Вопрос-ответ

 

2016

 

Вопрос: Необходимо ли заключение трудового договора с председателем избирательной комиссии муниципального образования?

Ответ: Исходя из положений, предусмотренных пунктами 12, 14 и 15 статьи 29 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ подробнее...

Вопрос: О праве члена избирательной комиссии субъекта Российской Федерации заниматься преподавательской деятельностью в период осуществления основных профессиональных полномочий.

Ответ: Пунктом 15 статьи 29 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ подробнее...

Вопрос: Являются ли все члены избирательных комиссий муниципальных образований с правом решающего голоса лицами, замещающими муниципальные должности?

Ответ: В соответствии с абзацем восемнадцатым статьи 2 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ подробнее...

Вопрос: Распространяются ли на членов избирательных комиссий муниципальных образований с правом решающего голоса вне зависимости от их работы в комиссии на постоянной (штатной) основе запреты на занятие иной оплачиваемой деятельностью?

Ответ: Пунктом 15 статьи 29 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ подробнее...

Вопрос: Распространяются ли на членов избирательной комиссии муниципального образования с правом решающего голоса вне зависимости от их работы в комиссии на постоянной (штатной) основе требования законодательства о противодействии коррупции в Российской Федерации и обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера?

Ответ: Ограничения, установленные в пунктах 15.1 и 15.4 статьи 29 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ подробнее...

Вопрос: Относится ли работа государственного гражданского или муниципального служащего в избирательной комиссии не на постоянной (штатной) основе к иной оплачиваемой работе, о выполнении которой необходимо предварительно уведомлять представителя нанимателя?

Ответ: Федеральный закон от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ подробнее...