Состоялось 69-е заседание ЦИК России

09.11.2021

9 ноября 2021 года состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

О кандидатурах для назначения членами избирательных комиссий

Председатель ЦИК России Элла Памфилова предложила рассмотреть кандидатуры для назначения в состав 29 избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, срок полномочий которых истекает в декабре 2021 года: «Хочу напомнить, что в соответствии с законодательством Центризбирком предлагает органам государственной власти субъектов Российской Федерации две кандидатуры обязательные для назначения. Высшее должностное лицо и законодательный орган субъекта обязаны назначить по одной кандидатуре на основе предложений ЦИК России».

В связи с истечением срока полномочий ряда избирательных комиссий субъектов Российской Федерации ЦИК России предложила:

Народному Собранию Республики Дагестан кандидатуру Саиды Халидовой, Главе Республики Дагестан кандидатуру Магомеда Дибирова для назначения членами Избирательной комиссии Республики Дагестан с правом решающего голоса.

Народному Собранию Республики Ингушетия кандидатуру Мадины Парижевой, Главе Республики Ингушетия кандидатуру Муссы Евлоева для назначения членами Избирательной комиссии Республики Ингушетия с правом решающего голоса.

Парламенту Кабардино-Балкарской Республики кандидатуру Натальи Беспаловой, Главе Кабардино-Балкарской Республики кандидатуру Вячеслава Гешева для назначения членами Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики с правом решающего голоса.

Государственному Совету Республики Коми кандидатуру Елены Баскаковой, Главе Республики Коми кандидатуру Дмитрия Митюшева для назначения членами Избирательной комиссии Республики Коми с правом решающего голоса.

Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва кандидатуру Аржаана Куулара, Главе Республики Тыва кандидатуру Орлана Дандара для назначения членами Избирательной комиссии Республики Тыва с правом решающего голоса.

Верховному Совету Республики Хакасия кандидатуру Ольги Куюковой, Главе Республики Хакасия – Председателю Правительства Республики Хакасия кандидатуру Александра Чуманина для назначения членами Избирательной комиссии Республики Хакасия с правом решающего голоса.

Государственному Совету Чувашской Республики кандидатуру Олега Ефимова, Главе Чувашской Республики кандидатуру Геннадия Федорова для назначения членами Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики с правом решающего голоса.

Алтайскому краевому Законодательному Собранию кандидатуру Анны Пономаренко, Губернатору Алтайского края кандидатуру Ирины Акимовой для назначения членами Избирательной комиссии Алтайского края с правом решающего голоса.

Законодательному Собранию Краснодарского края кандидатуру Натальи Турищевой, главе администрации (губернатору) Краснодарского края кандидатуру Алексея Черненко для назначения членами Избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса.

Законодательному Собранию Красноярского края кандидатуру Александра Попова, Губернатору Красноярского края кандидатуру Алексея Подушкина для назначения членами Избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса.

Законодательному Собранию Приморского края кандидатуру Сергея Советникова, Губернатору Приморского края кандидатуру Татьяны Гладких для назначения членами Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса.

Архангельскому областному Собранию депутатов кандидатуру Елены Плотицыной, Губернатору Архангельской области кандидатуру Андрея Контиевского для назначения членами Избирательной комиссии Архангельской области с правом решающего голоса.

Думе Астраханской области кандидатуру Анны Маньшиной, Губернатору Астраханской области кандидатуру Владимира Золотокопова для назначения членами Избирательной комиссии Астраханской области с правом решающего голоса.

Волгоградской областной Думе кандидатуру Юлии Чернышковой, Губернатору Волгоградской области кандидатуру Виктора Черячукина для назначения членами Избирательной комиссии Волгоградской области с правом решающего голоса.

Законодательному Собранию Вологодской области кандидатуру Олега Шляпакова, Губернатору Вологодской области кандидатуру Дениса Зайцева для назначения членами Избирательной комиссии Вологодской области с правом решающего голоса.

Костромской областной Думе кандидатуру Ольги Исаковой, Губернатору Костромской области кандидатуру Марины Ерофеевой для назначения членами Избирательной комиссии Костромской области с правом решающего голоса.

Курской областной Думе кандидатуру Евгения Черкашина, Губернатору Курской области кандидатуру Татьяны Малаховой для назначения членами Избирательной комиссии Курской области с правом решающего голоса.

Липецкому областному Совету депутатов кандидатуру Маргариты Черкасовой, главе администрации Липецкой области кандидатуру Сергея Елманова для назначения членами Избирательной комиссии Липецкой области с правом решающего голоса.

Новгородской областной Думе кандидатуру Натальи Ефремовой, Губернатору Новгородской области кандидатуру Татьяны Лебедевой для назначения членами Избирательной комиссии Новгородской области с правом решающего голоса.

Орловскому областному Совету народных депутатов кандидатуру Екатерины Гетманцевой, Губернатору Орловской области кандидатуру Лилии Пиняевой для назначения членами Избирательной комиссии Орловской области с правом решающего голоса.

Сахалинской областной Думе кандидатуру Марины Андрияновой, Губернатору Сахалинской области кандидатуру Виктории Черкасовой для назначения членами Избирательной комиссии Сахалинской области с правом решающего голоса.

Законодательному Собранию Свердловской области кандидатуру Ирины Бастриковой, Губернатору Свердловской области кандидатуру Елены Клименко для назначения членами Избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса.

Смоленской областной Думе кандидатуру Елены Артеменковой, Губернатору Смоленской области кандидатуру Олеси Жуковой для назначения членами Избирательной комиссии Смоленской области с правом решающего голоса.

Тульской областной Думе кандидатуру Сергея Соловьева, Губернатору Тульской области кандидатуру Павла Веселова для назначения членами Избирательной комиссии Тульской области с правом решающего голоса.

Законодательному Собранию Челябинской области кандидатуру Артема Миронова, Губернатору Челябинской области кандидатуру Евгения Голицына для назначения членами Избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса.

Московской городской Думе кандидатуру Дмитрия Реута, Мэру Москвы кандидатуру Ольги Кирилловой для назначения членами Московской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Законодательному Собранию Еврейской автономной области кандидатуру Натальи Кореневой, губернатору Еврейской автономной области кандидатуру Ольги Бабий для назначения членами Избирательной комиссии Еврейской автономной области с правом решающего голоса.

Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры кандидатуру Ксении Дмитриевой Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры кандидатуру Дениса Корнеева для назначения членами Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с правом решающего голоса.

Думе Чукотского автономного округа кандидатуру Ираиды Смолягиной, Губернатору Чукотского автономного округа кандидатуру Николая Гончарова для назначения членами Избирательной комиссии Чукотского автономного округа с правом решающего голоса.

Поделиться в социальных сетях: