОВ Максим Владимирович

Республика Беларусь

27

ЧЕБОТАРЁВ Анатолий Юрьевич

Республика Беларусь

28

ДОЛГОПОЛОВА Марина Ивановна

Республика Беларусь

29

ЯНУТЕНОК Валентина Владимировна

Республика Беларусь

30

БАБЕНЯ Александр Александрович

Республика Беларусь

31

КОЖАХМЕТОВ Жанат Муратович

Республика Казахстан

32

ФООС Владимир Карлович

Республика Казахстан

33

ОХЛОПКОВА Татьяна Витальевна

Республика Казахстан

34

АМАН-ТУРЛИНА Тамара Утегеновна

Республика Казахстан

35

БРАЛИЕВ Болат Муханбетжанович

Республика Казахстан

36

МУСИН Нурым Бекежанулы

Республика Казахстан

37

ЕРМЕКОВА Клара Сиражевна

Республика Казахстан

38

МУХАНБЕТКАЛИЕВА Айгуль Кубашевна

Республика Казахстан

39

КАРИМЖАНОВ Алмаз Каримжанулы

Республика Казахстан

40

КУСАИНОВ Серик Досымханович

Республика Казахстан

41

СЕМБИНОВ Ержан Алтаевич

Республика Казахстан

42

АХАЕВ Василий Иванович

Республика Казахстан

43

РУКИН Александр Иванович

Республика Казахстан

44

АУБАКИРОВ Алдияр Акылбекович

Республика Казахстан

45

ДУКЕНБАЕВА Анар Ораловна

Республика Казахстан

46

НИКИФОРОВ Владимир Владимирович

Республика Казахстан

47

ПОПОВ Виктор Васильевич

Республика Казахстан

48

ТОКАЕВ Зейнолла Калымбекович

Республика Казахстан

49

РАМАЗАНОВА Гульфариза Базыловна

Республика Казахстан

50

КУДЕРБАЕВА Гульнар Кунесхановна

Республика Казахстан

51

АБДУЛХАЛИКОВ Ринат Абдулханович

Республика Казахстан

52

КАРИМОВ Тауфик Акрамович

Республика Казахстан

53

ИНОЧКИН Вячеслав Анатольевич

Республика Казахстан

54

ТЕРЕХОВ Геннадий Алексеевич

Республика Казахстан

55

АБУЛХАТИН Ерболат Махамбетович

Республика Казахстан

56

МУКАШЕВ Вячеслав Уфич

Республика Казахстан

57

ДУЙСЕНОВА Айгул Серикбаевна

Республика Казахстан

58

ШЫНЫБЕКОВ Абат Абаевич

Республика Казахстан

59

БРАЛИЕВ Абзал Серикович

Республика Казахстан

60

БЕККАЙЫР Нурлан Магазулы

Республика Казахстан

61

КОСАНОВ Каршыга Галиаскарович

Республика Казахстан

62

НУГМАНОВ Маргулан Муханович

Республика Казахстан

63

АБИЛЬ Еркин Аманжокулы

Республика Казахстан

64

АБДУЛЛИН Руслан Батыржанович

Республика Казахстан

65

АРЕФЬЕВА Зульфия Хуснитдиновна

Республика Казахстан

66

БЭКИР Маргулан Абдоллаулы

Республика Казахстан

67

БЕКТУРГАНОВА Римма Чингисовна

Республика Казахстан

68

БУТ Марина Викторовна

Республика Казахстан

69

ДАУЕНОВ Михаил Юсупович

Республика Казахстан

70

КОРНИЛОВ Лев Анатольевич

Республика Казахстан

71

ЛИ Ольга Геннадьевна

Республика Казахстан

72

МАЛАШКО Александр Юрьевич

Республика Казахстан

73

МАРКОВА Антонина Михайловна

Республика Казахстан

74

НАЙДЕНОВ Дмитрий Евгеньевич

Республика Казахстан

75

ФЕФЕЛОВА Людмила Михайловна

Республика Казахстан

76

ЕДРЕСОВ Каирлы Едресович

Республика Казахстан

77

ИЛЕЮСИЗОВ Искендир Исмакович

Республика Казахстан

78

КОПНИНА Светлана Валентиновна

Республика Казахстан

79

ОСПАНОВ Кемел Карашевич

Республика Казахстан

80

БИКЕНЕВ Рустам Толегенович

Республика Казахстан

81

КАЛИНИН Сергей Васильевич

Республика Казахстан

82

ИСМАНОВ Бейбут Каиркешевич

Республика Казахстан

83

СТЕПАНЕНКО Елена Фёдоровна

Республика Казахстан

84

ЗАЕВ Сергей Сергеевич

Республика Казахстан

85

БАРАКАЕВ Нурсадык Кыстаубаевич

Республика Казахстан

86

МАКЕНОВА Жанар Еслямовна

Республика Казахстан

87

КУНБАЕВА Гульнара Насановна

Республика Казахстан

88

ШЕРИЯЗДАНОВ Аскар Турарович

Республика Казахстан

89

НУРТАЗИН Темирбек Сарсенбиевич

Республика Казахстан

90

БИЖАНОВ Адилхан Зеинелович

Республика Казахстан

91

ТУРЖАНОВ Ракымжан Баязович

Республика Казахстан

92

ШАРАПАНОВА Аксара Имашевна

Республика Казахстан

93

ЗАХАРОВА Ольга Олеговна

Республика Казахстан

94

СИМОНОВ Сергей Анатольевич

Республика Казахстан

95

КУЖАКОВА Найля Сарсенгалиевна

Республика Казахстан

96

АСКАРОВ Гайният Сулейменович

Республика Казахстан

97

МАКАШЕВ Жамансары Куанышевич

Республика Казахстан

98

САГИМБАЕВ Серек Саматович

Республика Казахстан

99

БЕЙСЕНОВ Утельбай Тулеуович

Республика Казахстан

100

ГЛУХОВ Геннадий Герасимович

Республика Казахстан

101

ДОЛГОВ Алексей Борисович

Республика Казахстан

102

ЖУМАНОВ Ерлан Какимулы

Республика Казахстан

103

МАНАЧИНСКИЙ Валерий Витальевич

Республика Казахстан

104

НАЗАРОВИЧ Светлана Васильевна

Республика Казахстан

105

СТАРКОВ Александр Фёдорович

Республика Казахстан

106

СУФТИНА Вера Николаевна

Республика Казахстан

107

ТЕМИРБАЕВ Абай Сулейменович

Республика Казахстан

108

ШАКЕНОВ Хаджимурат Ирденович

Республика Казахстан

109

КУМИСКАЛИ Есен

Республика Казахстан

110

СЕЙБАГЫТОВ Даржок

Республика Казахстан

111

САТЫБАЛДИЕВ Тойлыбай

Республика Казахстан

112

АЙМАГАМБЕТ Куланда Куанышкызы

Республика Казахстан

113

ТАСБОЛАТОВ Темирбек Куришович

Республика Казахстан

114

УРЕКЕНОВ Талгат Ойратович

Республика Казахстан

115

АЗИМОВ Кайрат Муратович

Республика Казахстан

116

НУРМАХАМБЕТОВ Жандос Рахымжанович

Республика Казахстан

117

ЧИРКОВА Елена Александровна

Республика Казахстан

118

ЖАКСЫЛЫК Ботажан Калижанкызы

Республика Казахстан

119

АКИМБЕКОВ Сансызбай Мукатаевич

Республика Казахстан

120

ОСПАНОВА Айман Каиркеновна

Республика Казахстан

121

ШЕПЕЛЕНКО Борис Дмитриевич

Республика Казахстан

122

ИСЕНОВА Гульнара Константиновна

Республика Казахстан

123

ЕШМУРАТОВ Арман Канатович

Республика Казахстан

124

СЕРЕКБАЕВ Ермек Айтымович

Республика Казахстан

125

САБЫРХАНОВА Алия Жакеновна

Республика Казахстан

126

ЖУМАДИРОВА Кайныш Курмашевна

Республика Казахстан

127

ВЕРЕТНОВ Игорь Викторович

Республика Казахстан

128

ТАЖИХАНОВ Адилхан

Республика Казахстан

129

ГАЛЕЕВ Ерсаин

Республика Казахстан

130

КАНКУРОВ Станислав Владимирович

Республика Казахстан

131

УСТЬЯНЦЕВ Василий Викторович

Республика Казахстан

132

ДЖАВАДОВ Фуад Муса оглы

Азербайджанcкая Республика

133

НАДИРОВ Низами Гусейн оглы

Азербайджанcкая Республика

134

СОСОНКО Михаил Павлович

Республика Беларусь

135

СУЛТАНОВ Кайрат Абайдоллаевич

Республика Казахстан

136

КАРБУЗОВ Сагынбек

Республика Казахстан

137

ЗУБЕЦ Василий Николаевич

Республика Беларусь

138

КОРОТКЕВИЧ Татьяна Рудольфовна

Республика Беларусь

139

ЛЫСЕНКО Николай Васильевич

Республика Беларусь

140

КАПРАНОВ Сергей Сергеевич

Республика Беларусь

141

БАНЬКОВСКИЙ Виталий Леонидович

Республика Беларусь

142

ДАВЫДОВ Дмитрий Михайлович

Республика Беларусь

143

ШЕСТЕЛЬ Сергей Евгеньевич

Республика Беларусь

144

ПЕТУХ Жанна Владимировна

Республика Беларусь

145

ГРАФУТКО Павел Прохорович

Республика Беларусь

146

БЕРЕСТЕВИЧ Наталья Валерьевна

Республика Беларусь

147

МОЙСЕЕНЯ Наталья Владимировна

Республика Беларусь

148

ЖОРОВА Маргарита Анатольевна

Республика Беларусь

149

РАБЕЦ Валерий Васильевич

Республика Беларусь

150

РАИНЧИК Ирина Анатольевна

Республика Беларусь

151

ШЕРШЕНЬ Петр Петрович

Республика Беларусь

152

АДАШКЕВИЧ Владимир Степанович

Республика Беларусь

153

АНТОНЕНКО Александр Ильич

Республика Беларусь

154

ВЕЛИЧКО Олег Иванович

Республика Беларусь

155

КАЗИМИРЧИК Евгений Александрович

Республика Беларусь

156

КРЫЖЕВИЧ Сергей Иванович

Республика Беларусь

157

ЛАВРУКЕВИЧ Анна Николаевна

Республика Беларусь

158

ПИЩ Светлана Сергеевна

Республика Беларусь

159

САКАДЫНЕЦ Олег Степанович

Республика Беларусь

160

САМОСЕЙКО Николай Леонидович

Республика Беларусь

161

СИНЯКОВ Владимир Евтехович

Республика Беларусь

162

ТИХАНСКАЯ Раиса Александровна

Республика Беларусь

163

ТОЛКАЧЁВ Виктор Иванович

Республика Беларусь

164

ШЕВЧИК Константин Фёдорович

Республика Беларусь

165

БАНЬКОВСКИЙ Александр Михайлович

Республика Беларусь

166

ХИТЬКО Ирина Валентиновна

Республика Беларусь

167

ФИЛИППОВИЧ Наталья Владимировна

Республика Беларусь

168

СУЛКОВСКАЯ Людмила Владимировна

Республика Беларусь

169

ЕРШОВ Алексей Николаевич

Республика Беларусь

170

ДОВАЛЬЦОВ Андрей Викторович

Республика Беларусь

171

КЛИЦУНОВ Александр Иванович

Республика Беларусь

172

КОЛОЧЁВ Виктор Степанович

Республика Беларусь

173

МЕТЕЛИЦА Сергей Степанович

Республика Беларусь

174

МИСЮРА Николай Николаевич

Республика Беларусь

175

СИЛЬЧЁНОК Павел Матвеевич

Республика Беларусь

176

ШТОКИН Александр Николаевич

Республика Беларусь

177

САХИЕВ Саябек Куанышбекович

Республика Казахстан

178

ДАНИЯРОВ Болат Галижанович

Республика Казахстан

179

КАДИРОВА Мадина Сейтмахамбетовна

Республика Казахстан

180

САТЫБАЛДИЕВ Марс Кадыргалиевич

Республика Казахстан

181

БАКТИЯР Ерлан Кусайынулы

Республика Казахстан

182

ДАВЛЕТОВ Серик Максутович

Республика Казахстан

183

АБЕНОВ Мурат Телгарович

Республика Казахстан

184

ДУДИН Александр Анатольевич

Республика Казахстан

185

РАМАЗАНОВ Ильяс Таскалиевич

Республика Казахстан

186

МАКАРЕНКО Александр Геннадьевич

Республика Казахстан

187

САБИРОВА Салтанат Есенгалиевна

Республика Казахстан

188

АЛТЫБАЕВ Габит Ганиевич

Республика Казахстан

189

СОЛОХИН Владимир Юрьевич

Республика Казахстан

190

АМРЕНОВ Аскар Айтанович

Республика Казахстан

191

КАЛИЕВ Рауан Акылбердыевич

Республика Казахстан

192

ДАМЕНОВ Ермухан Минаевич

Республика Казахстан

193

ТЕРЕНЧЕНКО Илья Сергеевич

Республика Казахстан

194

АУТАЛИПОВ Самат Канатбекович

Республика Казахстан

195

ШИПИЛОВ Сергей Михайлович

Республика Казахстан

196

КИМ Аркадий Васильевич

Республика Казахстан

197

КУЖИЕВ Болат Сандибаевич

Республика Казахстан

198

АЙТИЕВА Нурлы Тельмановна

Республика Казахстан

199

МОЛОДОВСКИЙ Виктор Викторович

Республика Казахстан

200

АХМЕТОВА Джамал Кигаровна

Республика Казахстан

201

КАЗАНЦЕВ Александр Васильевич

Республика Казахстан

202

КАЛДЫГУЛОВА Сания Мусаевна

Республика Казахстан

203

КИРГИЗБАЕВ Абдугаппор Каримжонович

Республика Узбекистан

204

АДЫЛОВ Камилжон Махаматкулович

Республика Узбекистан

205

ЦУРАН Артём Николаевич

Республика Беларусь

206

ХИЛЬМАН Сергей Анатольевич

Республика Беларусь

207

МИРОНЧИК Михаил Владимирович

Республика Беларусь

208

ГЛУХОВСКИЙ Анатолий Анатольевич

Республика Беларусь

209

КАЗЫМОВ Мирказым Магомед оглы

Азербайджанcкая Республика

210

ГУЛИЕВ Руфат Атакиши оглы

Азербайджанcкая Республика

211

МАМЕДОВ Эльтон Арзуман оглы

Азербайджанcкая Республика

212

ДУАНБАЕВА Асия Махмутовна

Республика Казахстан

213

НАЗИРОВ Баходур Тошмадович

Республика Таджикистан

214

АЗИМОВА Дилором Ортуковна

Республика Таджикистан

215

ХАЛЫКОВ Нурлыбек Кузгамбекович

Республика Казахстан

216

ДЕМЬЯНЕЦ Валерий Иванович

Украина

217

УТКИН Евгений Анатольевич

Украина

218

КРИВОНОС Тарас Владимирович

Украина

219

КУЛЕБА Анатолий Дмитриевич

Украина

220

НЕЧЕПОРЕНКО Григорий Васильевич

Украина

221

СИРОТИН Олег Евгеньевич

Украина

222

ЛЯХНО Николай Иванович

Украина

223

ШВЕЦ Иван Юрьевич

Украина

224

АРСЕНЮК Александр Сергеевич

Украина

225

СЕМАШКО Евгений Борисович

Украина

226

ШРАМКО Леонид Васильевич

Украина

227

КУЗИН Владимир Иванович

Украина

228

ТУРОК Василий Михайлович

Украина

229

КУЦЕНКО Пётр Евгеньевич

Украина

230

ЦЫБУЛЬКО Алексей Геннадьевич

Республика Беларусь

231

СОКОЛОВСКИЙ Иван Васильевич

Республика Беларусь

 

Межпарламентская Ассамблея СНГ

 

п/п

Фамилия,

Имя, Отчество

Страна

1

ДЖАФАРОВ Айдын Мамед оглы

Азербайджанcкая Республика

2

ИБРАГИМОВ Фуад Сафар оглы

Азербайджанcкая Республика

3

ИМАМАЛИЕВ Эльман Бахлул оглы

Азербайджанcкая Республика

4

МУРАДОВ Теймур Джавад оглы

Азербайджанcкая Республика

5

НАБИЕВ Ильгар Алекпер оглы

Азербайджанcкая Республика

6

РАГИМЗАДЕ Ариф Гафар оглы

Азербайджанcкая Республика

7

ФАРАДЖОВ Хагани Сурхай оглы

Азербайджанcкая Республика

8

ХАЛИЛОВ Рустам Гюлабба оглы

Азербайджанcкая Республика

9

ЮСИФОВ Рамзи Юсиф оглы

Азербайджанcкая Республика

10

БЕЙШЕНБАЕВА Гульниза Джумабековна

Кыргызская Республика

11

КАЙБАЛИЕВ Нарынбек Кайбалиевич

Кыргызская Республика

12

КАРЫМШАКОВ Нурлан Абылович

Кыргызская Республика

13

МУРСАБЕКОВ Исламбек Муратбекович

Кыргызская Республика

14

САТВАЛДИЕВ Нурбек Абдрашитович

Кыргызская Республика

15

ТАШИЕВ Камчыбек Кыдыршаевич

Кыргызская Республика

16

МЕЛИКЯН Гагик Вагинакович

Республика Армения

17

ЧИЛИНГАРЯН Айк Марселович

Республика Армения

18

ШАРМАЗАНОВ Эдуард Овсепович

Республика Армения

19

АНДРЕЕВ Юрий Иванович

Республика Беларусь

20

АНТОНОВА Инна Васильевна

Республика Беларусь

21

ДИКОВИЦКАЯ Елена Михайловна

Республика Беларусь

22

ЖУРАВСКАЯ Валентина Иосифовна

Республика Беларусь

23

ПОПОВ Вадим Александрович

Республика Беларусь

24

ШИЛО Дмитрий Николаевич

Республика Беларусь

25

ВАЛИЕВ Хусаин Хасенович

Республика Казахстан

26

ДОШАЕВ Ерген Николаевич

Республика Казахстан

27

МАДИНОВ Ромин Ризович

Республика Казахстан

28

ОМАРОВ Кайсар Оспанович

Республика Казахстан

29

РОГАЛЁВ Виктор Павлович

Республика Казахстан

30

ТАРАСЕНКО Елена Ивановна

Республика Казахстан

31

ТИНИКЕЕВ Мухтар Бакирович

Республика Казахстан

32

УМУРЗАКОВ Избак Куанышевич

Республика Казахстан

33

ЧЕЛЬПЕКОВ Бактыбай Акбердыевич

Республика Казахстан

34

ВЛАХ Пётр Петрович

Республика Молдова

35

ЛИПЧИУ Ион Николаевич

Республика Молдова

36

СТОЯНОГЛО Александр Дмитриевич

Республика Молдова

37

КАРАБОЕВ Тиркаш Эргашевич

Республика Таджикистан

38

САЙФУЛЛОЕВ Файзиддин Файзуллоевич

Республика Таджикистан

39

ШАРИПОВ Сухроб Ибронович

Республика Таджикистан

40

БЕЛЕЦКАЯ Оксана Анатольевна

Украина

41

ВЕРНИДУБОВ Иван Васильевич

Украина

42

КОЛОС Анатолий Иванович

Украина

43

ЛОГВИНЕНКО Алексей Степанович

Украина

44

СТРИЛЕЦКИЙ Иван Васильевич

Украина

БДИПЧ ОБСЕ

 

п/п

Фамилия,

Имя, Отчество

Страна

1

ВЕЛЦ Хайки

Австрия

2

ГВОЖДЗ Здислав

Австрия

3

ГЕССИНГЕР Ингрид Ангела

Австрия

4

ГУГГЕНБЕРГЕР Гюнтер

Австрия

5

КНОЛЛ-ТУДОР Бернхард

Австрия

6

РАДНЕР Матиас

Австрия

7

ХАРТЛ Кристоф

Австрия

8

ВАН ХОТ Ив

Бельгия

9

ВЕРАЕСТ Изабель

Бельгия

10

ГОВАЕРТЦ Жо Мария

Бельгия

11

ПАСБЕКО Бенуа

Бельгия

12

ФРАНСИС Селин

Бельгия

13

МАРКОВА Елена

Болгария

14

СТЕФАНОВ Даниэль

Болгария

15

БАРБЕР Джон

Великобритания

16

БЕЙЕР Джон

Великобритания

17

БИК Меган Роземари

Великобритания

18

БРАЙНТ Роджер Фейн

Великобритания

19

ГЕЙЛ Сандра

Великобритания

20

ГОДФРЕЙ Дэвид

Великобритания

21

ГОШ Кенрик

Великобритания

22

КРОМБИ Энтони Кэмпбел

Великобритания

23

О' КЕЙЗИ Эймиар

Великобритания

24

РОБИНСОН Энтони

Великобритания

25

СОЛОМОН Валери

Великобритания

26

УОЛЛЕР Марк

Великобритания

27

ФРЕДГЛИ Сара Эмели

Великобритания

28

ЭСТОН Кристофер

Великобритания

29

ДЬЕНДЬ Анико

Венгрия

30

РАБИ Бела

Венгрия

31

ЦЕНЕС Цецилия

Венгрия

32

ЯРИ Ференц

Венгрия

33

ГРАММАТИКАС Василиос

Греция

34

ФАЛИРОУ Султана

Греция

35

АЛКЕН Иб Вилли

Дания

36

БЭНГ Ханна

Дания

37

ЛИНД Кирстен

Дания

38

ПЕДЕРСЕН Флемминг Ким

Дания

39

ПОУЛСЕН Ларс Могельтофт

Дания

40

РАСМУССЕН Бенте

Дания

41

АНДРЮС Кристофер

Ирландия

42

ВЕРЛИНГ Майкл Джон

Ирландия

43

КЛЭР Джулиан Эндрю

Ирландия

44

КЭРИНС Норин

Ирландия

45

ЛИНЧ Гретен

Ирландия

46

ЭЙНАРССОН Эрикур Бергманн

Исландия

47

АМАДО КАСТРО Виктор Мануэль

Испания

48

ДЕЛЬ ПОСО СЬЕРРА Мария

Испания

49

КАРАСЕДО ВЕРДЕ Хосе Давид

Испания

50

КЛАУДИН УРОНДО Кармен

Испания

51

МЕНЧОН ЛОПЕЗ Исабел

Испания

52

РУИС ДЕ ГОПЕГИ АРАМБУРУ Андрес

Испания

53

РУИС РАМАС Рубен

Испания

54

САНЧЕС САСИСЕДО Амайя

Испания

55

ДЖИНЖОЛАНИ Джорджио

Италия

56

КАЛИГИУРИ Джованни

Италия

57

КАРЛОТТО Паоло

Италия

58

КЛЕМЕНТЕ Цинциа

Италия

59

ЛОВИЧУ Мариа Луиза

Италия

60

ТАККОНИ Маттео

Италия

61

БЕЛОПОЛЬСКИЙ Хелен

Канада

62

ГРЕГОРИ Фредерика

Канада

63

ЛЕВИН Корей

Канада

64

МУНЯНДИНДА Леонард

Канада

65

ПЕТЕРС Куртис

Канада

66

АГИНТАС Роландас

Литва

67

АЛЕКСАНДРАВИЧЮС Вигандас

Литва

68

БЛИНОВА Людмила

Литва

69

ДАПКЕВИЧУС Гедиминас

Литва

70

МИЛТЕНИТЕ Инга

Литва

71

РОУЗЕН Фабьен

Люксембург

72

ХАЛСБОШ Филлипе Корнелиа

Люксембург

73

ЭРНЗЕН Даниэль

Люксембург

74

ПЕТРОВ Горан

Македония

75

АППЕЛЬ Катарина Мария

Нидерланды

76

БЕЙКЕР Йорис

Нидерланды

77

ВАН ДАЙК Питер

Нидерланды

78

ГРОЕН Бернардус Мариа

Нидерланды

79

ДЕ БОФОР Уиллем

Нидерланды

80

ДЕ КУЙЕР Пим

Нидерланды

81

МАЛЛИ Луиз

Нидерланды

82

МАРСЕЙЛЕ Йелле

Нидерланды

83

МОЛЕНААР Хийлте

Нидерланды

84

МЮННИНГХОФФ Александер

Нидерланды

85

СТИНБЕРГЕН Барт

Нидерланды

86

ТЕССЕЛААР Йоханнес Симон

Нидерланды

87

ФООРХЮИЦЕН Виллем Генит Йан

Нидерланды

88

ЦЕЛИК Метин

Нидерланды

89

ШМИТС Иоганнес Йозефус Герардус

Нидерланды

90

БАХР Ингеборд Сил

Норвегия

91

ЙОХАНССОН Труд Студсрод

Норвегия

92

САНДРЕ Хильде Фоссум

Норвегия

93

ТИНГНЕС Красимира

Норвегия

94

ХАДДАЛ Ханс Като

Норвегия

95

БРАЙТЕР Катаржина Анна

Польша

96

БРОЙВО Мирослав

Польша

97

ГРОТОВСКИ Павел

Польша

98

ЖОХОВСКИ Марсин

Польша

99

ЛЕХ Роберт Яцек

Польша

100

МИЗЯК Славомир

Польша

101

ОЛЬШЕВСКИ Конрад Андржей

Польша

102

ПОЛЕТИВО-АЛЮВИХАРЕ Агнешка

Польша

103

САРЖЫСКИ Цезари

Польша

104

ТРОЯНЕК Ремиджус

Польша

105

ХЕЙНОВИЧ Стефан

Польша

106

ЯРЦИНСКА Катаржина

Польша

107

АГАМАЛЯН Артур

Республика Армения

108

АЗГАЛДЯН Арутян

Республика Армения

109

АМБАРЦУМЯН Цовинар

Республика Армения

110

АРСЕНЯН Гайяне

Республика Армения

111

ГЕВОРКЯН Татевик

Республика Армения

112

ГРИГОРЯН Арам

Республика Армения

113

ЗАНГИНЯН Нина

Республика Армения

114

МАЗМАНЯН Армен

Республика Армения

115

МАРГАРЯН Зеданна

Республика Армения

116

МАРТИРОСЯН Армен

Республика Армения

117

СААКЯН Микаэль

Республика Армения

118

САРГСЯН Моника

Республика Армения

119

САФРАСТЯН Рубен

Республика Армения

120

ХОВГАНИСЯН Арег

Республика Армения

121

ЧАМАНЯН Сергей

Республика Армения

122

КОТОВ Анатолий

Республика Беларусь

123

ОПИМАХ Александр

Республика Беларусь

124

РОМАНОВСКИЙ Роман

Республика Беларусь

125

АЛЬЗХАНОВА Аида

Республика Казахстан

126

БАЛГАНОВА Аида

Республика Казахстан

127

БОГУССЕВИЧ Татьяна

Республика Казахстан

128

ЕНСЕГЕНОВ Махамбет Сагатович

Республика Казахстан

129

НУРАЛДИНОВ Данияр

Республика Казахстан

130

ГРАДИНАРИУ Лаура

Румыния

131

ЗАМФИРЕСКУ Джулия

Румыния

132

НЕКУЛЕСКУ Елена Ралуца

Румыния

133

АНДРЕОЛИ Петер

США

134

БИССОН Дональд

США

135

КРИШОК Луис Джон

США

136

КУПЕР Сьюзан

США

137

МАРКУС Мари-Селесте

США

138

МАРТИН-РОЗУМИЛОВИЧ Беатрис

США

139

МЕЙСОН Дарнель

США

140

НОРТКРОСС Уинфред

США

141

ПАЗДОН Эндрю

США

142

ПИЛЗ ХАРБИН Мика

США

143

СУЛЕМАН II Роки Виллиам

США

144

ТРОСТЛИ Кристине

США

145

ФИНГЕРСОН Тимоти

США

146

ФРЕНС-СТРИНГ Марик

США

147

ХОРНБОСТЕЛ Чарльз

США

148

ШВЕД Ральф Стефан

США

149

ВИЛЧАК Петер

Словакия

150

ГОЛИЧИЧ БАКОВНИК Ясна

Словения

151

ЛЕНАРЧИЧ Янез

Словения

152

СИМКИЧ Алешка

Словения

153

АРИ Кафер Тайар

Турция

154

ГАТИПОГЛУ Эсра

Турция

155

КАРАКА Энджин

Турция

156

КЕЙЗИН Мезут Хакки

Турция

157

СЕНЕЛЬ Музафер

Турция

158

ТУРАН Илдирим

Турция

159

ЭРЕН Хикмет

Турция

160

КОВАЛЬ Ксения

Украина

161

ТИЛПУНОВ Егор

Украина

162

БАЗЛЕР Аннет

ФРГ

163

БРАЙГ Катарина-Франциска

ФРГ

164

БРИЧ Эрих-Рейнхард

ФРГ

165

БЮРГЕРС Яна

ФРГ

166

ВАГЕНЗОН Таня

ФРГ

167

ГЁТЕ Хайко

ФРГ

168

ДОКТЕР Керстин

ФРГ

169

КАБОТ Хартвиг Ханс

ФРГ

170

КАНТОРЖИК Ян

ФРГ

171

ПАММЕР Карл

ФРГ

172

ПЮРСЮН Янки

ФРГ

173

РОГЛЕР-МОХЕР Хильдегард Кристина

ФРГ

174

ФОГЛЬ Петер

ФРГ

175

ФОЛЛЬМЕР Клаудиа

ФРГ

176

ХОК Клаудиа Ирмгард

ФРГ

177

ЭШЕНБАХЕР Йенс-Хаген

ФРГ

178

ЮЛИГ Анне

ФРГ

179

ААРНИО-ЛВОФФ Ирья Мари Инкери

Финляндия

180

ВАУКОННЕН Микко

Финляндия

181

ЛАРКИ Рейма Илари

Финляндия

182

ЛАУКАНЕН Маррку

Финляндия

183

ФОРССТРЁМ Раиса

Финляндия

184

БЕН МАМИ Скандер

Франция

185

БОЖАН Жан-Франсуа

Франция

186

ВОЦИАЛ Анджей

Франция

187

ДЕ БОУЛЕЙН ДЕ ЛАКОСТЕ Николас

Франция

188

ЛАГРАНЖ Лое

Франция

189

МАРКИ Аделин

Франция

190

ОБЕРСОН Фредерик

Франция

191

ПАРЕТ Мари

Франция

192

ПЕЙРЕ Мари-Софи

Франция

193

РОЗЕНСТИХЛЬ Анне

Франция

194

РОУССЕЛЕТ Кати

Франция

195

ТОРТЧИНСКИ Чемза

Франция

196

ТРИМБАХ Паскаль

Франция

197

БЛАЗЕК Ян

Чехия

198

ЛАУФЕРОВА Эстер

Чехия

199

СИР Йан

Чехия

200

УЛЬ Павел

Чехия

201

ХАЙЕК Ярослав

Чехия

202

ХЛАДИКОВА Марта

Чехия

203

ХМЕЛАРОВА Альцбета

Чехия

204

ХОЛА Ивона

Чехия

205

ШОТНЕРОВА Яна

Чехия

206

ВЕТТИГЕР Конрад Леопольд

Швейцария

207

РИГОЛИО Джианлука

Швейцария

208

РОБИАНИ Вито

Швейцария

209

ТАЛЬЯВИНИ Хайди

Швейцария

210

ФЕРРАРИ Диана Франка

Швейцария

211

ХОЛЬЦЕР Томас

Швейцария

212

ХУАРД Натали Вероник

Швейцария

213

БРАНДИН Стиг Роджер Микаэл

Швеция

214

ЛУНДКВИСТ Бьорн Эрик

Швеция

215

НАРЕСКОГ Ханс Биргер

Швеция

216

ТЕЛИН Вадим

Швеция

217

ЭКХОЛЬМ Мэтс

Швеция

218

ЭРИКССОН Андерс Уно

Швеция

219

ПАЛАНДИ Регина

Эстония

 

Парламентская Ассамблея ОБСЕ

 

п/п

Фамилия,

Имя, Отчество

Страна

1

МЕРФИ Эоган

Ирландия

2

МЕКАЧЧИ Маттео

Италия

3

МОНТЕЛЛА Роберто

Италия

4

КОСКУН Коруз

Нидерланды

5

ОЛИВЕР Роберт Спенсер

США

6

ЧЕРНОВА Анна

США

7

ВЕЛЛЬМАНН Карл-Георг

ФРГ

8

ПИЦУЛА Тонино

Хорватия

9

ПЕТКОВИЧ Милован

Хорватия

 

Парламентская Ассамблея Совета Европы

 

п/п

Фамилия,

Имя, Отчество

Страна

1

ШЕННАХ Стефан

Австрия

2

ХАДЖИЕВ Сабир

Азербайджанcкая Республика

3

ЛЕЙГХ Эдвард

Великобритания

4

ПАКЗОЛАЙ Петер

Венгрия

5

ЙЕНСЕН Майкл Аструт

Дания

6

ФЛАНАГАН Теренс

Ирландия

7

УБЕДА ДЕ ТОРРЕС Майя

Испания

8

МАРЧЕНАРО Пьетро

Италия

9

РИГОНИ Андреа

Италия

10

СТУЧЧИ Джиакомо

Италия

11

ФАРИНА Джианни

Италия

12

ВАРЕЙКИС Эгидиус

Литва

13

КОКС Тини

Нидерланды

14

ВАКСДАЛ Ойвинд

Норвегия

15

ИВИНСКИЙ Тадеуш

Польша

16

ПОСТАНЯН Зарухи Амазасповна

Республика Армения

17

ШАХБАЗЯН Шемавон

Республика Армения

18

СТАВРОСИТУ Мария

Румыния

19

ТАРКОТОРИО Богдан

Румыния

20

АЛИГРУДИЧ Милош

Сербия

21

ДИШЛИ Сабан

Турция

22

ЧАВУШОГЛУ Мевлют

Турция

23

ГЕРАСИМЧУК Ольга

Украина

24

САСИ Киммо

Финляндия

25

БАРГЕЛИНИ Натали

Франция

26

ГАСТЛ Даниэль

Франция

27

ДАШЛЕР Франк

Франция

28

ДЕРЬЁ Жозетте

Франция

29

БЕК Марилуиз

ФРГ

30

ВАЧАЛОВА Дана

Чехия

31

ФИШЕРОВА Жана

Чехия

32

ГРОСС Андреас

Швейцария

33

АКСЕЛССОН Леннарт

Швеция

34

ДЕ ПУРБЕ-ЛУНДИН Мариетта

Швеция

35

ХАНСОН Маргус

Эстония

36

ХЕРКЕЛЬ Андрес

Эстония

 

Шанхайская Организация Сотрудничества

 

п/п

Фамилия,

Имя, Отчество

Страна

1

ЦЗИ Яньчи

Китайская Народная Республика

2

ЧЖАН Дэгуан

Китайская Народная Республика

3

ЧЭНЬ Ин

Китайская Народная Республика

4

ВАН Чжэнь

Китайская Народная Республика

5

ВАН Чженьгуан

Китайская Народная Республика

6

ЛИ Сэнь

Китайская Народная Республика

7

СУ Лэй

Китайская Народная Республика

8

ИМАНАЛИЕВ Муратбек Сансызбаевич

Кыргызская Республика

9

МУКАЕВ Эркин Кенешович

Кыргызская Республика

10

МУКАШЕВ Болотбек Бейшенбекович

Кыргызская Республика

11

АККОШКАРОВ Нурлан Советович

Республика Казахстан

12

МУХАМЕТОВА Маржан Баукеновна

Республика Казахстан

13

БАЙДИЛЬДИН Данияр Дамирович

Республика Казахстан

14

БЕКТУРГАНОВ Еркебулан

Республика Казахстан

15

ОРЫНБЕКОВ Кыран Мархабатулы

Республика Казахстан

16

ОМАРОВА Алма Мырзагалиевна

Республика Казахстан

17

АБДИЕВ Ойбек Атакулович

Республика Узбекистан

18

МАМОТОВ Худоёр Тешаевич

Республика Узбекистан

19

ТУРСУНОВ Тулкин Мирзаевич

Республика Узбекистан

 

Неправительственные организации

 

п/п

Фамилия,

Имя, Отчество

Страна

1

СУЛТАНОВ Булат Клычбаевич

Республика Казахстан

2

КАРАТАЕВА Леся Роллановна

Республика Казахстан

3

ВЕГРОСТЕК Иозеф

Австрия

4

ВЕСТЕНТАЛЕР Петер

Австрия

5

ШАРИСТОС Оттилье

Австрия

6

ШТАДЛЕР Йохан Элвард

Австрия

7

САЛВИЯ Энтони

США

8

КРЕЙЕЛЬМАН Френк

Бельгия

9

ДЕКМИН Йохан

Бельгия

10

ЛИЗИН-ВАНДЕРСПИТЕН Анна-Марие

Бельгия

11

КУТЕВ Антон

Болгария

12

КЫНЕВ Петр

Болгария

13

ДОДИК Синиса

Босния и Герцеговина

14

БЕРРИМАН Джон Френсис

Великобритания

15

РИЧАРДСОН Алан

Великобритания

16

КОВАЧ Бела

Венгрия

17

ХАМБЕРТ Александр

ФРГ

18

КИТТ Том

Ирландия

19

МОУРИНЬО Педро

Испания

20

ЭРГИДО КАНО Девид

Испания

21

МУСОЛИНО Алесандро

Италия

22

ГАРДИНИ Элизабетта

Италия

23

БЕДНАРЧУК Филипп

Италия

24

СИНКА Александрос

Кипр

25

КАБАНОВ Николай Николаевич

Латвия

26

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ Сергей Геннадьевич

Латвия

27

УСПАСКИХ Виктор

Литва

28

ПАЛЕЦКИС Юстас

Литва

29

ПИСКОРСКИ Матеуш

Польша

30

КОВНАЦКИ Бартош

Польша

31

ШОЛУХА Марианн

Польша

32

РОМАНЕК Анджей

Польша

33

БРОЗ Йосип

Сербия

34

РАДУЛОВИЧ Наташа

Сербия

35

ТОМИСЛАВ Николич

Сербия

36

БАЧЕВИЧ Милан

Сербия

37

ПАЛАЛИЧ Иован

Сербия

38

ТОДОРОВИЧ Драган

Сербия

39

ХЕЛЕМЕНДИК Сергей

Словакия

40

ДЖАТРАС Джеймс

США

41

ПРЕСТОН IV Клайн

США

42

ПРЕСТОН V Клайн

США

43

ХАДСОН Джошуа

США

44

ВОЛЛЕ Роберт

США

45

БЕКМАН Йохан

Финляндия

46

ХЕЛЕВИГ Йон

Финляндия

47

ДРЮЭСНЕ Марк

Франция

48

ПОЦЦО ДИ БОРГО Ив

Франция

49

ГИРЬО Жоэль

Франция

50

ДРУАДЕН Себастьян

Франция

51

ДЕ МОНТЕСКУ Аймери

Франция

52

БЕОР Фабрис

Франция

53

РАУЛЬ Эрик

Франция

54

ТОМАСИЦ Ружа

Хорватия

55

МЛАДЕК Ян

Чехия

56

ЧУРДОВА Анна

Чехия