СВЕДЕНИЯ

о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах в депутаты законодательного (представительного) органа

государственной власти субъекта Российской Федерации

ФОРМА № 29
По состоянию на Наименование субъекта Российской Федерации Наименование законодательного органа государственной власти Наименование палаты Дата выборов
27 ноября 2000 года Калининградская область Калининградская областная Дума Калининградская областная Дума 5 ноября 2000 года


№ п/п № округа Наименование округа Сведения о выдвинутых кандидатах Принад. к общес. объединению Кто выдвинул Сведения о регистрации Сведения о выбытии
Фамилия, имя и отчество Дата рождения Место работы и должность
1     АВДЕЕВ Юрий Гаврилович 02.03.1952 пенсионер   "Калининградское региональное отделение общероссийской политической общественной организации "Отечество" зарег.  
2     АКМАНОВ Шамиль Рашидович 29.06.1967 ООО "Акил", директор   "Яблоко - Новая сила" зарег.  
3     АНДИАНОВ Василий Олегович 09.11.1977 Балтийский институт экономики и финансов, студент   "Янтарный край России за Созидание" зарег.  
4     БАКАЛИН Владимир Александрович 08.10.1960 администрация Правдинского район, глава   "Калининградская региональная политическая общественная организация общероссийской общественной организации - политическо партии "Аграрная партия России" зарег.  
5     БЕРЕЗОВСКИЙ Олег Вениаминович 02.06.1966 частный предприниматель   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
6     БЛАГИНИН Геннадий Анатольевич 28.06.1946 частный предприниматель   "Калининградское региональное отделение общероссийской политической общественной организации "Отечество" зарег.  
7     БОГОМОЛОВ Юрий Львович 01.11.1954 Калининградский городской Совет Депутатов, председатель   "Калининградское региональное отделение общероссийской политической общественной организации "Отечество" зарег.  
8     БОРИСЕНКО Андрей Иванович 12.11.1954 филиал АО "Дорожник" Краснознаменской ДПМК, директор   "Калининградское региональное отделение общероссийской политической общественной организации "Отечество" зарег.  
9     БОРОВСКАЯ Наталья Николаевна 30.06.1945 Калининградская областная Дума, консультант   "Янтарный край России за Созидание" зарег.  
10     БУБНОВ Андрей Владимирович 29.12.1968 агенство "Черняховская недвижимость", директор   "Калининградское региональное отделение общественно-политической организации "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР)" зарег.  
11     БУХАНЦЕВ Алексей Владимирович 16.07.1950 ООО "ЗНАК ННВ", генеральный директор; депутат Калининградской областной Думы, заместитель председателя комитета по экономической политике   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
12     БЫСТРОВ Николай Алексеевич 15.09.1934 Центр творчества и юношества г.Советска, заведующий фильмотекой   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
13     ВАСИНА Людмила Викторовна 27.03.1958 Гусевское управление сельского хозяйства, начальник   "Калининградская региональная политическая общественная организация общероссийской общественной организации - политическо партии "Аграрная партия России" зарег.  
14     ВАСЮТИНСКИЙ Олег Александрович 01.01.1951 пенсионер   "Калининградское региональное отделение общероссийской политической общественной организации "Отечество"    
15     ВОЛЫНЕЦ Любовь Сергеевна 21.03.1950 помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
16     ГАЛЮТИН Александр Иванович 16.03.1953 ООО "СЕНТОСА", директор   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
17     ГИНЗБУРГ Соломон Израилевич 25.09.1959 Калининградская областная Дума, консультант   "Янтарный край России за Созидание" зарег.  
18     ГОНЧАРОВ Юрий Денисович 13.11.1946 ООО "Вальде", директор   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
19     ГРАЕВ Евгений Витальевич 07.04.1952 помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации КПРФ "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
20     ГРИГОРЬЕВ Евгений Александрович 05.09.1959 Региональный союз ветернов военной службы Калининградской области, первый заместитель председателя   "Калининградское региональное отделение общероссийской политической общественной организации "Отечество" зарег.  
21     ГРУЗДЕВА Антонина Алексеевна 31.08.1959 Калининградский рыбоконсервный комбинат, техник связи   "Калининградское региональное отделение общероссийской политической общественной организации "Отечество" зарег.  
22     ГУРОВ иван николаевич 16.01.1953 Калининградская областная Дума, консультант   "Янтарный край России за Созидание" зарег.  
23     ГУСЕВА Раиса Анатольевна 25.10.1956 Калининградская областная Дума, депутат   "В поддержку президента России" зарег.  
24     ДАЦЮК Владимир Николаевич 22.06.1950 Гусевский районый Совет депутатов, депутат   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
25     ДВУРЕЧЕНСКИЙ Владислав Кузьмич 03.10.1937 Калининградская областная федерация профсоюзов, председатель   "Калининградское региональное отделение общероссийского общественно-политического движения "Союз труда"    
26     ДРАЧЕВА Ирина Ивановна 02.06.1951 ООО "Архитектор", директор   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
27     ЕЖИКОВ Владимир Семенович 21.05.1958 Калининградская областная Дума, депутат   "Яблоко - Новая сила" зарег.  
28     ЖЕЛЕЗНИКОВ Виктор Иванович 08.12.1949 СХПК "Узловое", директор   "Калининградская региональная политическая общественная организация общероссийской общественной организации - политическо партии "Аграрная партия России" зарег.  
29     ЖУКОВ Владимир Федорович 14.03.1949 пенсионер   "Калининградское региональное отделение общероссийской политической общественной организации "Отечество" зарег.  
30     ЗЕЛИНСКАЯ Людмила Николаевна 24.04.1950 Калининградская областная Дума, заместитель председателя постоянного комитета по образованию, науке, культуре, спорту и молодежи   "Янтарный край России за Созидание" зарег.  
31     ЗИНЧЕНКО Юрий Анатольевич 13.09.1948 ЗАО "Мобильное управление механизации", генеральный директор   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
32     ЗУБИН Алесандр Борисович 17.11.1932 Атлантическое отделение института океанологии им.П.П.Ширшова Российской академии наук, ученым секретарем   "Янтарный край России за Созидание" зарег.  
33     ЗУБКО Иван Иванович 20.10.1951 ЗАО "Объединение рынков", генеральный директор   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
34     ИЛЬИН Юрий Николаевич 26.06.1957 Калининградское региональное отделение ОПОО "Отечество", председатель   "Калининградское региональное отделение общероссийской политической общественной организации "Отечество" зарег.  
35     КАРПУШЕНКО Сергей Петрович 23.01.1963 городской Совет депутатов Г.Калининграда, депутат   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
36     КЛИМКО Михаил Иосифович 15.01.1942 Комитет по связям с общественностьюадминистрации области, председатель   "Запад России" зарег.  
37     КОВАЛЬЧУК Василий Владимирович 23.10.1944 Калининградский государственный технический университет, доцент   "Яблоко - Новая сила" зарег.  
38     КОЛОДИЙ Александр Григорьевич 12.08.1953 ООО "Интерлес", главный механик   "Калининградское региональное отделение общественно-политической организации "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР)" зарег.  
39     КОМОВНИКОВ Борис Константинович 01.01.1953 Калининградское областное унитарное предприятие "Единая система обращения с отходами", генеральный директор   "В поддержку президента России" зарег.  
40     КОРНЕЕНКОВ Николай Макарович 02.11.1938 Калининградский обком профсоюза работников АПК, председатель   "Калининградская региональная политическая общественная организация общероссийской общественной организации - политическо партии "Аграрная партия России" зарег.  
41     КОСЕНКОВ Борис Андреевич 25.07.1944 пенсионер   "Запад России" зарег.  
42     КОЧКИНА Нина Алексеевна 07.03.1947 Государственная налоговая инспекция по неманскому райноу, руководитель   "В поддержку президента России"    
43     КРИВДИН Виктор Михайлович 05.08.1945 газета ЛДПР "39-регион", главный редактор   "Калининградское региональное отделение общественно-политической организации "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР)" зарег.  
44     КУЗНЕЦОВ Александр Николаевич 08.03.1954 муниципальное образование "Балтийский городской округ", глава   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
45     КУЗЬМИН Александр Дмитриевич 08.08.1946 Гусевский сельскохозяйственный техникум, директор   "Калининградская региональная политическая общественная организация общероссийской общественной организации - политическо партии "Аграрная партия России" зарег.  
46     ЛЕВЫЙ Николай Иванович 13.05.1950 фермерское хозайство "Нектар", член   "Калининградская региональная политическая общественная организация общероссийской общественной организации - политическо партии "Аграрная партия России" зарег.  
47     ЛЕДЕНЕВ Сергей Иванович 16.03.1955 Муниципальное образование "Неманский район", глава администрации   "Запад России" зарег.  
48     ЛОПАТА Витаутас Вольдемарас 19.11.1956 ООО "Мастер повар", генеральный директор   "Яблоко - Новая сила" зарег.  
49     МАНУКЯН Владимир Манвелович 11.12.1954 Калининградская высшая школа управления, ректор   "Запад России" зарег.  
50     МЕДВЕДЕВ Василий Дмитриевич 01.01.1934 рыболовецкий колхоз "Доброволец", юрист   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
51     МЕЛИХОВ Петр Иванович 28.05.1932 пенсионер   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
52     МЕЛЬНИКОВ Александр Степанович 04.01.1957 частный предприниматель   "Калининградское региональное отделение общероссийской политической общественной организации "Отечество" зарег.  
53     МОКШИНА Валентина Васильевна 09.08.1959 Средняя школа N4, учитель информатики   "Запад России" зарег.  
54     МОРОЗОВА Светлана Владимировна 21.11.1945 ООО "МХАКТ", директор   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
55     НАРЫЖНЫЙ Сергей Михайлович 03.05.1949 Правдинский филиал Ассоциации агропромышленных предприятий "АгроСЭЗ", директор   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
56     НИКИТИН Владимир Анатольевич 27.10.1961 Калининградская областная Дума, депутат   "Янтарный край России за Созидание" зарег.  
57     ПАВЛОВ Сергей Евгеньевич 24.09.1946 отделение вневедомственной охраны при ОВД Озерского района, заведущий хозяйством   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
58     ПАЛАШИНСКАЯ Алевтина Федеоровна 19.06.1940 Общественная организация по борьбе с жестоким обращением с животными и защита животных, президент   "В поддержку президента России" зарег.  
59     ПАНТЕЛЕЕЕВ Владимир Иванович 23.11.1953 Калининградская областная Дума, консультант   "Янтарный край России за Созидание" зарег.  
60     ПАСЬКО Сергей Александрович 04.11.1951 Калининградский Союз предпринимателей, президент   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
61     ПЕРМИНОВ Александр Логеевич 17.10.1945 ООО "Калининградский областной центр аудита и оценки", начальник отдела   "Яблоко - Новая сила" зарег.  
62     ПЕЧЕРСКИЙ Николай Егорович 24.03.1956 ЗАО "Борьба", директор   "Калининградская региональная политическая общественная организация общероссийской общественной организации - политическо партии "Аграрная партия России" зарег.  
63     ПЛИСКО Владимир Мефодьевич 18.10.1939 ОАО "Лукойл-Калининградморнефть", старший судовой механик   "Янтарный край России за Созидание" зарег.  
64     ПУШЕЧНИКОВ Александр Иванович 24.07.1951 Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации, помощник депутата   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
65     РААМЕЛЬ Владимир Анатольевич 12.04.1955 ООО "Радон плюс", генеральный директор   "Яблоко - Новая сила" зарег.  
66     РЕВИН игорь Алексеевич 05.02.1959 Калининградский Государственный технический университет, старший преподаватель   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
67     РОСТОВ Игорь Владимимрович 24.11.1960 независимая телерадиокомпания "Каскад", генеральный директор   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
68     РУЛЕВСКАЯ Наталья Михайловна 23.08.1954 Калинанградский областной комитет профсоюза работников связи, председатель   "Калининградское региональное отделение общероссийского общественно-политического движения "Союз труда"    
69     САЛЬНИКОВ Геннадий Иванович 17.10.1947 Калининградская областная Дума, депутат   "Запад России" зарег.  
70     САМОЙЛОВА Елена Николаевна 17.05.1954 ООО "Элен и К", директор   "В поддержку президента России" зарег.  
71     САУСКАН Владимир Ильич 04.02.1936 Калининградский государственный университет, профессор кафедры геоэкологии гоеграфического факультета   "Янтарный край России за Созидание" зарег.  
72     СЕЛЕЗНЕВ Валерий Владимирович 25.05.1960 помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   "Калининградское региональное отделение общественно-политической организации "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР)" зарег.  
73     СЕМЕНОВ Юрий Николаевич 25.05.1938 пенсионер   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
74     СЕРОВ Владимир Александрович 13.04.1953 ООО "Милена", управляющий   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
75     СЛЕПЕНКОВ Петр Яковлевич 27.12.1943 ООО "Булта", генеральный директор   "В поддержку президента России"    
76     СЛИСАРЕНКО Александр Николаевич 19.02.1969 Калининградская городская организация "Яблоко", председатель   "Яблоко - Новая сила" зарег.  
77     СЛУЖБИНА Марина Владимимровна 23.06.1979 Калининградский союз предпринимателей, консультант   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
78     СМИРНОВА Светлана Юрьевна 04.02.1962 ОАО "Янтарьэнерго" ТЭЦ N1, начальник смены   "Калининградское региональное отделение общероссийского общественно-политического движения "Союз труда"    
79     СТРАТОНОВИЧ Дмитрий Борисович 10.10.1954 Калининградская региональная общественная организация "Ассоциация рыбопользователей Калининградской области", председатель   "В поддержку президента России" зарег.  
80     СТРЕЛЬЦОВ Виктор Федорович 07.11.1958 военное сельское хозяйство "Светлогорский", заведующий гаражом КПРФ "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
81     ТОЛКАЧЕВ Михаил Алксеевич 03.02.1957 АО "Русско-Балтийская корпорация", президент   "Калининградское региональное отделение общероссийской политической общественной организации "Отечество" зарег.  
82     ТОЛСТЫХ Владимир Леонидович 18.07.1959 ООО "Янтарь-Транснефть", генеральный директор   "Яблоко - Новая сила" зарег.  
83     ТОМИЛОВ Сергей Михайлович 07.07.1974 Государственное предприятие "Объединенные канализационные очистные сооружения курортной группы городов", технический директор   "В поддержку президента России" зарег.  
84     ТРОЕНЕНКО Валерий Владимирович 20.01.1959 ООО "Вымпел - Кедр МП", генеральный директор   "Запад России" зарег.  
85     ТУЛАЕВ Николай Петрович 11.10.1954 Калининградская областная Дума, депутат   "Янтарный край России за Созидание" зарег.  
86     УШКАРЕВ Владимир Иванович 08.08.1946 пенсионер   "Калининградское региональное отделение общероссийской политической общественной организации "Отечество" зарег.  
87     ФИЛИПЕНЯ Сергей Данилович 14.08.1951 кооператив "Металлист", председательправления   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
88     ФРОЛЕНКО Василий Алексеевич 22.02.1950 Калининградская областная Федерация профсоюзов, заместитель председателя   "Калининградское региональное отделение общероссийского общественно-политического движения "Союз труда"    
89     ХАЙРУЛЛИН Табриз Зайнуллович 28.10.1940 ОАО "Черняховская МПМК", генеральный директор   "Калининградская региональная политическая общественная организация общероссийской общественной организации - политическо партии "Аграрная партия России" зарег.  
90     ЦИДИЛКОВСКИЙ Феликс Ефимович 25.03.1941 АООТ "Калининградсагрострой", генеральный директор   "Калининградская региональная политическая общественная организация общероссийской общественной организации - политическо партии "Аграрная партия России" зарег.  
91     ЧЕРИНСТЕР Юрий Алексеевич 28.09.1956 временно не работающий   "Калининградское региональное отделение общественно-политической организации "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР)" зарег.  
92     ШАЛИМОВ Юрий Сергеевич 23.01.1962 администрация Калининградской области, заместитель главы   "Запад России" зарег.  
93     ШАРАПОВА Елена Александровна 07.09.1967 частный предприниматель   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
94     ШЕВЛЯКОВ Игорь Петрович 30.03.1940 Областное государственное предприятие "Агробалтсбыт", директор   "Калининградская региональная политическая общественная организация общероссийской общественной организации - политическо партии "Аграрная партия России" зарег.  
95     ШЕЛЕНКОВА Лариса Васильевна 18.09.1955 ЗАО "Гремячье", инспектор отдела кадров   "Калининградское региональное отделение общероссийского общественно-политического движения "Союз труда"    
96     ШУШКИН Борис Александрович 27.12.1941 Калининградская областная Дума, депутат   "В поддержку президента России" зарег.  
97 1 Округ N1 БЕРЕЗОВСКИЙ Олег Вениаминович 02.06.1966 частный предприниматель   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
98 1 Округ N1 ЛЕОНОВ Александр Михайлович 29.06.1946 пенсионер, пенсионер МО РФ   непосредственно избирателями зарег.  
99 1 Округ N1 МАЛИНОВСКИЙ Юрий Евгеньевич 01.11.1971 ЗАО "Морской торговый порт "Калининград", докер; ЗАО "Морской торговый порт "Калининград", член профсоюзного комитета ЗАО "Морской торговый порт "Калининград"   непосредственно избирателями зарег.  
100 1 Округ N1 МАНУКИН Валерий Алексеевич 24.10.1955 школа N 48 г. Калининрада, директор   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
101 1 Округ N1 СЕЛЕЗНЕВ Валерий Владимирович 25.05.1960 помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   "Калининградское региональное отделение общественно-политической организации "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР)" зарег.  
102 1 Округ N1 СЕРЫХ Татьяна Николаевна 13.06.1949 городская больница N 1 Калининграда, главный врач   непосредственно избирателями зарег.  
103 1 Округ N1 УСТЮГОВ Валерий Николаевич 03.04.1947 Калининградская областная Дума второго созыва, председатель   непосредственно избирателями зарег.  
104 1 Округ N1 ШАШУРИН Иван Иванович 11.09.1944 пенсионер, пенсионер органов прокуратуры   непосредственно избирателями зарег.  
105 2 Округ N2 АРТАМОНОВ Сергей Владимирович 04.11.1949 Калининградская железная дорога, стрелок военизированной охраны   непосредственно избирателями зарег.  
106 2 Округ N2 БАКРЫМОВ Иван Дмитриевич 19.05.1954 Калининградский городской Совет, депутат, председатель комиссии   "Калининградское региональное отделение общероссийской политической общественной организации "Отечество" зарег.  
107 2 Округ N2 БАТАЛИН Борис Сергеевич 02.07.1942 ЗАО "Судостроительное предприятие "Янтарь", заместитель исполнительного директора   непосредственно избирателями зарег.  
108 2 Округ N2 БЕЛИНСКИЙ Виталий Федорович 09.09.1952 индивидуальная трудовая деятельность, частный предприниматель   непосредственно избирателями зарег.  
109 2 Округ N2 ГУРЯКОВ Николай Никитович 19.03.1947 ОАО "Калининградтоппром", заместитель генерального директора   непосредственно избирателями зарег.  
110 2 Округ N2 ДРЕЙЗИН Александр Анатольевич 06.04.1957 Калининградский наркологический реабилитационный центр, врач психиатр-нарколог   непосредственно избирателями зарег.  
111 2 Округ N2 КАРПУШЕНКО Сергей Петрович 23.01.1963 городской Совет депутатов Г.Калининграда, депутат   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
112 2 Округ N2 КОМОВНИКОВ Борис Константинович 01.01.1953 Калининградское областное унитарное предприятие "Единая система обращения с отходами", генеральный директор   "В поддержку президента России" зарег.  
113 2 Округ N2 МОРОЗОВА Светлана Владимировна 21.11.1945 ООО "МХАКТ", директор   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
114 2 Округ N2 ПЕТРОЧЕНКОВА Галина Тимофеевна 11.09.1941 Калининградская областная Дума, депутат, заместитель председателя   непосредственно избирателями зарег.  
115 2 Округ N2 СЕЛЕЗНЕВ Валерий Владимирович 25.05.1960 помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации   непосредственно избирателями    
116 2 Округ N2 ТИХОНОВ Павел Александрович 24.09.1950 ЗАО "Беларусь-Калининград", генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
117 2 Округ N2 ЧЕСАЛИН Михаил Юрьевич 31.01.1963 профсоюзный комитет докеров Морского торгового порта, председатель   непосредственно избирателями зарег.  
118 3 Округ N3 АРТЕМЬЕВ Андрей Николаевич 08.04.1965 "Компания ВестБалтТранс", генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
119 3 Округ N3 ЛИТВИН Святослав Владимирович 28.10.1958 Совет Региональной Ассоциации предприятий транспорта, председатель   непосредственно избирателями зарег.  
120 3 Округ N3 НИКИТИН (ПРОФЕССОР) Михаил Анатольевич 02.08.1942 Калининградский государственный университет, заведующий кафедрой общей физики   непосредственно избирателями зарег.  
121 3 Округ N3 НИКИТИН Владимир Михайлович 06.02.1954 пенсионер министерства обороны РФ   непосредственно избирателями зарег.  
122 3 Округ N3 НИКИТИН Николай Иванович 19.01.1958 АО "Агроснаббаза", электрик   непосредственно избирателями зарег.  
123 3 Округ N3 ПАНКРАТОВА Татьяна Ивановна 23.02.1953 Калининградский городской Совет депутатов, депутат, заместитель председателя комиссии по социальной политике   непосредственно избирателями зарег.  
124 3 Округ N3 РУДНИКОВ Игорь Петрович 04.07.1965 газета "Калининградские новые колеса", редактор; Калининградский городской Совет депутатов, депутат   непосредственно избирателями зарег.  
125 3 Округ N3 ФИЛАТЕНКО Александр Вячеславович 12.11.1955 Калининградская областная Дума, депутат, председатель постоянного комитета по бюджету, налогам и финансам   непосредственно избирателями зарег.  
126 3 Округ N3 ЧЕРНЯВСКИЙ Александр Викторович 29.09.1956 ООО "Торговая компания ЛБ", генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
127 4 Округ N4 БОЙКО Людмила Васильевна 11.06.1950 не работающая, нет КПРФ "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
128 4 Округ N4 ВОЛКОВ Георгий Васильевич 14.11.1938 не работает, нет   непосредственно избирателями зарег.  
129 4 Округ N4 ГОРОДИЛОВ Анатолий Алексеевич 23.11.1949 Калининградский филиал Орловской региональной Академии государственной службы, старший преподаватель   непосредственно избирателями зарег.  
130 4 Округ N4 МОРОЗОВ Владимир Николаевич 18.07.1945 Калининградский государственный технический университет, доцент   непосредственно избирателями зарег.  
131 4 Округ N4 НЕПОМНЯЩИХ Александр Борисович 10.06.1952 Городской совет депутатов Калининграда, Председатель комиссии по экономической политики и муниципальной собственности   непосредственно избирателями зарег.  
132 4 Округ N4 ПОЛЯКОВ Константин Иванович 01.01.1954 Калининградская областная больница, главный врач; областная дума, депутат   непосредственно избирателями зарег.  
133 4 Округ N4 РУДАКОВ Владислав Валентинович 17.03.1966 Калининградская портовая нефтебаза, машинист оборудования распределительной нефтебазы   непосредственно избирателями зарег.  
134 5 Округ N5 АЛЕКСАНЯН Рудольф Погосович 01.11.1941 нет   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
135 5 Округ N5 ГОРБОВСКИХ Александр Леонидович 04.12.1954 войсковая часть 30636, военный прокурор   непосредственно избирателями зарег.  
136 5 Округ N5 ГУСЕВ Николай Алексеевич 08.09.1959 ассоциация воинов-интернационалистов Калининградской области, заместитель председателя   непосредственно избирателями зарег.  
137 5 Округ N5 ДОНСКИХ Александр Леонидович 21.08.1976 войсковая часть 2243, командир артиллерийской боевой части   непосредственно избирателями зарег.  
138 5 Округ N5 ДУДАРЕВ Михаил Сергеевич 26.04.1957 группа компании "Кенигавто", председатель   непосредственно избирателями зарег.  
139 5 Округ N5 КУЗИН Владимир Иванович 07.05.1962 Калининградский институт международного бизнеса, администратор   непосредственно избирателями зарег.  
140 5 Округ N5 МИХАЙЛОВ Борис Владимирович 07.02.1965 Правление Гурьевского районного общества инвалидов, председатель   непосредственно избирателями зарег.  
141 5 Округ N5 РАТНИКОВ Михаил Петрович 17.09.1957 ООО "Конти", менеджер   "Калининградское региональное отделение общероссийской политической общественной организации "Отечество" зарег.  
142 5 Округ N5 РОСТОВ Игорь Владимирович 24.11.1960 Независимая телерадиокомпания "Каскад", генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
143 5 Округ N5 СЛИСАРЕНКО Александр Николаевич 19.02.1969 Калининградская городская организация "Яблоко", председатель   "Яблоко - Новая сила" зарег.  
144 5 Округ N5 ТИМОФЕЕВ Виктор Павлович 25.08.1951 Областной комитет ветеранов войны, член комитета   непосредственно избирателями зарег.  
145 6 Округ N6 ГАЛАНИН Юрий Петрович 20.10.1951 средняя школа N 44 г. Калининграда, директор   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
146 6 Округ N6 КАЛАШНИКОВА Алла Александровна 23.01.1954 Детская школа искусств города Калининграда, директор   непосредственно избирателями зарег.  
147 6 Округ N6 ЛУНИН Виталий Михайлович 15.01.1958 Совет Калининградского регионального экономического общества военнослужащих запаса, председатель   непосредственно избирателями зарег.  
148 6 Округ N6 МАНУЙЛОВ Александр Викторович 26.11.1956 Инвестиционно - строительная компания "Бастион КСБ", директор   непосредственно избирателями зарег.  
149 6 Округ N6 ПЕРМИНОВ Александр Логеевич 17.10.1945 ООО "Калининградский областной центр аудита и оценки", начальник отдела   "Яблоко - Новая сила" зарег.  
150 6 Округ N6 ПОЛКОВНИКОВ Дмитрий Александрович 03.06.1970 Калининградский Региональный Фонд Героев Советского Союза и Российской Федерации, Президент   непосредственно избирателями зарег.  
151 6 Округ N6 САВЕНКО Борис Михайлович 18.10.1955 ООО "Лествица", заместитель директора   непосредственно избирателями зарег.  
152 6 Округ N6 СОНЕЦ Петр Михайлович 28.03.1951 Фирма "Тоника", заместитель директора   непосредственно избирателями зарег.  
153 6 Округ N6 ЯРОШЕВИЧ Федор Григорьевич 19.02.1955 Калининградский региональный благотворительный общественный фонд "Лукойл", Президент   непосредственно избирателями зарег.  
154 7 Округ N7 ДЕГТЯРЕВ Вячеслав Ильич 06.03.1947 пенсионер ФСБ РФ, председатель региональной общественной организации "Союз Военнослужащих Прибалтики"   непосредственно избирателями зарег.  
155 7 Округ N7 ЗИНЧЕНКО Юрий Анатольевич 13.09.1948 ЗАО "Мобильное управление механизации", генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
156 7 Округ N7 ЗОЛОТУХИН Сергей Евгеньевич 20.10.1969 ООО Компания "КРОХА", генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
157 7 Округ N7 КОВАЛЬЧУК Василий Владимирович 23.10.1944 Калининградский государственный технический университет, доцент   "Яблоко - Новая сила" зарег.  
158 7 Округ N7 КОСЕНКОВ Борис Андреевич 06.08.1941 Совет ветеранов 11-ой гвардейской Армии, председатель   непосредственно избирателями зарег.  
159 7 Округ N7 МАКУРОВ Леонид Геннадьевич 25.08.1955 Калининградский филиал Российской академии государственной службы при Президенте РФ, старший преподаватель Калининградская региональная партия "Единство",председатель Политсовета непосредственно избирателями зарег.  
160 7 Округ N7 МОРАР Михаил Алексеевич 28.11.1959 ООО "Связьинформ", заместитель генерального дирекора   непосредственно избирателями зарег.  
161 7 Округ N7 РАДИН Иван Егорович 07.11.1937 Калининградская областная Дума, депутат.председатель постоянного комитета по экологии и природным ресурсам   "Общественна политическая организация "Коммунистическая партия Ленинского типа" Калининградской области" зарег.  
162 7 Округ N7 ТУЛАЕВ Николай Петрович 11.10.1954 Калининградская областная Дума, депутат   "Янтарный край России за Созидание" зарег.  
163 7 Округ N7 ХОЛОПОВА Елена Николаевна 02.06.1961 Калининградский Военный институт ФПС РФ, доцент кафедры общеправовых дисциплин   непосредственно избирателями зарег.  
164 8 Округ N8 АМЕНИЦКИЙ Владимир Евгеньевич 14.12.1940 областная наркологическая больница, главный врач   непосредственно избирателями зарег.  
165 8 Округ N8 ВУКОЛОВ Владимир Александрович 11.09.1953 Калининградская организация общероссийской "Партии пенсионеров", председатель   непосредственно избирателями зарег.  
166 8 Округ N8 ЕЖИКОВ Владимир Семенович 21.05.1958 Калининградская областная Дума, депутат   "Яблоко - Новая сила" зарег.  
167 8 Округ N8 ЗУБАРЕВ Александр Константинович 24.12.1957 промышленное предприятие ЗАО "Галант Росс", директор   непосредственно избирателями зарег.  
168 8 Округ N8 ЛАЗУНЬКО Леонид Николаевич 17.03.1951 в настоящее время - не работает   непосредственно избирателями зарег.  
169 8 Округ N8 МИЧУРИН Владимир Иванович 02.11.1945 Калининградский областной Совет РОСТО, председатель   непосредственно избирателями зарег.  
170 8 Округ N8 РЖЕВСКИЙ Валентин Александрович 21.02.1946 областная дума, депутат, заместитель председателя постоянной комиссии   непосредственно избирателями зарег.  
171 8 Округ N8 ХЛЕБНИКОВ Геннадий Иванович 07.06.1947 Городской Совет г.Калининграда, депутат   непосредственно избирателями зарег.  
172 8 Округ N8 ШУШКИН Борис Александрович 27.12.1941 Калининградская областная Дума, депутат   "В поддержку президента России" зарег.  
173 9 Округ N9 БЕЗНОСОВ Юрий Николаевич 18.12.1941 СП ЗАО "Цепрусс", главный инженер - первый вице-президент   непосредственно избирателями зарег.  
174 9 Округ N9 БОГДАНОВ Вячеслав Михайлович 18.04.1945 городской Совет депутатов города Калининграда, депутат, заместитель председателя   непосредственно избирателями зарег.  
175 9 Округ N9 ДЕНИСОВ Игорь Александрович 17.11.1958 Калининградское региональное отделение Общероссийского политического движения "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки", председатель правления   непосредственно избирателями зарег.  
176 9 Округ N9 ЗАБРОДСКАЯ Вера Ильинична 29.06.1947 Начальная общеобразовательная школа 54, директор   непосредственно избирателями зарег.  
177 9 Округ N9 КОВАЛЕВСКИЙ Андрей Леонидович 21.08.1971 Городская поликлиника 6, участковый врач-терапевт Объединение ЯБЛОКО "Яблоко - Новая сила" зарег.  
178 9 Округ N9 ОЙСБОЙТ Михаил Израильевич 23.06.1952 Калининградский областной Союз "Чернобыль", председатель   непосредственно избирателями зарег.  
179 9 Округ N9 СИНЯКОВ Владимир Михайлович 05.11.1948 ЗАО "Морской торговый порт Калининград", докер, заместитель председателя профкома докеров морского торгового порта   непосредственно избирателями зарег.  
180 9 Округ N9 СОЛОВЬЕВ Валерий Юрьевич 14.06.1951 Калининградская областная Дума, депутат, председатель постоянной комиссии мандатной по регламенту и вопросам депутатской этики   непосредственно избирателями зарег.  
181 9 Округ N9 СЫРОВАТКО Виктор Алексеевич 31.05.1947 Калининградское региональное отделение Всероссийского общественно-политического движения "Союз нологоплательщиков России", Председатель   непосредственно избирателями зарег.  
182 9 Округ N9 ШИТИКОВ Юрий Владимирович 17.01.1961 Калининградская областная коллегия адвокатов, адвокат   непосредственно избирателями зарег.  
183 10 Округ N10 БОЛЬШАКОВА Ольга Геннадьевна 12.07.1957 городская детская поликлиника 2, врач   непосредственно избирателями зарег.  
184 10 Округ N10 БУРНАЕВ Герман Иванович 04.04.1947 ООО "Алгоритм", главный экономист проекта   непосредственно избирателями зарег.  
185 10 Округ N10 ВАСИЛЬЕВ Виктор Анатольевич 09.02.1954 Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Калининградской области, руководитель   непосредственно избирателями зарег.  
186 10 Округ N10 КЛЕМЕШЕВ Андрей Павлович 18.07.1957 Калининградский Государственный университет, ректор   непосредственно избирателями зарег.  
187 10 Округ N10 МАТОЧКИН Юрий Семенович 18.10.1931 Балтийская Государственная академия, заведующий кафедрой экономической теории   непосредственно избирателями зарег.  
188 10 Округ N10 ПРОСКУРНИН Василий Владимирович 29.04.1943 детско-юношеская школа высшего спортивного мастерства, заместитель директора   непосредственно избирателями зарег.  
189 10 Округ N10 СЛУЖБИНА Марина Владимировна 23.06.1979 Калининградский союз предпринимателей, консультант   непосредственно избирателями зарег.  
190 10 Округ N10 СТЕПАНОВ Вячеслав Анатольевич 02.12.1970 СЗПДСГ "Народный контроль", председатель   непосредственно избирателями зарег.  
191 10 Округ N10 СУЗДАЛЬЦЕВ Евгений Владимирович 27.09.1961 Ассоциация молодежных и студенческих организаций Калининградской области, председатель исполкома   непосредственно избирателями зарег.  
192 11 Округ N11 ГЕРАЩЕНКО Марина Михайловна 20.12.1970 родильный дом 4, юрисконсульт   непосредственно избирателями зарег. выбыл
193 11 Округ N11 ОДИНЦОВ Игорь Александрович 23.03.1937 областное государственное учреждение культуры "Кафедральный собор", директор   непосредственно избирателями зарег.  
194 11 Округ N11 ПАЛАШИНСКАЯ Алевтина Федеровна 19.06.1940 региональное общество по борьбе с жестоким обращением с животными "Человеческий голос", президент   "В поддержку президента России" зарег.  
195 11 Округ N11 РОЖКОВ Константин Сергеевич 30.03.1950 журналист   непосредственно избирателями зарег.  
196 11 Округ N11 САВЕНКО Юрий Алексеевич 26.05.1961 Калининградская Областная Дума, депутат; мэрия г.Калининграда, глава Калининграда - мэр города   непосредственно избирателями зарег.  
197 11 Округ N11 ТЮЛЬКИН Павел Владимирович 03.03.1978 в/ч 30866, военнослужащий   непосредственно избирателями зарег.  
198 12 Округ N12 БАЛАШОВ Олег Анатольевич 14.07.1964 предприниматель   непосредственно избирателями зарег.  
199 12 Округ N12 БУСЫГИН Александр Петрович 02.10.1948 ОО "Экслибрис", директор   непосредственно избирателями зарег.  
200 12 Округ N12 ГАЛЮТИН Александр Иванович 16.03.1953 ООО "СЕНТОСА", директор   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
201 12 Округ N12 ГРУНИЧЕВА Татьяна Павловна 18.10.1949 центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора г.Калининграда, главный врач; городской Совет депутатов Калининграда, депутат   непосредственно избирателями зарег.  
202 12 Округ N12 ЛЕВЧЕНКО Владимир Иванович 24.09.1955 Общественное объединение "Благотворительный фонд "Православный Собор Калининградской области", президент   непосредственно избирателями зарег.  
203 12 Округ N12 ЛОПАТА Витаутас Вольдемарас 19.11.1956 ООО "Мастер повар", генеральный директор   "Яблоко - Новая сила" зарег.  
204 12 Округ N12 НИКИТИН Владимир Анатольевич 27.10.1961 Калининградская областная Дума, депутат   "Янтарный край России за Созидание" зарег.  
205 12 Округ N12 НИКИТИН Сергей Владимирович 01.01.1961 ООО "Синильга", генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
206 12 Округ N12 РЕВИН Игорь Алексеевич 05.02.1959 Калининградский Государственный технический университет, старший преподаватель   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
207 13 Округ N13 БАШКАТОВ Вячеслав Сергеевич 09.09.1960 ЗАО "ПАСК", президент   непосредственно избирателями зарег.  
208 13 Округ N13 ГРАЕВ Евгений Витальевич 07.04.1952 помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации КПРФ "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
209 13 Округ N13 САМОЙЛОВА Елена Николаевна 17.05.1953 ООО "Элен и К", директор   "В поддержку президента России" зарег.  
210 13 Округ N13 САРАЖИНСКИЙ Анатолий Васильевич 02.01.1947 пенсионер   непосредственно избирателями отказ  
211 13 Округ N13 ХУДАЙНАЗАРОВА Людмила Сергеевна 21.10.1963 частный предприниматель   непосредственно избирателями зарег.  
212 13 Округ N13 ШАРАПОВА Елена Александровна 07.09.1967 частный предприниматель   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
213 13 Округ N13 ШЛЫК Олег Васильевич 26.05.1955 Администрация МО "Багратионовский район", глава администрации   непосредственно избирателями зарег.  
214 14 Округ N14 АВДЕЕВ Юрий Гаврилович 02.03.1952 пенсионер   "Калининградское региональное отделение общероссийской политической общественной организации "Отечество" зарег.  
215 14 Округ N14 БУКИН Юрий Константинович 12.04.1952 Областной кожновенерологический диспансер, главный врач   непосредственно избирателями зарег.  
216 14 Округ N14 ВОЛИК Анатолий Анатольевич 14.08.1942 Калининградская областная Дума, депутат, заместитель председателя комитета   непосредственно избирателями зарег.  
217 14 Округ N14 ВОРОНЦОВ Владимир Николаевич 16.11.1946 Дружбинская средняя школа, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности   непосредственно избирателями зарег.  
218 14 Округ N14 КЕВЛИЧ Тамара Юрьевна 15.02.1949 Администрация Мозырьского сельского округа, глава администрации   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
219 14 Округ N14 КЛЮЙКОВА Елена Александровна 30.10.1963 Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, исполнительный директор   непосредственно избирателями зарег. выбыл
220 14 Округ N14 КРАПИВНЫЙ Сергей Анатольевич 14.04.1956 ОАО "Правдинский сыродельный завод", генеральный директор   непосредственно избирателями зарег. выбыл
221 15 Округ N15 АНДРЕЕВ Николай Иванович 10.09.1946 Агрофирма "Водстрой"ПМК-1, директор беспартийный непосредственно избирателями зарег.  
222 15 Округ N15 ДАНИЛОВ Анатолий Николаевич 02.11.1948 АООТ "Калининградпромэнерго", Генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
223 15 Округ N15 ДОВЖЕНКО Ефим Александрович 01.01.1940 Калининградская областная Дума, Председатель постоянного комитета по социальной политике и здравоохранению   "Общественна политическая организация "Коммунистическая партия Ленинского типа" Калининградской области" зарег.  
224 15 Округ N15 МАТЮШЕНКО Василий Семенович 11.04.1938 Калининградская областная Дума, председатель комитета по аграрным вопросам и потребительскому рынку   непосредственно избирателями зарег.  
225 15 Округ N15 ПОЛЕНОВА Елена Паладьевна 26.05.1959 Исаковское потребительское общество, председатель Совета   непосредственно избирателями зарег.  
226 15 Округ N15 САЛЬНИКОВ Геннадий Иванович 17.10.1947 Калининградская областная Дума, депутат   непосредственно избирателями зарег.  
227 16 Округ N16 ДОВЫДЕНКО Лидия Владимировна 27.04.1952 ГТРК"Янтарь", редактор программы"Утро Балтики"   непосредственно избирателями зарег.  
228 16 Округ N16 ДОМОГАТСКИЙ Михаил Владимирович 30.05.1961 безработный   самовыдвижение зарег.  
229 16 Округ N16 КУЗНЕЦОВ Александр Николаевич 08.03.1956 Администация Балтийского городского округа, Глава муниципального образования"Балтийский городской округ"   непосредственно избирателями зарег.  
230 16 Округ N16 МАНУКОВСКАЯ Людмила Алексеевна 29.06.1951 временно не работающая   непосредственно избирателями зарег.  
231 16 Округ N16 ПАНЕНКО Анатолий Михайлович 21.08.1951 УГЭН"Янтарьгосэнергонадзор", гос.инспектор по энергетическому надзору   "Яблоко - Новая сила" зарег.  
232 16 Округ N16 ПОДДУБНЫЙ Николай Семенович 26.10.1957 Колосовская ВК, помощник начальника   непосредственно избирателями зарег.  
233 16 Округ N16 ТРОЯНЕНКО Валерий Владимирович 20.01.1959 ООО"Вымпел-Кедр-МП", генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
234 16 Округ N16 ЯКОВЛЕВ Василий Васильевич 26.10.1952 в/ч 95013, командирвойсковой части   непосредственно избирателями зарег.  
235 17 Округ N17 ЗЕЛИНСКАЯ Людмила Николаевна 24.04.1950 Калининградская областная Дума, заместитель председателя постоянного комитета по образованию, науке, культуре, спорту и молодежи   "Янтарный край России за Созидание" зарег.  
236 17 Округ N17 КРУПЕНИЧ Юрий Адамович 03.08.1952 администрация Калининградской области, начальник отдела пресс-службы   непосредственно избирателями зарег.  
237 17 Округ N17 МУСЕВИЧ Александр Иванович 18.05.1959 Общество с ограниченной ответственностью "Нимакс", Генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
238 17 Округ N17 ПАВЛИШИН Олег Петрович 11.07.1962 Калининградская областная Дума, депутат   непосредственно избирателями зарег.  
239 17 Округ N17 ПАЦЕВИН Владимир Михайлович 11.04.1950 Мэрия г.Калининграда, Начальник отдела анализа и прогнозирования управления по экономике и инвестиционной политике   непосредственно избирателями зарег.  
240 17 Округ N17 СУЗДАЛЕВ Сергей Александрович 12.06.1965 Светловский городской отдел Департамента федеральный государственный службы занятости населения, Начальник   непосредственно избирателями зарег.  
241 18 Округ N18 АКМАНОВ Шамиль Рашидович 29.06.1967 ООО "Акил", директор   "Яблоко - Новая сила" зарег.  
242 18 Округ N18 ПИЛИПЮК Николай Иванович 14.12.1959 АОЗТ "Страж Балтики", председатель   непосредственно избирателями зарег.  
243 18 Округ N18 ПРОКОПЫК Петр Иванович 21.02.1966 ОАО " ПБОРФ", заместитель директора   непосредственно избирателями зарег.  
244 18 Округ N18 СЫЧЕВ Валерий Васильевич 06.05.1946 ООО "ВСиК", директор   непосредственно избирателями зарег.  
245 18 Округ N18 ТОМИЛОВ Сергей Михайлович 07.06.1947 Государственное предприятие " ОКОС ", директор   "В поддержку президента России" зарег.  
246 18 Округ N18 ФЕДОТОВ Виталий Николаевич 20.09.1957 АООТ "Мельниково", генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
247 18 Округ N18 ХАРЧЕНКО Виктор Николаевич 09.04.1959 центр исследований социально-экономических технологий Калининградского регионального общественного фонда " РЕГИОН", директор   непосредственно избирателями зарег.  
248 18 Округ N18 ШАПИЕВ Юрий Шапиевич 08.11.1958 ООО " ФОБОС -А", директор   непосредственно избирателями зарег.  
249 18 Округ N18 ШЕГЕДА Владимир Владимирович 04.10.1948 Управление Калининградской железной дороги, постоянный представитель по работе с регионами   непосредственно избирателями зарег.  
250 19 Округ N19 КОЗЛОВ Сергей Дмитриевич 28.04.1954 АОА "Система", председатель Совета директоров   непосредственно избирателями зарег.  
251 19 Округ N19 ЛЫМАРЬ Александр Тимофеевич 06.09.1946 Совет депутатов, депутат, заместитель председателя   непосредственно избирателями зарег.  
252 19 Округ N19 СТРАТАНОВИЧ Дмитрий Борисович 10.11.1954 КРОО "Ассоциация рыбопользователей", председатель правления   "В поддержку президента России" зарег.  
253 20 Округ N20 БРЫСОЗОВСКИЙ Игнасий Иосифович 10.07.1953 Калининградский государственный университет, Заведующий кафедрой агрономии   непосредственно избирателями зарег.  
254 20 Округ N20 БУЯНКИН Николай Иванович 18.05.1951 Калининградский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, директор   непосредственно избирателями зарег.  
255 20 Округ N20 ДУДКА Николай Иванович 21.03.1958 Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", инженер   непосредственно избирателями зарег.  
256 20 Округ N20 ОМЕЛЬЯНОВИЧ Яков Васильевич 02.09.1947 АО "Прохладное", председатель, депутат   непосредственно избирателями зарег.  
257 20 Округ N20 РАХАЕВА Людмила Николаевна 18.09.1954 Полесское райпо, Председатель Совета   непосредственно избирателями зарег.  
258 20 Округ N20 ФРОЛОВ Валерий Витальевич 19.02.1953 Калининградская областная Дума, зам.председателя, депутат   непосредственно избирателями зарег.  
259 21 Округ N21 БАЙДЖАНОВ Владимир Валерьевич 13.09.1956 Калининградская областная Дума, депутат,заместитель председателя комитета по бюджету   непосредственно избирателями    
260 21 Округ N21 ГОНЧАРОВ Юрий Денисович 13.11.1946 ООО "Вальде", директор   "Общественно-политическая организация Калининградской области "Балтийская республиканская партия" зарег.  
261 21 Округ N21 КАРЧЕНКОВ Александр Дмитриевич 23.05.1948 Филиал Калининградской Академии менеджмента и бизнесобразования, директор   "Калининградское региональное отделение общероссийской политической общественной организации "Отечество" зарег. выбыл
262 21 Округ N21 КОБЦЕВ Александр Тимофеевич 30.08.1949 Калининградское территориальное управление по осуществлению государственных полномочий, жилищно-техническая инспекция, начальник отдела   непосредственно избирателями зарег.  
263 21 Округ N21 КОРЖ Федор Николаевич 18.07.1962 производственное училище-интернат, преподаватель   непосредственно избирателями зарег.  
264 21 Округ N21 СМИЛЬГИН Виктор Эдуардович 24.10.1971 Комитет по земельным ресурсам города Советска, руководитель   непосредственно избирателями зарег.  
265 21 Округ N21 ЯКОВЕНКО Евгений Петрович 10.08.1947 Калининградский областной колледж культуры и искусства, преподаватель   "Общественна политическая организация "Коммунистическая партия Ленинского типа" Калининградской области" зарег.  
266 22 Округ N22 ГУСЕВ Анатолий Леонидович 18.05.1946 администрация области, первый заместитель председателя агропромышленного комитета   непосредственно избирателями зарег.  
267 22 Округ N22 ЛЕДЕНЁВ Сергей Иванович 16.03.1955 Глава муниципального образования "Неманский район"   непосредственно избирателями зарег.  
268 22 Округ N22 МЕЛЬНИКОВ Александр Спепанович 04.01.1957 частный предприниматель оказывающий юридическую услуги населению   непосредственно избирателями зарег.  
269 23 Округ N23 БУЙНИЦКАЯ Инесса Владимировна 12.08.1963 Комбинат питания Калининградской железной дороги, директор   непосредственно избирателями зарег.  
270 23 Округ N23 БУХАНЦЕВ Алексей Владимирович 16.07.1950 ООО "ЗНАК ННВ", генеральный директор; депутат Калининградской областной Думы, заместитель председателя комитета по экономической политике   "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" зарег.  
271 23 Округ N23 ЗАИКИН Николай Федорович 08.05.1949 Управление "Черняховскмежрайгаз", заместитель начальника управления   непосредственно избирателями зарег.  
272 23 Округ N23 КОЗЛОВ Сергей Иванович 15.10.1957 Администрация Черняховского района, заместитель главы муниципального образования   непосредственно избирателями зарег.  
273 23 Округ N23 МАЗАЛОВ Александр Григорьевич 16.05.1951 Администрация Калининградской области, заместитель начальника управления   непосредственно избирателями зарег.  
274 23 Округ N23 МАЛЬЦЕВ Владимир Алексеевич 07.08.1954 пенсионер   непосредственно избирателями отказ  
275 23 Округ N23 ФЕДОРОВ Вячеслав Анатольевич 06.05.1964 Некоммерческое партнерство "Интеллектуальные технологии", директор   непосредственно избирателями зарег.  
276 24 Округ N24 ГУСЕВА Раиса Анатольевна 25.10.1956 Калининградская областная Дума, депутат   "В поддержку президента России" зарег.  
277 24 Округ N24 КИКОР Валентина Петровна 26.01.1956 ЗАО им. "Черняховского", генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
278 24 Округ N24 КОВЫЛКИН Юрий Алексеевич 02.11.1956 администрация Свободненского сельского округа, глава сельского округа   непосредственно избирателями зарег.  
279 24 Округ N24 ЛЕЙБОВИЧ Владислав Михайлович 01.01.1944 АО "Балтторф", генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
280 24 Округ N24 МИЛИКЕВИЧ Станислав Эдмундович 01.01.1963 ЗАО "Весновское", исполнительный директор   непосредственно избирателями зарег.  
281 24 Округ N24 ПЕТУХОВ Алексей Николаевич 01.01.1967 ООО "Хелп-Кириши", генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
282 24 Округ N24 ХАИПОВ Константин Геннадьевич 01.03.1959 ОАО "Сыродел", генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
283 25 Округ N25 АЛИЕВ Рустам Рашидович 14.05.1962 ООО "Нестеровский аграрный союз", генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
284 25 Округ N25 ДОЛГОВ Александр Александрович 21.11.1968 ООО "Долгов и К", директор   непосредственно избирателями зарег.  
285 25 Округ N25 ЛИТВИН Владимир Викторович 03.08.1955 Управление внутренних дел Калининградской области, начальник   непосредственно избирателями зарег.  
286 25 Округ N25 ОРГЕЕВА Марина Эдуардовна 21.09.1959 Калининградское региональное отделение фонда социального страхования РФ, управляющий   непосредственно избирателями зарег.  
287 25 Округ N25 ПУЗЫРЕВСКИЙ Виктор Вацлавович 30.08.1959 Гусевское райпо, председатель Совета   непосредственно избирателями зарег.  
288 25 Округ N25 СОЛОВЬЕВ Август Васильевич 12.09.1937     "Калининградская региональная организация общероссийско политической общественной организации "Коммунистическая партия Российской Федерации" отказ  
289 25 Округ N25 ХЛОПЯНИК Василий Петрович 02.02.1954 ЗАО "Нестеровское" Нестеровского района, исполнительный директор   непосредственно избирателями зарег. выбыл
290 26 Округ N26 КУЛЕШ Анатолий Иванович 25.05.1944 ГУП "Райавтодор", начальник   непосредственно избирателями зарег.  
291 26 Округ N26 ЛАКТИОНОВ Юрий Михайлович 28.05.1962 ООО "Аксель", директор; НО "Гусевский Союз предпринимателей и работодателй", председатель   непосредственно избирателями зарег.  
292 26 Округ N26 СВЯТОХО Валентина Терентьевна 06.08.1941 ООО "Гусевский хлеб", директор; Калининградская областная Дума второго созыва, депутат   непосредственно избирателями зарег.  
293 26 Округ N26 ШУМИЛОВ Александр Владимирович 14.11.1950 Гусевское районное медицинское объединение, главный врач   непосредственно избирателями зарег.  
294 27 Округ N27 АКУЛОВ Виктор Александрович 17.01.1959 Гвардейский райком Калининградской региональной общественно-политической организации "Общероссийская партия пенсионеров", Председатель   непосредственно избирателями зарег.  
295 27 Округ N27 БАГАЛИН Владимир Алексеевич 01.02.1949 Калининградская областная Дума, председатель постоянного комитета по правопорядку и безопасности   непосредственно избирателями зарег.  
296 27 Округ N27 БАДЕР Александр Робертович 23.04.1954 Знаменский маргариновый завод, Генеральный директор   непосредственно избирателями зарег.  
297 27 Округ N27 ЗИБРОВ Николай Владимирович 07.04.1956 комендатура Гвардейского гарнизона, военный комендант   непосредственно избирателями зарег.