Состоялось 68-е заседание ЦИК России

27.10.2021

27 октября 2021 года состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

О передаче вакантных мандатов депутатов Государственной Думы

ЦИК России передала вакантные мандаты депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва зарегистрированным кандидатам из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Юрию Петрову и Анатолию Карпову.

Вакантный мандат депутата Государственной Думы передан зарегистрированному кандидату из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ», Антону Ткачёву.

ЦИК России зарегистрировала получивших мандаты депутатов Государственной Думы.

О кандидатурах для назначения членами избирательных комиссий

Председатель ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что в декабре 2021 года истекает срок полномочий избирательных комиссий 55 регионов: «Сегодня Центризбирком предлагает органам государственной власти субъектов Российской Федерации кандидатуры в состав двадцати из них. Подавляющее большинство из кандидатов уже работали в этих избирательных комиссиях, их профессионализм не вызывает сомнений. Именно поэтому мы предлагаем нашим коллегам продолжить эту работу».

В связи с истечением срока полномочий ряда избирательных комиссий субъектов Российской Федерации ЦИК России предложила:

Государственному Собранию Эл - Курултай Республики Алтай кандидатуру Эмиля Тюхтенева, Главе Республики Алтай кандидатуру Дмитрия Степанова для назначения членами Избирательной комиссии Республики Алтай с правом решающего голоса.

Народному Хуралу Республики Бурятия кандидатуру Владимира Норбоева, Главе Республики Бурятия кандидатуру Александра Акчурина для назначения членами Избирательной комиссии Республики Бурятия с правом решающего голоса.

Законодательному Собранию Республики Карелия кандидатуру Григория Футрика, Главе Республики Карелия кандидатуру Алексея Бахилина для назначения членами Центральной избирательной комиссии Республики Карелия с правом решающего голоса.

Государственному Собранию Республики Марий Эл кандидатуру Ольги Крюковой, Главе Республики Марий Эл кандидатуру Ирины Татариновой для назначения членами Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл с правом решающего голоса.

Парламенту Республики Северная Осетия – Алания кандидатуру Сосланбека Кудакова, Главе Республики Северная Осетия – Алания кандидатуру Жанны Моргоевой для назначения членами Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания с правом решающего голоса.

Законодательному Собранию Пермского края кандидатуру Татьяны Любарской, губернатору Пермского края кандидатуру Игоря Вагина для назначения членами Избирательной комиссии Пермского края с правом решающего голоса.

Думе Ставропольского края кандидатуру Александра Шейкина, Губернатору Ставропольского края кандидатуру Сергея Тарасова для назначения членами Избирательной комиссии Ставропольского края с правом решающего голоса.

Белгородской областной Думе кандидатуру Дмитрия Козлова, Губернатору Белгородской области кандидатуру Игоря Лазарева для назначения членами Избирательной комиссии Белгородской области с правом решающего голоса.

Брянской областной Думе кандидатуру Галины Буяновой, Губернатору Брянской области кандидатуру Елены Анненковой для назначения членами Избирательной комиссии Брянской области с правом решающего голоса.

Законодательному Собранию Кемеровской области – Кузбасса кандидатуру Светланы Демидовой, Губернатору Кемеровской области – Кузбасса кандидатуру Евгении Петровой для назначения членами Избирательной комиссии Кемеровской области – Кузбасса с правом решающего голоса.

Законодательному Собранию Кировской области кандидатуру Владимира Моторина, Губернатору Кировской области кандидатуру Максима Финченко для назначения членами Избирательной комиссии Кировской области с правом решающего голоса.

Московской областной Думе кандидатуру Олега Селекзянова, Губернатору Московской области кандидатуру Ильи Березкина для назначения членами Избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса.

Мурманской областной Думе кандидатуру Елизаветы Евсюковой, Губернатору Мурманской области кандидатуру Антона Богомолова для назначения членами Избирательной комиссии Мурманской области с правом решающего голоса.

Законодательному Собранию Нижегородской области кандидатуру Марины Овчинниковой, Губернатору Нижегородской области кандидатуру Маргариты Красилевской для назначения членами Избирательной комиссии Нижегородской области с правом решающего голоса.

Законодательному Собранию Омской области кандидатуру Александра Христолюбова, Губернатору Омской области кандидатуру Алексея Нестеренко для назначения членами Избирательной комиссии Омской области с правом решающего голоса.

Законодательному Собранию Пензенской области кандидатуру Татьяны Рожковой, Губернатору Пензенской области кандидатуру Александра Синюкова для назначения членами Избирательной комиссии Пензенской области с правом решающего голоса.

Псковскому областному Собранию депутатов кандидатуру Сергея Ковальчука, Губернатору Псковской области кандидатуру Игоря Сопова для назначения членами Избирательной комиссии Псковской области с правом решающего голоса.

Рязанской областной Думе кандидатуру Олеси Пронякиной, Губернатору Рязанской области кандидатуру Дмитрия Бокова для назначения членами Избирательной комиссии Рязанской области с правом решающего голоса.

Тюменской областной Думе кандидатуру Андрея Николаева, Губернатору Тюменской области кандидатуру Игоря Халина для назначения членами Избирательной комиссии Тюменской области с правом решающего голоса.

Собранию депутатов Ненецкого автономного округа кандидатуру Марии Угловой, Губернатору Ненецкого автономного округа кандидатуру Ивана Макарова для назначения членами Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа с правом решающего голоса.

Поделиться в социальных сетях: